Ergebnisse

Nach der ERGO Sport in 2016, gewann die SG Haspa den Hamburgiade Merkur 2017. 2018 sicherte sich die HELM AG Platz 1 im Medaillenspiegel, 2019 wieder ERGO Sport. Wo landete Dein Unternehmen in der Vergangenheit? Werdet Ihr sportlichstes Unternehmen 2020? Ihr habt es selbst in der Hand!

Medaillenspiegel 2019

Nach 175 von 175 Entscheidungen

Nachkommastellen ergeben sich aus Startgemeinschaften, die zu gleichen Teilen berücksichtigt wurden.

Medaillenspiegel 2019

 Firma/BSGGoldSilberBronzeGesamt
1ERGO Sports123,757,523,25
2OTTO1010,35,2525,55
3Hamburger Sparkasse9,564,620,1
4HELM AG8,753213,75
5Berenberg85518
6Lufthansa7,57922,5
7SG Stern6,255,25112,5
8Allianz63311
9Airbus47718
10Hochbahn45615
11Jungheinrich44311
12Unilever44210
13Fit im BSV43310
14DESY415
15Hamburger Laufladen3,5317,5
16Kurt Gaden3,5216,5
17Gast39416
18Commerzbank369
19Signal Iduna44210
20Asklepios30,7514,75
21Philips2,253,2549,5
22Energie SV Hamburg2,25259,25
23Hamburger Hochschulen2226
24HSU Bundeswehr2215
TÜV Nord Group2215
26Polizei Hamburg224
27Beiersdorf213
Bundesbank213
29Desitin Arzneimittel20,32,3
30Hamburg Wasser224
31Techniker Krankenkasse213
32Jumphouse22
SG Cycling22
34NDR14611
35Jobcenter12,325,3
36Deutsche Bank1113
Justiz HH1113
38Bäderland112
Laufwerk Hamburg112
40Bigpoint GmbH112
Eurogate112
42Amtsgericht Hamburg11
Bresewitz GmbH11
BSB11
Condor Versicherungen11
Corpus11
DAK11
Deepshore11
Denta Point         11
Dessous Sport11
Deutsche Telekom11
Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt11
Dr. Wentzel Vertriebs GmbH11
Evotec AK11
intersoft consulting services AG11
KPMG AG11
Krankenhaus Wilhelmsburg11
Massage Praxis Loll11
Müller Tankanlagen11
Olympus11
Parklane Capital11
Public Imaging11
Runner World11
Seals Bikefitting11
Senvion GmbH11
S'tatics11
Stiftung Leistungssport11
Walter Messner GmbH11
ZPD11
Deutsche Bahn AG11
71Athletico Bacardi0,5123,5
72Bramin0,50,25
73AutoLiv0,5
74Pöyry235
75Feuerwehr21,53,5
76Symbolic Link21,53,5
77Basler Versicherungen213
78Stadtreinigung Hamburg213
79EDEKA112
ELBE Sport112
Finanzämter HH112
Hanse Merkur112
83Zoll10,31,3
84ACP IT Solutions AG11
Akquinet AG11
Bitmark11
BWVL11
Dr. Pape und Co GmbH11
Eliteschulde des Sports11
Fehm Messebau11
Freenet Group11
Groupon11
Hapag Lloyd11
Insel e.V. läuft11
IT.UV Software GmbH11
Kleine & Jockers11
Leica Biosystems11
Meyer EDV11
Mindline11
Postbank11
Reeliance IM GmbH11
Selbstständig11
Sport Jobs11
Under Amour Germany11
VTG AG11
Webundmehr11
Wunder Mobility11
108Carlsberg22
Macromedia22
Securvita22
111Agaplesion Diakonieklinikum Hamburg11
Aichberger BGHM11
BASF11
Cem Kurier GmbH11
Cremer Energy GmbH11
Deutsche Bahn11
Diehl11
direkt gruppe GmbH11
HSH Nordbank11
Knossos.de11
Kreis Stormarn11
Kühne & Nagel11
Kusch Events11
MDK11
NSK Hannover Heizhaus1411
Physiotherapie Vierle11
Rot Gelb Shell11
Running Hamburg11
SG Gruner & Jahr11
Siemens11
Stadt Hamburg11
SV Grün-Weiß Harburg11
Gasnetz11
134LB Erziehung0,50,5
Pharma Peter0,50,5

Alle Medaillengewinner 2019

Nach 175 von 175 Entscheidungen

Nachkommastellen ergeben sich aus Startgemeinschaften, die zu gleichen Teilen berücksichtigt wurden.

