Medaillengewinner 2019

IDSportartDisziplinMedailleNameFirmaUrkunde
1CurlingTeamGoldEurogate 2Eurogate[urkunde-pdf table=187 id=1]
2CurlingTeamSilberNDR 1NDR[urkunde-pdf table=187 id=2]
3CurlingTeamBronzeEurogate 1Eurogate[urkunde-pdf table=187 id=3]
4SkatEinzelGoldManfred PumpCondor Versicherungen[urkunde-pdf table=187 id=4]
5SkatEinzelSilberHolger SpechtHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=5]
6SkatEinzelBronzeWerner ErkoBasler Versicherungen[urkunde-pdf table=187 id=6]
7Drachenboot200mGoldSG Deutsche BankDeutsche Bank[urkunde-pdf table=187 id=7]
8Drachenboot200mSilberStadtreinigung HamburgStadtreinigung Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=8]
9Drachenboot200mBronzeBASFBASF[urkunde-pdf table=187 id=9]
10Drachenboot200mBronzeAichberger BGHMAichberger BGHM[urkunde-pdf table=187 id=10]
11HallenfussballTeamGoldHELM AGHELM AG[urkunde-pdf table=187 id=11]
12HallenfussballTeamSilberSport JobsSport Jobs[urkunde-pdf table=187 id=12]
13HallenfussballTeamBronzeDESYDESY[urkunde-pdf table=187 id=13]
14SchachDamenGoldVogelUnilever[urkunde-pdf table=187 id=14]
15SchachHerrenGoldNeanderUnilever[urkunde-pdf table=187 id=15]
16SchachHerrenSilberAtriUnilever[urkunde-pdf table=187 id=16]
17SchachHerrenBronzeStephan RichterJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=17]
18DartsDamenGoldStephanie PriesJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=18]
19DartsDamenSilberJanine WettschereckCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=19]
20DartsDamenBronzeGabriele MeissnerNSK Hannover Heizhaus14[urkunde-pdf table=187 id=20]
21DartsHerrenGoldStephan CornilsBresewitz GmbH[urkunde-pdf table=187 id=21]
22DartsHerrenSilberMattjhias ThronBitmark[urkunde-pdf table=187 id=22]
23DartsHerrenBronzeRobert PohlmannKreis Stormarn[urkunde-pdf table=187 id=23]
24TischfussballTeamGoldDeepshoreDeepshore[urkunde-pdf table=187 id=24]
25TischfussballTeamSilberPolizei HamburgPolizei Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=25]
26TischfussballTeamBronzeOTTO 2OTTO[urkunde-pdf table=187 id=26]
27LA Bahnsport100m DGoldSchaimaa IrshaidKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=27]
28LA Bahnsport100m DGoldKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=28]
29LA Bahnsport100m DBronzeMargret Warnecke-JerolSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=29]
30LA Bahnsport100m HGoldFalko PetersDESY[urkunde-pdf table=187 id=30]
31LA Bahnsport100m HSilberStefan MahnBasler Versicherungen[urkunde-pdf table=187 id=31]
32LA Bahnsport100m HBronzeHanno HeubelNDR[urkunde-pdf table=187 id=32]
33LA Bahnsport400m DGoldKatja BaumannERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=33]
34LA Bahnsport400m DSilberKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=34]
35LA Bahnsport400m DBronzeIzabela BrodackaNDR[urkunde-pdf table=187 id=35]
36LA Bahnsport400m HGoldFalko PetersDESY[urkunde-pdf table=187 id=36]
37LA Bahnsport400m HSilberFritz GrobienUnder Amour Germany[urkunde-pdf table=187 id=37]
38LA Bahnsport400m HBronzeNils ThorborgDeutsche Bank[urkunde-pdf table=187 id=38]
39LA Bahnsport800m DGoldJutta GlödeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=39]
40LA Bahnsport800m DGoldKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=40]
41LA Bahnsport800m DBronzeSandra JaekelFinanzämter HH[urkunde-pdf table=187 id=41]
42LA Bahnsport800m HGoldHeiko Heide von derDESY[urkunde-pdf table=187 id=42]
43LA Bahnsport800m HSilberMartin WamsKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=43]
44LA Bahnsport800m HBronzeSergej BrumPhilips[urkunde-pdf table=187 id=44]
45LA Bahnsport5.000m DGoldKatharina VoßAsklepios[urkunde-pdf table=187 id=45]
46LA Bahnsport5.000m DSilberSandra JaekelFinanzämter HH[urkunde-pdf table=187 id=46]
47LA Bahnsport5.000m DBronzeJeanette RechtHSH Nordbank[urkunde-pdf table=187 id=47]
48LA Bahnsport5.000m HGoldBernd BurmeisterKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=48]
49LA Bahnsport5.000m HSilberThomas EbelNDR[urkunde-pdf table=187 id=49]
50LA Bahnsport5.000m HBronzeMalte GerlachKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=50]
51LA Bahnsport4x100m HGoldDESYDESY[urkunde-pdf table=187 id=51]
52LA Bahnsport4x100m MixGoldNDRNDR[urkunde-pdf table=187 id=52]
53LA Bahnsport4x100m MixSilberOTTOOTTO[urkunde-pdf table=187 id=53]
54LA Bahnsport3x1.000m DGoldERGOsportsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=54]
55LA Bahnsport3x1.000m DSilberKurt GadenKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=55]
56LA Bahnsport3x1.000m HGoldKurt GadenKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=56]
57LA Bahnsport3x1.000m HSilberERGOsportsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=57]
58LA Bahnsport3x1.000m HBronzeNDRNDR[urkunde-pdf table=187 id=58]
59LA Bahnsport3x1.000m MixGoldAsklepiosAsklepios[urkunde-pdf table=187 id=59]
60LA Bahnsport3x1.000m MixSilberOTTOOTTO[urkunde-pdf table=187 id=60]
61LA Bahnsport3x1.000m MixBronzeERGOsportsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=61]
62LA BahnsportHoch HGoldFelix WillAirbus[urkunde-pdf table=187 id=62]
63LA BahnsportHoch HSilberWolfgang SchalkowskiAirbus[urkunde-pdf table=187 id=63]
64LA BahnsportHoch HBronzeAndreas GronebergJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=64]
65LA BahnsportWeit DGoldKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=65]
66LA BahnsportWeit DSilberAndrea BockBundesbank[urkunde-pdf table=187 id=66]
67LA BahnsportWeit DBronzeChristl MarkwardtHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=67]
