Urkunden Test

IDSportartDisziplinMedailleNameTeamUrkunde
1CurlingTeamGoldEurogate IIEurogate
2CurlingTeamSilberEurogate IEurogate
3CurlingTeamBronzeNDRNDR
4SkatEinzelGoldHarald ProtteJHUB
5SkatEinzelSilberVolker StammSignal Iduna
6SkatEinzelBronzeSven KramerBerenberg Bank
7Drachenboot SprintTeamGoldDeutsche BankDeutsche Bank
8Drachenboot SprintTeamSilberHauni AGHauni AG
9Drachenboot SprintTeamBronzeSaint GobainSaint Gobain
10Segeln DickschiffTeamGoldEOn HanseEOn Hanse
11Segeln DickschiffTeamSilberESSOESSO
12Segeln DickschiffTeamBronzeLufthansa GroupLufthansa Group
13Kegeln Herren-DoppelTeamGoldHavenstein/SchreiberAllianz
14Kegeln Herren-DoppelTeamSilberApitzsch/SingerUnilever
15Kegeln Herren-DoppelTeamBronzeElyas/PahnkeAllianz
16Kegeln Damen-DoppelTeamGoldSietz/OertlingAllianz
17Kegeln Damen-DoppelTeamSilberBandow/PreylowskiCommerzbank
18Kegeln Damen-DoppelTeamBronzeKohrt/SelvertDeutsche Bank
19Kegeln Mixed-PaareTeamGoldBuczylowski/StröblCommerzbank
20Kegeln Mixed-PaareTeamSilberHauschildt/WilkensUnilever
21Kegeln Mixed-PaareTeamGoldTrinks/QuitzauBerenberg Bank
22Kegeln Einzelwertung HerrenEinzelGoldKai HavensteinAllianz
23Kegeln Einzelwertung HerrenEinzelSilberRonald ApitzschUnilever
24Kegeln Einzelwertung HerrenEinzelBronzeGünter SchreiberAllianz
25Kegeln Einzelwertung DamenEinzelGoldSabine SietzAllianz
26Kegeln Einzelwertung DamenEinzelSilberSandra OetlingAllianz
27Kegeln Einzelwertung DamenEinzelBronzeManuela BandowCommerzbank
28Disk Golf HerrenEinzelGoldAndreas Runte Airbus
29Disk Golf HerrenEinzelSilberDirk Crabiel Atos
30Disk Golf HerrenEinzelBronzeStefan Lenz T-Systems
31Disk Golf DamenEinzelGoldMarie Eriksson SBS Taxes
32Disk Golf DamenEinzelSilberAngelika Köhle Freischaffend
33Disk Golf DamenEinzelBronzeBirgit Barta Commerzbank
34WinkingerschachTeamGoldSecurvita ISecurvita
35WinkingerschachTeamSilberBundesbankDeutsche Bundesbank
36WinkingerschachTeamBronzeSecurvita IISecurvita
37BasketballTeamGoldBundeswehr
38BasketballTeamSilberHelm AG
39BasketballTeamBronzeAirbus
40Rad Einzelzeitfahren DamenEinzelGoldSonja BarthBerenberg Bank
41Rad Einzelzeitfahren DamenEinzelSilberSusanne PlambeckDAK
42Rad Einzelzeitfahren HerrenEinzelGoldOliver BergmannWeisser Ring
43Rad Einzelzeitfahren HerrenEinzelSilberPatrick AhrensOlympus
44Rad Einzelzeitfahren HerrenEinzelBronzeKay PetersenHamburg Wasser
45Rad MTB DamenEinzelGoldChristina RautenbergHermann Jülich Werkgemeinschaft
46Rad MTB DamenEinzelSilberLilli BeifusHermann Jülich Werkgemeinschaft
47Rad MTB DamenEinzelBronzeLisa GüntherHermann Jülich Werkgemeinschaft
48Rad MTB HerrenEinzelGoldAlexander KnaubNordersteder Werkstätten
49Rad MTB HerrenEinzelSilberHendrik BuhkHermann Jülich Werkgemeinschaft
50Rad MTB HerrenEinzelBronzeJonas RuckdäschlHermann Jülich Werkgemeinschaft
51Rennrad HerrenEinzelGoldDavid PankeSpecial Olympics Hochrhein e.V.
52Rennrad HerrenEinzelSilberChristian StrittmatterSpecial Olympics Hochrhein e.V.
53Rennrad HerrenEinzelBronzeCarsten FröckNordersteder Werkstätten
54Rad TZF HerrenEinzelGoldBraun Kundendienst Mohrholz
55Rad TZF HerrenEinzelSilberTRENGA DE Bicycles Team 2TRENGA DE Bicycles
56Rad TZF HerrenEinzelBronzeTRENGA DE Bicycles Team 1TRENGA DE Bicycles
57Rad TZF MixEinzelGoldDeutsche Post DHL
58Rad TZF MixEinzelSilberDeutsche Post DHL
59Rad Rundstrecke DamenEinzelGoldSimone NehringDeutsche Post DHL
60Rad Rundstrecke DamenEinzelSilberLea-Luise WeinerthCYCLE-INNOVATE
61Rad Rundstrecke DamenEinzelBronzeKathi SigmundCYCLE-INNOVATE
62Rad Rundstrecke HerrenEinzelGoldStephan HoffmannBeiersdorf
63Rad Rundstrecke HerrenEinzelSilberRalf WörmerDeutsche Post DHL
64Rad Rundstrecke HerrenEinzelBronzeOliver ProchnovCYCLE-INNOVATE
65Rad Rundstrecke E DamenEinzelGoldNina VolzCYCLE-INNOVATE
66Rad Rundstrecke E HerrenEinzelGoldKay PetersenHamburg Wasser
67Rad Rundstrecke E HerrenEinzelSilberDaniel RheinTRENGA DE Bicycles
68Rad Rundstrecke E HerrenEinzelBronzeStefan DanowskiAirbus
69BSV Meisterschaft Rad Rundstrecke DamenEinzelGoldSimone NehringDeutsche Post DHL
70BSV Meisterschaft Rad Rundstrecke DamenEinzelSilberLea-Luise WeinerthCYCLE-INNOVATE
71BSV Meisterschaft Rad Rundstrecke DamenEinzelBronzeKathi SigmundCYCLE-INNOVATE
72BSV Meisterschaft Rad Rundstrecke HerrenEinzelGoldStephan HoffmannBeiersdorf
73BSV Meisterschaft Rad Rundstrecke HerrenEinzelSilberRalf WörmerDeutsche Post DHL
74BSV Meisterschaft Rad Rundstrecke HerrenEinzelBronzeOliver ProchnovCYCLE-INNOVATE
75Beachvolleyball 3erTeamGoldAna 1Stadt Hamburg
76Beachvolleyball 3erTeamSilberAna 2Stadt Hamburg
77Beachvolleyball 3erTeamBronzeBasler
78Beachvolleyball 2erTeamGoldStute Logistik
79Beachvolleyball 2erTeamSilberHanse Com IT
80Beachvolleyball 2erTeamBronzeOlympus