Medaillengewinner 2019

IDSportartDisziplinMedailleNameFirmaUrkunde
1CurlingTeamGoldEurogate 2Eurogate[urkunde-pdf table=187 id=1]
2CurlingTeamSilberNDR 1NDR[urkunde-pdf table=187 id=2]
3CurlingTeamBronzeEurogate 1Eurogate[urkunde-pdf table=187 id=3]
4SkatEinzelGoldManfred PumpCondor Versicherungen[urkunde-pdf table=187 id=4]
5SkatEinzelSilberHolger SpechtHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=5]
6SkatEinzelBronzeWerner ErkoBasler Versicherungen[urkunde-pdf table=187 id=6]
7Drachenboot200mGoldSG Deutsche BankDeutsche Bank[urkunde-pdf table=187 id=7]
8Drachenboot200mSilberStadtreinigung HamburgStadtreinigung Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=8]
9Drachenboot200mBronzeBASFBASF[urkunde-pdf table=187 id=9]
10Drachenboot200mBronzeAichberger BGHMAichberger BGHM[urkunde-pdf table=187 id=10]
11HallenfussballTeamGoldHELM AGHELM AG[urkunde-pdf table=187 id=11]
12HallenfussballTeamSilberSport JobsSport Jobs[urkunde-pdf table=187 id=12]
13HallenfussballTeamBronzeDESYDESY[urkunde-pdf table=187 id=13]
14SchachDamenGoldVogelUnilever[urkunde-pdf table=187 id=14]
15SchachHerrenGoldNeanderUnilever[urkunde-pdf table=187 id=15]
16SchachHerrenSilberAtriUnilever[urkunde-pdf table=187 id=16]
17SchachHerrenBronzeStephan RichterJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=17]
18DartsDamenGoldStephanie PriesJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=18]
19DartsDamenSilberJanine WettschereckCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=19]
20DartsDamenBronzeGabriele MeissnerNSK Hannover Heizhaus14[urkunde-pdf table=187 id=20]
21DartsHerrenGoldStephan CornilsBresewitz GmbH[urkunde-pdf table=187 id=21]
22DartsHerrenSilberMattjhias ThronBitmark[urkunde-pdf table=187 id=22]
23DartsHerrenBronzeRobert PohlmannKreis Stormarn[urkunde-pdf table=187 id=23]
24TischfussballTeamGoldDeepshoreDeepshore[urkunde-pdf table=187 id=24]
25TischfussballTeamSilberPolizei HamburgPolizei Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=25]
26TischfussballTeamBronzeOTTO 2OTTO[urkunde-pdf table=187 id=26]
27LA Bahnsport100m DGoldSchaimaa IrshaidKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=27]
28LA Bahnsport100m DGoldKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=28]
29LA Bahnsport100m DBronzeMargret Warnecke-JerolSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=29]
30LA Bahnsport100m HGoldFalko PetersDESY[urkunde-pdf table=187 id=30]
31LA Bahnsport100m HSilberStefan MahnBasler Versicherungen[urkunde-pdf table=187 id=31]
32LA Bahnsport100m HBronzeHanno HeubelNDR[urkunde-pdf table=187 id=32]
33LA Bahnsport400m DGoldKatja BaumannERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=33]
34LA Bahnsport400m DSilberKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=34]
35LA Bahnsport400m DBronzeIzabela BrodackaNDR[urkunde-pdf table=187 id=35]
36LA Bahnsport400m HGoldFalko PetersDESY[urkunde-pdf table=187 id=36]
37LA Bahnsport400m HSilberFritz GrobienUnder Amour Germany[urkunde-pdf table=187 id=37]
38LA Bahnsport400m HBronzeNils ThorborgDeutsche Bank[urkunde-pdf table=187 id=38]
39LA Bahnsport800m DGoldJutta GlödeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=39]
40LA Bahnsport800m DGoldKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=40]
41LA Bahnsport800m DBronzeSandra JaekelFinanzämter HH[urkunde-pdf table=187 id=41]
42LA Bahnsport800m HGoldHeiko Heide von derDESY[urkunde-pdf table=187 id=42]
43LA Bahnsport800m HSilberMartin WamsKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=43]
44LA Bahnsport800m HBronzeSergej BrumPhilips[urkunde-pdf table=187 id=44]
45LA Bahnsport5.000m DGoldKatharina VoßAsklepios[urkunde-pdf table=187 id=45]
46LA Bahnsport5.000m DSilberSandra JaekelFinanzämter HH[urkunde-pdf table=187 id=46]
47LA Bahnsport5.000m DBronzeJeanette RechtHSH Nordbank[urkunde-pdf table=187 id=47]
48LA Bahnsport5.000m HGoldBernd BurmeisterKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=48]
49LA Bahnsport5.000m HSilberThomas EbelNDR[urkunde-pdf table=187 id=49]
50LA Bahnsport5.000m HBronzeMalte GerlachKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=50]