68LA BahnsportWeit HGoldRené BänischHamburg Wasser[urkunde-pdf table=187 id=68]
69LA BahnsportWeit HSilberStefan MahnBasler Versicherungen[urkunde-pdf table=187 id=69]
70LA BahnsportWeit HBronzeWolfgang SchalkowskiAirbus[urkunde-pdf table=187 id=70]
71LA BahnsportDiskus DGoldAndrea BockBundesbank[urkunde-pdf table=187 id=71]
72LA BahnsportDiskus DSilberMaren SchneiderSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=72]
73LA BahnsportDiskus DBronzeBeate ReisPhilips[urkunde-pdf table=187 id=73]
74LA BahnsportDiskus HGoldAndreas GronebergJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=74]
75LA BahnsportDiskus HSilberWolfgang SchalkowskiAirbus[urkunde-pdf table=187 id=75]
76LA BahnsportDiskus HBronzeLarry SteuberERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=76]
77LA BahnsportKugel DGoldAndrea BockBundesbank[urkunde-pdf table=187 id=77]
78LA BahnsportKugel DSilberBeate ReisPhilips[urkunde-pdf table=187 id=78]
79LA BahnsportKugel DBronzeMaren SchneiderSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=79]
80LA BahnsportKugel HGoldLarry SteuberERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=80]
81LA BahnsportKugel HSilberWolfgang SchalkowskiAirbus[urkunde-pdf table=187 id=81]
82LA BahnsportKugel HBronzeAndreas GronebergJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=82]
83LA BahnsportFünfkampf DGoldLeonie SteffensHamburg Wasser[urkunde-pdf table=187 id=83]
84LA BahnsportFünfkampf DSilberMonique MabikounouHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=84]
85LA BahnsportFünfkampf DBronzeLena FreyELBE Sport[urkunde-pdf table=187 id=85]
86LA BahnsportFünfkampf HGoldFrank TawussiTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=86]
87LA BahnsportFünfkampf HSilberMarco KosbüPhilips[urkunde-pdf table=187 id=87]
88LA BahnsportFünfkampf HBronzeJens NaundorfSiemens[urkunde-pdf table=187 id=88]
89TriathlonIndoor HGoldHelge PhilipsenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=89]
90TriathlonIndoor HSilberManuel SiegertACP IT Solutions AG[urkunde-pdf table=187 id=90]
91TriathlonIndoor HBronzeJürgen KoppNDR[urkunde-pdf table=187 id=91]
92TriathlonIndoor DGoldMelanie Ludolphintersoft consulting services AG[urkunde-pdf table=187 id=92]
93TriathlonIndoor DSilberSophia LiebscherAirbus[urkunde-pdf table=187 id=93]
94TriathlonIndoor DBronzeVera Junge-PuringSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=94]
95LA LangstreckeHalbmarathon DGoldRieper, JuttaAsklepios[urkunde-pdf table=187 id=95]
96LA LangstreckeHalbmarathon DSilberRaeter, AndreaSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=96]
97LA LangstreckeHalbmarathon HGoldPatzer, RalfOTTO[urkunde-pdf table=187 id=97]
98LA LangstreckeHalbmarathon HSilberStarp, HelgeFeuerwehr[urkunde-pdf table=187 id=98]
99LA LangstreckeHalbmarathon HBronzeHegemann, BerndSG Gruner & Jahr[urkunde-pdf table=187 id=99]
100LA LangstreckeHalbmarathon Staffel MixedGoldOTTO 2OTTO[urkunde-pdf table=187 id=100]
101LA LangstreckeHalbmarathon Staffel MixedSilberOTTO 1OTTO[urkunde-pdf table=187 id=101]
102LA LangstreckeMarathon DGoldKarina LollMassage Praxis Loll[urkunde-pdf table=187 id=102]
103LA LangstreckeMarathon HGoldJoachim FentzEvotec AK[urkunde-pdf table=187 id=103]
104LA LangstreckeMarathon HSilberFrank DangerEDEKA[urkunde-pdf table=187 id=104]
105LA LangstreckeMarathon HBronzeUlli KrastevAthletico Bacardi[urkunde-pdf table=187 id=105]
106LA LangstreckeStundenlauf DGoldKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=106]
107LA LangstreckeStundenlauf DSilberAgnieszka ChudzinskaGast[urkunde-pdf table=187 id=107]
108LA LangstreckeStundenlauf DBronzeHelene EngelSV Grün-Weiß Harburg[urkunde-pdf table=187 id=108]
109LA LangstreckeStundenlauf HGoldMonier RauterSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=109]
110LA LangstreckeStundenlauf HSilberCalvin AsmusVTG AG[urkunde-pdf table=187 id=110]
111LA LangstreckeStundenlauf HBronzeChristian ScholzHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=111]
112LA LangstreckePaarstundenlauf HGoldPhilips LGPhilips[urkunde-pdf table=187 id=112]
113LA LangstreckePaarstundenlauf HSilberJobcenterJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=113]
114LA LangstreckePaarstundenlauf MixedGoldKaßen/LangerHamburger Laufladen/ Kurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=114]
115LA LangstreckePaarstundenlauf MixedSilberVoss/RittmeisterAsklepios/Philips[urkunde-pdf table=187 id=115]
116LA LangstreckePaarstundenlauf MixedBronzeNDRNDR[urkunde-pdf table=187 id=116]
117LA LangstreckeTeam StundenlaufGoldSV Signal IdunaSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=117]
118LA LangstreckeTeam StundenlaufSilberPhilips LG/AsklepiosPhilips/Asklepios[urkunde-pdf table=187 id=118]
119LA LangstreckeTeam StundenlaufBronzeHelm AGHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=119]
120Discgolf9 LochGoldMathias KronenbergerOTTO[urkunde-pdf table=187 id=120]
121Discgolf9 LochSilberMoritz Claas KuhlmannOTTO[urkunde-pdf table=187 id=121]
122Discgolf9 LochBronzeDang-Stefan La HongBigpoint GmbH[urkunde-pdf table=187 id=122]
123Bouldern30 GriffeGoldDang-Stefan La HongBigpoint GmbH[urkunde-pdf table=187 id=123]
124Bouldern30 GriffeSilberPhilip ErnstPöyry[urkunde-pdf table=187 id=124]
125Bouldern30 GriffeBronzeMarcel ReichPöyry[urkunde-pdf table=187 id=125]
126WikingerschachTeamGoldOTTOOTTO[urkunde-pdf table=187 id=126]
127WikingerschachTeamSilberBerenbergBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=127]
128WikingerschachTeamBronzeSecurvitaSecurvita[urkunde-pdf table=187 id=128]
129Beachvolleyball3er TeamGoldPublic ImagingPublic Imaging[urkunde-pdf table=187 id=129]
130Beachvolleyball3er TeamSilberAkquinet AGAkquinet AG[urkunde-pdf table=187 id=130]
131Beachvolleyball3er TeamBronzeMacromediaMacromedia[urkunde-pdf table=187 id=131]
132BeachfussballStaticsGoldS'taticsS'tatics[urkunde-pdf table=187 id=132]
133BeachfussballCommerzbankSilberCommerzbankCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=133]
134BeachfussballDeutsche BahnBronzeDeutsche BahnDeutsche Bahn[urkunde-pdf table=187 id=134]
135KartDamenGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=135]
136KartDamenSilberIsabel VittingOTTO[urkunde-pdf table=187 id=136]
137KartDamenBronzeMelina HeintzHamburg Wasser[urkunde-pdf table=187 id=137]
138KartHerren CGoldChristian SalomonBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=138]
139KartHerren BGoldTorben CarstensenTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=139]
140KartHerren BSilberMichael MartinTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=140]
141KartHerren BBronzeSylvio ZietlowStadtreinigung Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=141]
142KartHerren AGoldMaurice ZcernikowAirbus[urkunde-pdf table=187 id=142]
143KartHerren ASilberHolger SchemionIT.UV Software GmbH[urkunde-pdf table=187 id=143]
144KartHerren ABronzeChristian PanskeTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=144]
145TischtennisRangliste DamenGoldMarion ThölZPD[urkunde-pdf table=187 id=145]
146TischtennisRangliste DamenSilberSybille KrügerLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=146]
147TischtennisRangliste DamenBronzeRenate HaggeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=147]
148TischtennisRangliste HerrenGoldChristian WandschneiderERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=148]
149TischtennisRangliste HerrenSilberAndreas KlettGast[urkunde-pdf table=187 id=149]
150TischtennisRangliste HerrenBronzeOlaf KnellHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=150]
151TennisMixedGoldGerlach / SauerackerBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=151]
152TennisMixedSilberMatern / HaferSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=152]
153TennisMixedBronzeSchützenmeister / ScholzBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=153]
154TennisHerrendoppelGoldGeiß / HansenBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=154]
155TennisHerrendoppelSilberBauer / BauleReeliance IM GmbH[urkunde-pdf table=187 id=155]
156TennisHerrendoppelBronzeStehr / KonstantinNDR[urkunde-pdf table=187 id=156]
157KegelnHerrenGoldKai HavensteinAllianz[urkunde-pdf table=187 id=157]
158KegelnHerrenSilberWolfgang SingerUnilever[urkunde-pdf table=187 id=158]
159KegelnHerrenBronzeKlaus WilkensUnilever[urkunde-pdf table=187 id=159]
160KegelnDamenGoldSandra OetlingAllianz[urkunde-pdf table=187 id=160]
161KegelnDamenSilberManuela BandowCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=161]
162KegelnDamenBronzeSabine SietzAllianz[urkunde-pdf table=187 id=162]
163KegelnMixed BGoldSaßenberg /Große SiebenbürgenBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=163]
164KegelnMixed AGoldHauschildt / WilkensUnilever[urkunde-pdf table=187 id=164]
165KegelnMixed ASilberVoss / WozniakUnilever[urkunde-pdf table=187 id=165]
166KegelnDamen DoppelGoldSietz / OetlingAllianz[urkunde-pdf table=187 id=166]
167KegelnDamen DoppelSilberBandow / PreylowskiCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=167]
168KegelnHerren DoppelGoldHavenstein / ElyasAllianz[urkunde-pdf table=187 id=168]
169KegelnHerren DoppelSilberZühlke / SingerUnilever[urkunde-pdf table=187 id=169]
170KegelnHerren DoppelBronzeKutschke / JakalAllianz[urkunde-pdf table=187 id=170]
171BowlingTeamGoldHochbahn 4Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=171]
172BowlingTeamSilberHochbahn E216Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=172]
173BowlingTeamBronzeAirbusAirbus[urkunde-pdf table=187 id=173]
174BowlingSerie DamenGoldLydia SpießHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=174]
175BowlingSerie DamenSilberKornelia HankeHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=175]
176BowlingSerie DamenBronzeAyleen BeckerHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=176]
177BowlingSerie HerrenGoldOlaf FranzeHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=177]
178BowlingSerie HerrenSilberVolker JacobsAirbus[urkunde-pdf table=187 id=178]
179BowlingSerie HerrenBronzeJoachim RuwoldtHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=179]
180BowlingEinzelspiel DamenGoldTanja LandmesserOTTO[urkunde-pdf table=187 id=180]
181BowlingEinzelspiel DamenSilberLydia SpießHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=181]
182BowlingEinzelspiel DamenBronzeCarmen LüdekeHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=182]
183BowlingEinzelspiel HerrenGoldVolker JacobsAirbus[urkunde-pdf table=187 id=183]
184BowlingEinzelspiel HerrenSilberWinfried SkaldenBWVL[urkunde-pdf table=187 id=184]
185BowlingEinzelspiel HerrenBronzeOlaf FranzeHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=185]
186BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren BGoldHeiko HadlerSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=186]
187BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren BSilberBoris KrügerSelbstständig[urkunde-pdf table=187 id=187]
188BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren BBronzeThorsten StemmeDiehl[urkunde-pdf table=187 id=188]
189BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren AGoldMarco JäckelDAK[urkunde-pdf table=187 id=189]
190BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren ASilberRalf MeindersPostbank[urkunde-pdf table=187 id=190]
191BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren ABronzeMatthias MeinckMDK[urkunde-pdf table=187 id=191]
192BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen BGoldTanja SenftlebenBSB[urkunde-pdf table=187 id=192]
193BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen BSilberTanja FuhrmannFreenet Group[urkunde-pdf table=187 id=193]
194BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen BBronzeNathalie SzukalaStadt Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=194]
195BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen AGoldNastasia ScharpingTechniker Krankenkasse[urkunde-pdf table=187 id=195]
196BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen ASilberChristine RathayMindline[urkunde-pdf table=187 id=196]
197BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen ABronzeManja LamprechtKühne & Nagel[urkunde-pdf table=187 id=197]
198BeachvolleyballRangliste HerrenGoldJan BlohmTechniker Krankenkasse[urkunde-pdf table=187 id=198]
199BeachvolleyballRangliste HerrenSilberArndt JohannsenDr. Pape und Co GmbH[urkunde-pdf table=187 id=199]
200BeachvolleyballRangliste HerrenBronzeTimo TarnaskeAgaplesion Diakonieklinikum Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=200]
201SegelnYardstickGoldBernd / DyckhoffBeiersdorf[urkunde-pdf table=187 id=201]
202SegelnYardstickSilberBertram /JürgensenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=202]
203SegelnYardstickBronzeJürgensen / JürgensenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=203]
204Golf18er - Brutto DamenGoldMyong Ok TimckeEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=204]
205Golf18er - Brutto DamenSilberBritt Wiedenhöft-ThullesenCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=205]
206Golf18er - Brutto DamenBronzeUlrike MankeHanse Merkur[urkunde-pdf table=187 id=206]
207Golf18er - Brutto HerrenGoldMike RüschDenta Point[urkunde-pdf table=187 id=207]
208Golf18er - Brutto HerrenSilberThomas LangheinJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=208]
209Golf18er - Brutto HerrenBronzeSönke PätowFeuerwehr[urkunde-pdf table=187 id=209]
210Golf18er - Netto AGoldThomas LangheinJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=210]
211Golf18er - Netto ASilberSönke PätowFeuerwehr[urkunde-pdf table=187 id=211]
212Golf18er - Netto ABronzeMark KörnerAirbus[urkunde-pdf table=187 id=212]
213Golf18er - Netto BGoldRamin BaghaiDeutsche Telekom[urkunde-pdf table=187 id=213]
214Golf18er - Netto BSilberJörn FedderEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=214]
215Golf18er - Netto BBronzeSabine StockPhysiotherapie Vierle[urkunde-pdf table=187 id=215]
216Golf18er - Netto CGoldMirja WieseSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=216]
217Golf18er - Netto CSilberWalter KottkeDeutsche Bank[urkunde-pdf table=187 id=217]
218Golf18er - Netto CBronzeFrank GodatHamburg Wasser[urkunde-pdf table=187 id=218]
219Golf18er - TeamGoldEnergie HamburgEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=219]
220Golf18er - TeamSilberJungheinrichJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=220]
221Golf18er - TeamBronzeAirbusAirbus[urkunde-pdf table=187 id=221]
222KegelnHerren DoppelBronzeKomorowski / GräpelUnilever[urkunde-pdf table=187 id=222]
223BouleEinzelGoldAllianzAllianz[urkunde-pdf table=187 id=223]
224BouleEinzelSilberLufthansa 2Lufthansa[urkunde-pdf table=187 id=224]
225BouleEinzelBronzeLufthansa 1Lufthansa[urkunde-pdf table=187 id=225]
226LeichtathletikStrasse Kurz DGoldChristiane SakeRunner World[urkunde-pdf table=187 id=226]
227LeichtathletikStrasse Kurz DSilberKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=227]
228LeichtathletikStrasse Kurz DBronzeBarbara BeckerRot Gelb Shell[urkunde-pdf table=187 id=228]
229LeichtathletikStrasse Kurz HGoldMonier RauterSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=229]
230LeichtathletikStrasse Kurz HSilberTobias SadzkiGast[urkunde-pdf table=187 id=230]
231LeichtathletikStrasse Kurz HBronzeChristian WinterERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=231]
232LeichtathletikStrasse Lang DGoldSolveig von der FechtLaufwerk Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=232]
233LeichtathletikStrasse Lang DSilberDortje KaßenHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=233]
234LeichtathletikStrasse Lang DBronzeBerrin OttoHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=234]
235LeichtathletikStrasse Lang HGoldJohanne JolmesHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=235]
236LeichtathletikStrasse Lang HSilberJona WitteHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=236]
237LeichtathletikStrasse Lang HBronzeJose Carlos Poyatos-CastilloAirbus[urkunde-pdf table=187 id=237]
238LeichtathletikStrasse Kurz D - TeamGoldERGOsports 1ERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=238]
239LeichtathletikStrasse Kurz D - TeamSilberAllianz 1Allianz[urkunde-pdf table=187 id=239]
240LeichtathletikStrasse Kurz D - TeamBronzeAllianz 1Allianz[urkunde-pdf table=187 id=240]
241LeichtathletikStrasse Kurz L - TeamGoldAllianz 1Allianz[urkunde-pdf table=187 id=241]
242LeichtathletikStrasse Kurz L - TeamSilberTüV NordTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=242]
243LeichtathletikStrasse Kurz L - TeamBronzeKnossos.deKnossos.de[urkunde-pdf table=187 id=243]