51LA Bahnsport4x100m HGoldDESYDESY[urkunde-pdf table=187 id=51]
52LA Bahnsport4x100m MixGoldNDRNDR[urkunde-pdf table=187 id=52]
53LA Bahnsport4x100m MixSilberOTTOOTTO[urkunde-pdf table=187 id=53]
54LA Bahnsport3x1.000m DGoldERGOsportsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=54]
55LA Bahnsport3x1.000m DSilberKurt GadenKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=55]
56LA Bahnsport3x1.000m HGoldKurt GadenKurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=56]
57LA Bahnsport3x1.000m HSilberERGOsportsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=57]
58LA Bahnsport3x1.000m HBronzeNDRNDR[urkunde-pdf table=187 id=58]
59LA Bahnsport3x1.000m MixGoldAsklepiosAsklepios[urkunde-pdf table=187 id=59]
60LA Bahnsport3x1.000m MixSilberOTTOOTTO[urkunde-pdf table=187 id=60]
61LA Bahnsport3x1.000m MixBronzeERGOsportsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=61]
62LA BahnsportHoch HGoldFelix WillAirbus[urkunde-pdf table=187 id=62]
63LA BahnsportHoch HSilberWolfgang SchalkowskiAirbus[urkunde-pdf table=187 id=63]
64LA BahnsportHoch HBronzeAndreas GronebergJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=64]
65LA BahnsportWeit DGoldKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=65]
66LA BahnsportWeit DSilberAndrea BockBundesbank[urkunde-pdf table=187 id=66]
67LA BahnsportWeit DBronzeChristl MarkwardtHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=67]
68LA BahnsportWeit HGoldRené BänischHamburg Wasser[urkunde-pdf table=187 id=68]
69LA BahnsportWeit HSilberStefan MahnBasler Versicherungen[urkunde-pdf table=187 id=69]
70LA BahnsportWeit HBronzeWolfgang SchalkowskiAirbus[urkunde-pdf table=187 id=70]
71LA BahnsportDiskus DGoldAndrea BockBundesbank[urkunde-pdf table=187 id=71]
72LA BahnsportDiskus DSilberMaren SchneiderSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=72]
73LA BahnsportDiskus DBronzeBeate ReisPhilips[urkunde-pdf table=187 id=73]
74LA BahnsportDiskus HGoldAndreas GronebergJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=74]
75LA BahnsportDiskus HSilberWolfgang SchalkowskiAirbus[urkunde-pdf table=187 id=75]
76LA BahnsportDiskus HBronzeLarry SteuberERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=76]
77LA BahnsportKugel DGoldAndrea BockBundesbank[urkunde-pdf table=187 id=77]
78LA BahnsportKugel DSilberBeate ReisPhilips[urkunde-pdf table=187 id=78]
79LA BahnsportKugel DBronzeMaren SchneiderSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=79]
80LA BahnsportKugel HGoldLarry SteuberERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=80]
81LA BahnsportKugel HSilberWolfgang SchalkowskiAirbus[urkunde-pdf table=187 id=81]
82LA BahnsportKugel HBronzeAndreas GronebergJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=82]
83LA BahnsportFünfkampf DGoldLeonie SteffensHamburg Wasser[urkunde-pdf table=187 id=83]
84LA BahnsportFünfkampf DSilberMonique MabikounouHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=84]
85LA BahnsportFünfkampf DBronzeLena FreyELBE Sport[urkunde-pdf table=187 id=85]
86LA BahnsportFünfkampf HGoldFrank TawussiTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=86]
87LA BahnsportFünfkampf HSilberMarco KosbüPhilips[urkunde-pdf table=187 id=87]
88LA BahnsportFünfkampf HBronzeJens NaundorfSiemens[urkunde-pdf table=187 id=88]
89TriathlonIndoor HGoldHelge PhilipsenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=89]
90TriathlonIndoor HSilberManuel SiegertACP IT Solutions AG[urkunde-pdf table=187 id=90]
91TriathlonIndoor HBronzeJürgen KoppNDR[urkunde-pdf table=187 id=91]
92TriathlonIndoor DGoldMelanie Ludolphintersoft consulting services AG[urkunde-pdf table=187 id=92]
93TriathlonIndoor DSilberSophia LiebscherAirbus[urkunde-pdf table=187 id=93]
94TriathlonIndoor DBronzeVera Junge-PuringSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=94]
95LA LangstreckeHalbmarathon DGoldRieper, JuttaAsklepios[urkunde-pdf table=187 id=95]
96LA LangstreckeHalbmarathon DSilberRaeter, AndreaSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=96]
97LA LangstreckeHalbmarathon HGoldPatzer, RalfOTTO[urkunde-pdf table=187 id=97]