244LeichtathletikStrasse Lang D - TeamGoldLaufladen 1Hamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=244]
245LeichtathletikStrasse Lang D - TeamSilberLaufwerk 1Laufwerk Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=245]
246LeichtathletikStrasse Lang D - TeamBronzeERGOsports 1ERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=246]
247LeichtathletikStrasse Lang H - TeamGoldLaufladen 1Hamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=247]
248LeichtathletikStrasse Lang H - TeamSilberLaufladenHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=248]
249LeichtathletikStrasse Lang H - TeamBronzeAirbus 1Airbus[urkunde-pdf table=187 id=249]
250SwimRunSprint DamenGoldKatrin SchliephakeSenvion GmbH[urkunde-pdf table=187 id=250]
251SwimRunSprint DamenSilberKristina WesemeierHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=251]
252SwimRunSprint DamenBronzeAnja StarkBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=252]
253SwimRunSprint HerrenGoldChristoph LieskePhilips[urkunde-pdf table=187 id=253]
254SwimRunSprint HerrenSilberJanik GarbeHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=254]
255SwimRunClassic HerrenGoldKarsten SasseDessous Sport[urkunde-pdf table=187 id=255]
256SwimRunClassic HerrenSilberKai-Christoph PfingstenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=256]
257SwimRunClassic HerrenBronzeChristian HornAirbus[urkunde-pdf table=187 id=257]
258SwimRunTeam Sprint MixedGoldMessner / SchmutteWalter Messner GmbH[urkunde-pdf table=187 id=258]
259SwimRunTeam Classic DamenGoldKutschka / SommerERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=259]
260SwimRunTeam Classic DamenSilberDomann / BoninWebundmehr[urkunde-pdf table=187 id=260]
261SwimRunTeam Classic HerrenGoldBeuster / EisenbergCorpus[urkunde-pdf table=187 id=261]
262SwimRunTeam Classic HerrenSilberKonrad / WienekeNDR[urkunde-pdf table=187 id=262]
263SwimRunTeam Classic HerrenBronzeGoetze / de Vosdirekt gruppe GmbH[urkunde-pdf table=187 id=263]
264SwimRunTeam Classic MixedGoldAltmann / KoehmeCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=264]
265DrachenbootLangstreckeGoldFlugdrachenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=265]
266DrachenbootLangstreckeSilberSauberdrachenStadtreinigung Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=266]
267DrachenbootLangstreckeBronzeSecurvitaSecurvita[urkunde-pdf table=187 id=267]
268BasketballStreetballGoldHochbahn 1Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=268]
269BasketballStreetballSilberHochbahn 3Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=269]
270BasketballStreetballBronzeHochbahn 2Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=270]
271BasketballHalleGoldAirbus EaglesAirbus[urkunde-pdf table=187 id=271]
272BasketballHalleSilberHSU BundeswehrHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=272]
273BasketballHalleBronzeLufthansaLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=273]
274TennisEinzel DamenGoldChristiane GerlachBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=274]
275TennisEinzel DamenSilberKwong Mei Sharon CheungLeica Biosystems[urkunde-pdf table=187 id=275]
276TennisEinzel HerrenGoldRene MajcherUnilever[urkunde-pdf table=187 id=276]
277TennisEinzel HerrenSilberChristopher HandkeAthletico Bacardi[urkunde-pdf table=187 id=277]
278TennisEinzel HerrenBronzeThomas ScholzBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=278]
279GolfIndoor Einzel HerrenGoldMartinJumphouse[urkunde-pdf table=187 id=279]
280GolfIndoor Einzel HerrenSilberRene PietteLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=280]
281GolfIndoor Einzel HerrenBronzeJörg SchonhardFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=281]
282GolfBull's Eye MatchplayGoldJumphouseJumphouse[urkunde-pdf table=187 id=282]
283GolfBull's Eye MatchplaySilberNDRNDR[urkunde-pdf table=187 id=283]
284GolfBull's Eye MatchplayBronzeMacromediaMacromedia[urkunde-pdf table=187 id=284]
285TennisBlindentennisGoldRonald HinzJustiz HH[urkunde-pdf table=187 id=285]
286TennisBlindentennisSilberMiro MileticJustiz HH[urkunde-pdf table=187 id=286]
287TennisBlindentennisBronzeAlexanderJustiz HH[urkunde-pdf table=187 id=287]
288BillardPoolGoldAndre SchulzDr. Wentzel Vertriebs GmbH[urkunde-pdf table=187 id=288]
289BillardPoolSilberHolger von FehmFehm Messebau[urkunde-pdf table=187 id=289]
290BillardPoolBronzeRezaCem Kurier GmbH[urkunde-pdf table=187 id=290]
291SquashEinzel, HerrenGoldHendrik RemerPolizei Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=291]
292SquashEinzel, HerrenSilberAndreas BaumannAirbus[urkunde-pdf table=187 id=292]
293SquashEinzel, HerrenBronzeKlaus LemitzLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=293]
294SquashTeamGoldLufthansaLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=294]
295SquashTeamSilberAirbusAirbus[urkunde-pdf table=187 id=295]
296SquashTeamBronzeOttoOTTO[urkunde-pdf table=187 id=296]
297Fitness ChallengeDamenGoldDerya TorunParklane Capital[urkunde-pdf table=187 id=297]
298Fitness ChallengeDamenSilberJanine PankoninGast[urkunde-pdf table=187 id=298]
299Fitness ChallengeHerrenGoldSteffen KarowGast[urkunde-pdf table=187 id=299]
300Fitness ChallengeHerrenSilberFlorian YassineGroupon[urkunde-pdf table=187 id=300]
301Fitness ChallengeHerrenBronzeTilo RautenstrauchRunning Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=301]
302Faustball4er HalleGoldSignal IdunaSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=302]
303Faustball4er HalleSilberAllianzAllianz[urkunde-pdf table=187 id=303]
304Faustball4er HalleBronzeFeuerwehr/ErgoFeuerwehr/Ergo[urkunde-pdf table=187 id=304]
305Schwimmen50 m DelphinGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=305]
306Schwimmen50 m DelphinSilberLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=306]
307Schwimmen50 m DelphinBronzeSonja BarthBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=307]
308Schwimmen50 m DelphinGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=308]
309Schwimmen50 m DelphinSilberGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=309]
310Schwimmen50 m DelphinBronzeMarco KosbüPhilips[urkunde-pdf table=187 id=310]
311Schwimmen50 m FlossenGoldDorit EwersERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=311]
312Schwimmen50 m FlossenSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=312]
313Schwimmen50 m FlossenBronzeAnne LübbersLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=313]
314Schwimmen50 m FlossenGoldIvo GerickeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=314]
315Schwimmen50 m FlossenSilberStefan KmetschCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=315]
316Schwimmen100 m FlossenGoldDorit EwersERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=316]
317Schwimmen100 m FlossenSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=317]
318Schwimmen100 m FlossenBronzeAnne LübbersLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=318]
319Schwimmen100 m FlossenGoldStefan KmetschCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=319]
320Schwimmen4 x 50 m BrustSilberHerrenmannschaftSymbolic Link[urkunde-pdf table=187 id=320]
321Schwimmen4 x 50 m FreistilSilberHerrenmannschaftSymbolic Link[urkunde-pdf table=187 id=321]
322Schwimmen50 m BrustGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=322]
323Schwimmen50 m BrustSilberLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=323]
324Schwimmen50 m BrustBronzeJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=324]
325Schwimmen50 m BrustGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=325]
326Schwimmen50 m BrustSilberDmitrij KoptevBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=326]
327Schwimmen50 m BrustBronzeGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=327]
328Schwimmen50 m RückenGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=328]
329Schwimmen50 m RückenSilberJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=329]
330Schwimmen50 m RückenBronzeLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=330]
331Schwimmen50 m RückenGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=331]
332Schwimmen50 m RückenSilberIvo GerickeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=332]
333Schwimmen50 m RückenBronzeMarco KosbüPhilips[urkunde-pdf table=187 id=333]
334Schwimmen50 m FreistilGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=334]
335Schwimmen50 m FreistilSilberLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=335]
336Schwimmen50 m FreistilBronzeSonja BarthBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=336]
337Schwimmen50 m FreistilGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=337]
338Schwimmen50 m FreistilSilberDmitrij KoptevBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=338]
339Schwimmen50 m FreistilBronzeGareth RossnickSymbolic Link[urkunde-pdf table=187 id=339]
340Schwimmen100 m FreistilGoldLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=340]
341Schwimmen100 m FreistilSilberAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=341]
342Schwimmen100 m FreistilBronzeJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=342]
343Schwimmen100 m FreistilGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=343]
344Schwimmen100 m FreistilSilberGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=344]
345Schwimmen100 m FreistilBronzeUlli KrastevAthletico Bacardi[urkunde-pdf table=187 id=345]
346Schwimmen25 m StreckentauchenGoldLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=346]
347Schwimmen25 m StreckentauchenSilberAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=347]
348Schwimmen25 m StreckentauchenBronzeDorit EwersERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=348]
349Schwimmen25 m StreckentauchenGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=349]
350Schwimmen50 m StreckentauchenGoldIvo GerickeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=350]
351Schwimmen50 m StreckentauchenSilberOlaf MeyerMeyer EDV[urkunde-pdf table=187 id=351]
352Schwimmen50 m StreckentauchenBronzeJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=352]
353Schwimmen100 m LagenGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=353]
354Schwimmen100 m LagenSilberLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=354]
355Schwimmen100 m LagenBronzeJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=355]
356Schwimmen100 m LagenGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=356]
357Schwimmen100 m LagenSilberDmitrij KoptevBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=357]
358Schwimmen100 m LagenBronzeGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=358]
359Schwimmen200 m FlossenGoldDorit EwersERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=359]
360Schwimmen200 m FlossenSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=360]
361Schwimmen200 m FlossenBronzeAnne LübbersLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=361]
362Schwimmen200 m FlossenGoldStefan KmetschCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=362]