98LA LangstreckeHalbmarathon HSilberStarp, HelgeFeuerwehr[urkunde-pdf table=187 id=98]
99LA LangstreckeHalbmarathon HBronzeHegemann, BerndSG Gruner & Jahr[urkunde-pdf table=187 id=99]
100LA LangstreckeHalbmarathon Staffel MixedGoldOTTO 2OTTO[urkunde-pdf table=187 id=100]
101LA LangstreckeHalbmarathon Staffel MixedSilberOTTO 1OTTO[urkunde-pdf table=187 id=101]
102LA LangstreckeMarathon DGoldKarina LollMassage Praxis Loll[urkunde-pdf table=187 id=102]
103LA LangstreckeMarathon HGoldJoachim FentzEvotec AK[urkunde-pdf table=187 id=103]
104LA LangstreckeMarathon HSilberFrank DangerEDEKA[urkunde-pdf table=187 id=104]
105LA LangstreckeMarathon HBronzeUlli KrastevAthletico Bacardi[urkunde-pdf table=187 id=105]
106LA LangstreckeStundenlauf DGoldKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=106]
107LA LangstreckeStundenlauf DSilberAgnieszka ChudzinskaGast[urkunde-pdf table=187 id=107]
108LA LangstreckeStundenlauf DBronzeHelene EngelSV Grün-Weiß Harburg[urkunde-pdf table=187 id=108]
109LA LangstreckeStundenlauf HGoldMonier RauterSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=109]
110LA LangstreckeStundenlauf HSilberCalvin AsmusVTG AG[urkunde-pdf table=187 id=110]
111LA LangstreckeStundenlauf HBronzeChristian ScholzHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=111]
112LA LangstreckePaarstundenlauf HGoldPhilips LGPhilips[urkunde-pdf table=187 id=112]
113LA LangstreckePaarstundenlauf HSilberJobcenterJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=113]
114LA LangstreckePaarstundenlauf MixedGoldKaßen/LangerHamburger Laufladen/ Kurt Gaden[urkunde-pdf table=187 id=114]
115LA LangstreckePaarstundenlauf MixedSilberVoss/RittmeisterAsklepios/Philips[urkunde-pdf table=187 id=115]
116LA LangstreckePaarstundenlauf MixedBronzeNDRNDR[urkunde-pdf table=187 id=116]
117LA LangstreckeTeam StundenlaufGoldSV Signal IdunaSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=117]
118LA LangstreckeTeam StundenlaufSilberPhilips LG/AsklepiosPhilips/Asklepios[urkunde-pdf table=187 id=118]
119LA LangstreckeTeam StundenlaufBronzeHelm AGHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=119]
120Discgolf9 LochGoldMathias KronenbergerOTTO[urkunde-pdf table=187 id=120]
121Discgolf9 LochSilberMoritz Claas KuhlmannOTTO[urkunde-pdf table=187 id=121]
122Discgolf9 LochBronzeDang-Stefan La HongBigpoint GmbH[urkunde-pdf table=187 id=122]
123Bouldern30 GriffeGoldDang-Stefan La HongBigpoint GmbH[urkunde-pdf table=187 id=123]
124Bouldern30 GriffeSilberPhilip ErnstPöyry[urkunde-pdf table=187 id=124]
125Bouldern30 GriffeBronzeMarcel ReichPöyry[urkunde-pdf table=187 id=125]
126WikingerschachTeamGoldOTTOOTTO[urkunde-pdf table=187 id=126]
127WikingerschachTeamSilberBerenbergBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=127]
128WikingerschachTeamBronzeSecurvitaSecurvita[urkunde-pdf table=187 id=128]
129Beachvolleyball3er TeamGoldPublic ImagingPublic Imaging[urkunde-pdf table=187 id=129]
130Beachvolleyball3er TeamSilberAkquinet AGAkquinet AG[urkunde-pdf table=187 id=130]
131Beachvolleyball3er TeamBronzeMacromediaMacromedia[urkunde-pdf table=187 id=131]
132BeachfussballStaticsGoldS'taticsS'tatics[urkunde-pdf table=187 id=132]
133BeachfussballCommerzbankSilberCommerzbankCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=133]
134BeachfussballDeutsche BahnBronzeDeutsche BahnDeutsche Bahn[urkunde-pdf table=187 id=134]
135KartDamenGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=135]
136KartDamenSilberIsabel VittingOTTO[urkunde-pdf table=187 id=136]
137KartDamenBronzeMelina HeintzHamburg Wasser[urkunde-pdf table=187 id=137]
138KartHerren CGoldChristian SalomonBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=138]
139KartHerren BGoldTorben CarstensenTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=139]
140KartHerren BSilberMichael MartinTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=140]
141KartHerren BBronzeSylvio ZietlowStadtreinigung Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=141]
142KartHerren AGoldMaurice ZcernikowAirbus[urkunde-pdf table=187 id=142]
143KartHerren ASilberHolger SchemionIT.UV Software GmbH[urkunde-pdf table=187 id=143]