363Schwimmen200 m FlossenBronzeDieter ZimmermannLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=363]
364Schwimmen400 m FreistilGoldLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=364]
365Schwimmen400 m FreistilSilberAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=365]
366Schwimmen400 m FreistilBronzeJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=366]
367Schwimmen400 m FreistilGoldGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=367]
368Schwimmen400 m FreistilSilberLau EngholmELBE Sport[urkunde-pdf table=187 id=368]
369Schwimmen400 m FreistilBronzeAndre MöllerEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=369]
370Schwimmen4 x 50 m FreistilGoldKoptev, Kosbü, Krastev, MarcusBerenberg/Philips/Bacardi/Helm[urkunde-pdf table=187 id=370]
371Schwimmen4 x 50 m FreistilGoldEngholm/Klasser/Paukstadt/von BeuningenBramin/OTTO/Haspa[urkunde-pdf table=187 id=371]
372Schwimmen4 x 50 m FreistilSilberEwers/Friedrichs/Quade/Warnecke-JerolERGO/Stern[urkunde-pdf table=187 id=372]
373Schwimmen4 x 50 m BrustBronzeEngholm/Klasser/Stamer/WalterBarmin/OTTO/Symbolic Link[urkunde-pdf table=187 id=373]
374Schwimmen4 x 50 m BrustGoldFriedrichs/Koptev/Krastev/MarcusERGO/Berenberg/Bacardi/Helm[urkunde-pdf table=187 id=374]
375Schwimmen4 x 50 m LagenGoldBarth/Paukstadt/von Beuningen/WilhemBerenberg/OTTO/Haspa/Energie[urkunde-pdf table=187 id=375]
376Schwimmen5 x 50 m LagenGoldEngholm/Klasser/Koptev/MarcusBarmin/OTTO/Berenberg/Helm[urkunde-pdf table=187 id=376]
377Schwimmen6 x 50 m LagenGoldEwers/Friedrichs/Quade/Warnecke-JerolERGO/Stern[urkunde-pdf table=187 id=377]
378CastingEinzel, HerrenGoldMarko MählingJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=378]
379CastingEinzel, HerrenSilberStefan HormannJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=379]
380CastingEinzel, HerrenBronzeAndreas WiemerHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=380]
381CastingTeamGoldJungheinrich 1Jungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=381]
382CastingTeamSilberJungheinrich 2Jungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=382]
383CastingTeamBronzeJungheinrich 3Jungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=383]
384FechtenFlorett EinzelGoldOlaf ZiebelFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=384]
385FechtenFlorett EinzelSilberBrian GrellHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=385]
386FechtenFlorett EinzelBronzeAndrew ChiamHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=386]
387FechtenDegen Einzel, DamenGoldLaura KnetterHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=387]
388FechtenDegen EinzelGoldOlaf ZiebelFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=388]
389FechtenDegen EinzelSilberBrian GrellHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=389]
390FechtenDegen EinzelBronzeIgor VolnianskyHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=390]
391TriathlonSprint, DamenGoldSvenja JacobsenBäderland[urkunde-pdf table=187 id=391]
392TriathlonSprint, DamenSilberLaura ViehöferInsel e.V. läuft[urkunde-pdf table=187 id=392]
393TriathlonSprint, DamenBronzeSusann HübertTechniker Krankenkasse[urkunde-pdf table=187 id=393]
394TriathlonSprint, HerrenGoldMarkus RühlmannOlympus[urkunde-pdf table=187 id=394]
395TriathlonSprint, HerrenSilberChristian WoithaGast[urkunde-pdf table=187 id=395]
396TriathlonSprint, HerrenBronzeLukas RothEDEKA[urkunde-pdf table=187 id=396]
397SportabzeichenSportabzeichenGoldBerenbergBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=397]
398Boxenbis 65,6GoldMinsoo SongFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=398]
399Boxenbis 65,6SilberBashir al YousefFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=399]
400Boxenbis 68,8GoldAssana BaldeFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=400]
401Boxenbis 68,8SilberDaniel HofFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=401]
402RadsportEZF, DamenGoldTanja HiermeierSG Cycling[urkunde-pdf table=187 id=402]
403RadsportEZF, DamenSilberSonja BarthBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=403]
404RadsportEZF, DamenBronzeNinja VolzGasnetz[urkunde-pdf table=187 id=404]
405RadsportEZF, HerrenGoldSebastian GrospitzSG Cycling[urkunde-pdf table=187 id=405]
406RadsportEZF, HerrenSilberOliver BergmannPolizei Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=406]
407RadsportEZF, HerrenBronzeDavid KruegerGast[urkunde-pdf table=187 id=407]
408RadsportMZF, DamenGoldRG Uni DeernsHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=408]
409RadsportMZF, DamenSilberWaldarbeiterinnenGast[urkunde-pdf table=187 id=409]
410RadsportMZF, HerrenGoldvier gewinntGast[urkunde-pdf table=187 id=410]
411RadsportMZF, HerrenSilberRennschneckenGast[urkunde-pdf table=187 id=411]
412RadsportMZF, HerrenBronzePedalpower UltraGast[urkunde-pdf table=187 id=412]
413RadsportMZF, MixGoldSchnickMüller Tankanlagen[urkunde-pdf table=187 id=413]
414RadsportMZF, MixSilberS.C. Hammaburg 1Gast[urkunde-pdf table=187 id=414]
415RadsportMZF, MixBronzeCyclocross Hamburg 2Kusch Events[urkunde-pdf table=187 id=415]
416RadsportRundstrecke DamenGoldMarie MöbiusSeals Bikefitting[urkunde-pdf table=187 id=416]
417RadsportRundstrecke DamenSilberLisa PetersonGast[urkunde-pdf table=187 id=417]
418RadsportRundstrecke DamenBronzeFrancis CernyGast[urkunde-pdf table=187 id=418]
419RadsportRundstrecke HerrenGoldJulian SinskeDeutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt[urkunde-pdf table=187 id=419]