144KartHerren ABronzeChristian PanskeTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=144]
145TischtennisRangliste DamenGoldMarion ThölZPD[urkunde-pdf table=187 id=145]
146TischtennisRangliste DamenSilberSybille KrügerLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=146]
147TischtennisRangliste DamenBronzeRenate HaggeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=147]
148TischtennisRangliste HerrenGoldChristian WandschneiderERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=148]
149TischtennisRangliste HerrenSilberAndreas KlettGast[urkunde-pdf table=187 id=149]
150TischtennisRangliste HerrenBronzeOlaf KnellHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=150]
151TennisMixedGoldGerlach / SauerackerBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=151]
152TennisMixedSilberMatern / HaferSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=152]
153TennisMixedBronzeSchützenmeister / ScholzBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=153]
154TennisHerrendoppelGoldGeiß / HansenBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=154]
155TennisHerrendoppelSilberBauer / BauleReeliance IM GmbH[urkunde-pdf table=187 id=155]
156TennisHerrendoppelBronzeStehr / KonstantinNDR[urkunde-pdf table=187 id=156]
157KegelnHerrenGoldKai HavensteinAllianz[urkunde-pdf table=187 id=157]
158KegelnHerrenSilberWolfgang SingerUnilever[urkunde-pdf table=187 id=158]
159KegelnHerrenBronzeKlaus WilkensUnilever[urkunde-pdf table=187 id=159]
160KegelnDamenGoldSandra OetlingAllianz[urkunde-pdf table=187 id=160]
161KegelnDamenSilberManuela BandowCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=161]
162KegelnDamenBronzeSabine SietzAllianz[urkunde-pdf table=187 id=162]
163KegelnMixed BGoldSaßenberg /Große SiebenbürgenBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=163]
164KegelnMixed AGoldHauschildt / WilkensUnilever[urkunde-pdf table=187 id=164]
165KegelnMixed ASilberVoss / WozniakUnilever[urkunde-pdf table=187 id=165]
166KegelnDamen DoppelGoldSietz / OetlingAllianz[urkunde-pdf table=187 id=166]
167KegelnDamen DoppelSilberBandow / PreylowskiCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=167]
168KegelnHerren DoppelGoldHavenstein / ElyasAllianz[urkunde-pdf table=187 id=168]
169KegelnHerren DoppelSilberZühlke / SingerUnilever[urkunde-pdf table=187 id=169]
170KegelnHerren DoppelBronzeKutschke / JakalAllianz[urkunde-pdf table=187 id=170]
171BowlingTeamGoldHochbahn 4Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=171]
172BowlingTeamSilberHochbahn E216Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=172]
173BowlingTeamBronzeAirbusAirbus[urkunde-pdf table=187 id=173]
174BowlingSerie DamenGoldLydia SpießHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=174]
175BowlingSerie DamenSilberKornelia HankeHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=175]
176BowlingSerie DamenBronzeAyleen BeckerHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=176]
177BowlingSerie HerrenGoldOlaf FranzeHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=177]
178BowlingSerie HerrenSilberVolker JacobsAirbus[urkunde-pdf table=187 id=178]
179BowlingSerie HerrenBronzeJoachim RuwoldtHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=179]
180BowlingEinzelspiel DamenGoldTanja LandmesserOTTO[urkunde-pdf table=187 id=180]
181BowlingEinzelspiel DamenSilberLydia SpießHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=181]
182BowlingEinzelspiel DamenBronzeCarmen LüdekeHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=182]
183BowlingEinzelspiel HerrenGoldVolker JacobsAirbus[urkunde-pdf table=187 id=183]
184BowlingEinzelspiel HerrenSilberWinfried SkaldenBWVL[urkunde-pdf table=187 id=184]
185BowlingEinzelspiel HerrenBronzeOlaf FranzeHochbahn[urkunde-pdf table=187 id=185]
186BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren BGoldHeiko HadlerSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=186]
187BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren BSilberBoris KrügerSelbstständig[urkunde-pdf table=187 id=187]
188BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren BBronzeThorsten StemmeDiehl[urkunde-pdf table=187 id=188]
189BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren AGoldMarco JäckelDAK[urkunde-pdf table=187 id=189]
190BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren ASilberRalf MeindersPostbank[urkunde-pdf table=187 id=190]
191BeachvolleyballRangliste Mixed, Herren ABronzeMatthias MeinckMDK[urkunde-pdf table=187 id=191]
192BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen BGoldTanja SenftlebenBSB[urkunde-pdf table=187 id=192]
193BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen BSilberTanja FuhrmannFreenet Group[urkunde-pdf table=187 id=193]
194BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen BBronzeNathalie SzukalaStadt Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=194]
195BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen AGoldNastasia ScharpingTechniker Krankenkasse[urkunde-pdf table=187 id=195]
196BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen ASilberChristine RathayMindline[urkunde-pdf table=187 id=196]
197BeachvolleyballRangliste Mixed, Damen ABronzeManja LamprechtKühne & Nagel[urkunde-pdf table=187 id=197]
198BeachvolleyballRangliste HerrenGoldJan BlohmTechniker Krankenkasse[urkunde-pdf table=187 id=198]
199BeachvolleyballRangliste HerrenSilberArndt JohannsenDr. Pape und Co GmbH[urkunde-pdf table=187 id=199]
200BeachvolleyballRangliste HerrenBronzeTimo TarnaskeAgaplesion Diakonieklinikum Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=200]
201SegelnYardstickGoldBernd / DyckhoffBeiersdorf[urkunde-pdf table=187 id=201]
202SegelnYardstickSilberBertram /JürgensenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=202]
203SegelnYardstickBronzeJürgensen / JürgensenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=203]
204Golf18er - Brutto DamenGoldMyong Ok TimckeEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=204]
205Golf18er - Brutto DamenSilberBritt Wiedenhöft-ThullesenCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=205]
206Golf18er - Brutto DamenBronzeUlrike MankeHanse Merkur[urkunde-pdf table=187 id=206]
207Golf18er - Brutto HerrenGoldMike RüschDenta Point[urkunde-pdf table=187 id=207]
208Golf18er - Brutto HerrenSilberThomas LangheinJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=208]
209Golf18er - Brutto HerrenBronzeSönke PätowFeuerwehr[urkunde-pdf table=187 id=209]
210Golf18er - Netto AGoldThomas LangheinJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=210]
211Golf18er - Netto ASilberSönke PätowFeuerwehr[urkunde-pdf table=187 id=211]
212Golf18er - Netto ABronzeMark KörnerAirbus[urkunde-pdf table=187 id=212]
213Golf18er - Netto BGoldRamin BaghaiDeutsche Telekom[urkunde-pdf table=187 id=213]
214Golf18er - Netto BSilberJörn FedderEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=214]
215Golf18er - Netto BBronzeSabine StockPhysiotherapie Vierle[urkunde-pdf table=187 id=215]
216Golf18er - Netto CGoldMirja WieseSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=216]
217Golf18er - Netto CSilberWalter KottkeDeutsche Bank[urkunde-pdf table=187 id=217]
218Golf18er - Netto CBronzeFrank GodatHamburg Wasser[urkunde-pdf table=187 id=218]
219Golf18er - TeamGoldEnergie HamburgEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=219]
220Golf18er - TeamSilberJungheinrichJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=220]
221Golf18er - TeamBronzeAirbusAirbus[urkunde-pdf table=187 id=221]
222KegelnHerren DoppelBronzeKomorowski / GräpelUnilever[urkunde-pdf table=187 id=222]
223BouleEinzelGoldAllianzAllianz[urkunde-pdf table=187 id=223]
224BouleEinzelSilberLufthansa 2Lufthansa[urkunde-pdf table=187 id=224]
225BouleEinzelBronzeLufthansa 1Lufthansa[urkunde-pdf table=187 id=225]
226LeichtathletikStrasse Kurz DGoldChristiane SakeRunner World[urkunde-pdf table=187 id=226]
227LeichtathletikStrasse Kurz DSilberKatharina HoehnSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=227]
228LeichtathletikStrasse Kurz DBronzeBarbara BeckerRot Gelb Shell[urkunde-pdf table=187 id=228]
229LeichtathletikStrasse Kurz HGoldMonier RauterSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=229]