420RadsportRundstrecke HerrenSilberJan BrettschneiderBeiersdorf[urkunde-pdf table=187 id=420]
421RadsportRundstrecke HerrenBronzeSamir KovacevicGast[urkunde-pdf table=187 id=421]
422Fussballtennis2er TeamGoldJoachim / StephiBeiersdorf[urkunde-pdf table=187 id=422]
423Fussballtennis2er TeamSilberJens /WolframSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=423]
424Fussballtennis2er TeamBronzeBen/LeonFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=424]
425SportschießenLuftgewehr FreihandGoldAndreas AltrockDesitin Arzneimittel[urkunde-pdf table=187 id=425]
426SportschießenLuftgewehr FreihandSilberHelmut RosenfelderHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=426]
427SportschießenLuftgewehr-AuflageGoldAndreas AltrockDesitin Arzneimittel[urkunde-pdf table=187 id=427]
428SportschießenLuftgewehr-AuflageSilberManfred AlbersJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=428]
429SportschießenLuftgewehr-AuflageBronzeKai GöttschOTTO[urkunde-pdf table=187 id=429]
430SportschießenLuftgewehr-AuflageGoldHildegard SteenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=430]
431SportschießenLuftgewehr-AuflageSilberWolfgang BüscherHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=431]
432SportschießenLuftgewehr-AuflageBronzeThomas RudowHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=432]
433SportschießenLuftgewehr-AuflageGoldOliver SchützKPMG AG[urkunde-pdf table=187 id=433]
434SportschießenLuftpistoleGoldMichael SkoruppaHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=434]
435SportschießenLuftpistoleBronzeKai GöttschOTTO[urkunde-pdf table=187 id=435]
436SportschießenLuftpistoleSilberGerd LübberstedtZoll[urkunde-pdf table=187 id=436]
437SportschießenMannschaft LG-AuflageGoldStehen/Büscher/RudowHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=437]
438SportschießenMannschaft LG-AuflageSilberAlbers/Göttsch/AltrockJobcenter/OTTO/Desitin[urkunde-pdf table=187 id=438]
439SportschießenMannschaft LG-AuflageBronzeMokross/Direkci/LübberstedtHaspa/Zoll[urkunde-pdf table=187 id=439]
440Stand Up PaddelingSprint, HerrenGoldLeopold RichterHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=440]
441Stand Up PaddelingSprint, HerrenSilberPhilip ErnstPöyry[urkunde-pdf table=187 id=441]
442Stand Up PaddelingSprint, HerrenBronzeHerbert ErnstPöyry[urkunde-pdf table=187 id=442]
443Stand Up PaddelingSprint, DamenGoldAmory MöllerHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=443]
444Stand Up PaddelingSprint, DamenSilberOlga LomatrinaLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=444]
445Stand Up PaddelingSprint, DamenBronzeElisabeth BohlingPöyry[urkunde-pdf table=187 id=445]
446Stand Up PaddelingUWRGoldSteffen JahnsPolizei Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=446]
447Stand Up PaddelingUWRSilberLeopold ReiterHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=447]
448Stand Up PaddelingUWRBronzeFranziska ÖltingAsklepios[urkunde-pdf table=187 id=448]
449Hamburgiade 5 KampfDamenGoldSonja WittlebenKrankenhaus Wilhelmsburg[urkunde-pdf table=187 id=449]
450Hamburgiade 5 KampfDamenSilberMarleen MailänderFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=450]
451Hamburgiade 5 KampfDamenBronzeIsabell StrüßmannFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=451]
452Hamburgiade 5 KampfHerrenGoldMaximilian SchmidtGast[urkunde-pdf table=187 id=452]
453Hamburgiade 5 KampfHerrenSilberBenjamin WabnerEliteschule des Sports[urkunde-pdf table=187 id=453]
454Hamburgiade 5 KampfHerrenBronzePhillip EllmannCremer Energy GmbH[urkunde-pdf table=187 id=454]
455BadmintonHerren BGoldRubarth/HelmkeBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=455]
456BadmintonHerren BSilberBöhm/KrenzHapag Lloyd[urkunde-pdf table=187 id=456]
457BadmintonHerren BBronzeHenke/SchöneJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=457]
458BadmintonMixGoldKinastowski/WernerOTTO[urkunde-pdf table=187 id=458]
459BadmintonMixSilberFernkorn/WohlfahrtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=459]
460BadmintonMixBronzeAldag/LehmannLandesbetrieb Erziehung/Pharma Peter[urkunde-pdf table=187 id=460]
461BadmintonHerren AGoldGerdes/SandmeierAutoliv/Lufthansa[urkunde-pdf table=187 id=461]
462BadmintonHerren ASilberPeters/WoidichWunder Mobility[urkunde-pdf table=187 id=462]
463BadmintonHerren ABronzeSepke/HelpapHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=463]
464Rudern500mGoldMichael KamphuesDeutsche Bahn AG[urkunde-pdf table=187 id=464]
465Rudern500mSilberOskar GraderHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=465]
466Rudern500mSilberSandra KränkeBäderland[urkunde-pdf table=187 id=466]
467Rudern500mGoldAlexandra MühlhausenAmtsgericht Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=467]
468GolfScramble BruttoGoldPeters/RückertERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=468]
469GolfScramble BruttoSilberSchmidt/BlodauHanse Merkur[urkunde-pdf table=187 id=469]
470GolfScramble BruttoBronzeCarlsbergCarlsberg[urkunde-pdf table=187 id=470]
471GolfNetto ScrambleGoldHarms/BeyerStiftung Leistungssport[urkunde-pdf table=187 id=471]
472GolfNetto ScrambleSilberKleine/JockersKleine & Jockers[urkunde-pdf table=187 id=472]
473GolfNetto ScrambleBronzeCarlsbergCarlsberg[urkunde-pdf table=187 id=473]
474BouleTeamGoldLufthansaLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=474]
475BouleTeamSilberAllianzAllianz[urkunde-pdf table=187 id=475]
476SkatEinzel4. PlatzMarek AbelingFreenet Group[urkunde-pdf table=187 id=476]
477KartEinzel4. PlatzEric TreczoksFreenet Group[urkunde-pdf table=187 id=477]