230LeichtathletikStrasse Kurz HSilberTobias SadzkiGast[urkunde-pdf table=187 id=230]
231LeichtathletikStrasse Kurz HBronzeChristian WinterERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=231]
232LeichtathletikStrasse Lang DGoldSolveig von der FechtLaufwerk Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=232]
233LeichtathletikStrasse Lang DSilberDortje KaßenHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=233]
234LeichtathletikStrasse Lang DBronzeBerrin OttoHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=234]
235LeichtathletikStrasse Lang HGoldJohanne JolmesHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=235]
236LeichtathletikStrasse Lang HSilberJona WitteHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=236]
237LeichtathletikStrasse Lang HBronzeJose Carlos Poyatos-CastilloAirbus[urkunde-pdf table=187 id=237]
238LeichtathletikStrasse Kurz D - TeamGoldERGOsports 1ERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=238]
239LeichtathletikStrasse Kurz D - TeamSilberAllianz 1Allianz[urkunde-pdf table=187 id=239]
240LeichtathletikStrasse Kurz D - TeamBronzeAllianz 1Allianz[urkunde-pdf table=187 id=240]
241LeichtathletikStrasse Kurz L - TeamGoldAllianz 1Allianz[urkunde-pdf table=187 id=241]
242LeichtathletikStrasse Kurz L - TeamSilberTüV NordTüV Nord Group[urkunde-pdf table=187 id=242]
243LeichtathletikStrasse Kurz L - TeamBronzeKnossos.deKnossos.de[urkunde-pdf table=187 id=243]
244LeichtathletikStrasse Lang D - TeamGoldLaufladen 1Hamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=244]
245LeichtathletikStrasse Lang D - TeamSilberLaufwerk 1Laufwerk Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=245]
246LeichtathletikStrasse Lang D - TeamBronzeERGOsports 1ERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=246]
247LeichtathletikStrasse Lang H - TeamGoldLaufladen 1Hamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=247]
248LeichtathletikStrasse Lang H - TeamSilberLaufladenHamburger Laufladen[urkunde-pdf table=187 id=248]
249LeichtathletikStrasse Lang H - TeamBronzeAirbus 1Airbus[urkunde-pdf table=187 id=249]
250SwimRunSprint DamenGoldKatrin SchliephakeSenvion GmbH[urkunde-pdf table=187 id=250]
251SwimRunSprint DamenSilberKristina WesemeierHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=251]
252SwimRunSprint DamenBronzeAnja StarkBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=252]
253SwimRunSprint HerrenGoldChristoph LieskePhilips[urkunde-pdf table=187 id=253]
254SwimRunSprint HerrenSilberJanik GarbeHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=254]
255SwimRunClassic HerrenGoldKarsten SasseDessous Sport[urkunde-pdf table=187 id=255]
256SwimRunClassic HerrenSilberKai-Christoph PfingstenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=256]
257SwimRunClassic HerrenBronzeChristian HornAirbus[urkunde-pdf table=187 id=257]
258SwimRunTeam Sprint MixedGoldMessner / SchmutteWalter Messner GmbH[urkunde-pdf table=187 id=258]
259SwimRunTeam Classic DamenGoldKutschka / SommerERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=259]
260SwimRunTeam Classic DamenSilberDomann / BoninWebundmehr[urkunde-pdf table=187 id=260]
261SwimRunTeam Classic HerrenGoldBeuster / EisenbergCorpus[urkunde-pdf table=187 id=261]
262SwimRunTeam Classic HerrenSilberKonrad / WienekeNDR[urkunde-pdf table=187 id=262]
263SwimRunTeam Classic HerrenBronzeGoetze / de Vosdirekt gruppe GmbH[urkunde-pdf table=187 id=263]
264SwimRunTeam Classic MixedGoldAltmann / KoehmeCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=264]
265DrachenbootLangstreckeGoldFlugdrachenLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=265]
266DrachenbootLangstreckeSilberSauberdrachenStadtreinigung Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=266]
267DrachenbootLangstreckeBronzeSecurvitaSecurvita[urkunde-pdf table=187 id=267]
268BasketballStreetballGoldHochbahn 1Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=268]
269BasketballStreetballSilberHochbahn 3Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=269]
270BasketballStreetballBronzeHochbahn 2Hochbahn[urkunde-pdf table=187 id=270]
271BasketballHalleGoldAirbus EaglesAirbus[urkunde-pdf table=187 id=271]
272BasketballHalleSilberHSU BundeswehrHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=272]
273BasketballHalleBronzeLufthansaLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=273]
274TennisEinzel DamenGoldChristiane GerlachBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=274]
275TennisEinzel DamenSilberKwong Mei Sharon CheungLeica Biosystems[urkunde-pdf table=187 id=275]
276TennisEinzel HerrenGoldRene MajcherUnilever[urkunde-pdf table=187 id=276]
277TennisEinzel HerrenSilberChristopher HandkeAthletico Bacardi[urkunde-pdf table=187 id=277]
278TennisEinzel HerrenBronzeThomas ScholzBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=278]
279GolfIndoor Einzel HerrenGoldMartinJumphouse[urkunde-pdf table=187 id=279]
280GolfIndoor Einzel HerrenSilberRene PietteLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=280]
281GolfIndoor Einzel HerrenBronzeJörg SchonhardFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=281]
282GolfBull's Eye MatchplayGoldJumphouseJumphouse[urkunde-pdf table=187 id=282]
283GolfBull's Eye MatchplaySilberNDRNDR[urkunde-pdf table=187 id=283]
284GolfBull's Eye MatchplayBronzeMacromediaMacromedia[urkunde-pdf table=187 id=284]
285TennisBlindentennisGoldRonald HinzJustiz HH[urkunde-pdf table=187 id=285]
286TennisBlindentennisSilberMiro MileticJustiz HH[urkunde-pdf table=187 id=286]
287TennisBlindentennisBronzeAlexanderJustiz HH[urkunde-pdf table=187 id=287]
288BillardPoolGoldAndre SchulzDr. Wentzel Vertriebs GmbH[urkunde-pdf table=187 id=288]
289BillardPoolSilberHolger von FehmFehm Messebau[urkunde-pdf table=187 id=289]
290BillardPoolBronzeRezaCem Kurier GmbH[urkunde-pdf table=187 id=290]
291SquashEinzel, HerrenGoldHendrik RemerPolizei Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=291]
292SquashEinzel, HerrenSilberAndreas BaumannAirbus[urkunde-pdf table=187 id=292]
293SquashEinzel, HerrenBronzeKlaus LemitzLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=293]
294SquashTeamGoldLufthansaLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=294]
295SquashTeamSilberAirbusAirbus[urkunde-pdf table=187 id=295]
296SquashTeamBronzeOttoOTTO[urkunde-pdf table=187 id=296]
297Fitness ChallengeDamenGoldDerya TorunParklane Capital[urkunde-pdf table=187 id=297]
298Fitness ChallengeDamenSilberJanine PankoninGast[urkunde-pdf table=187 id=298]
299Fitness ChallengeHerrenGoldSteffen KarowGast[urkunde-pdf table=187 id=299]
300Fitness ChallengeHerrenSilberFlorian YassineGroupon[urkunde-pdf table=187 id=300]
301Fitness ChallengeHerrenBronzeTilo RautenstrauchRunning Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=301]
302Faustball4er HalleGoldSignal IdunaSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=302]
303Faustball4er HalleSilberAllianzAllianz[urkunde-pdf table=187 id=303]
304Faustball4er HalleBronzeFeuerwehr/ErgoFeuerwehr/Ergo[urkunde-pdf table=187 id=304]
305Schwimmen50 m DelphinGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=305]
306Schwimmen50 m DelphinSilberLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=306]
307Schwimmen50 m DelphinBronzeSonja BarthBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=307]
308Schwimmen50 m DelphinGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=308]
309Schwimmen50 m DelphinSilberGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=309]
310Schwimmen50 m DelphinBronzeMarco KosbüPhilips[urkunde-pdf table=187 id=310]
311Schwimmen50 m FlossenGoldDorit EwersERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=311]
312Schwimmen50 m FlossenSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=312]
313Schwimmen50 m FlossenBronzeAnne LübbersLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=313]
314Schwimmen50 m FlossenGoldIvo GerickeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=314]
315Schwimmen50 m FlossenSilberStefan KmetschCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=315]
316Schwimmen100 m FlossenGoldDorit EwersERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=316]
317Schwimmen100 m FlossenSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=317]
318Schwimmen100 m FlossenBronzeAnne LübbersLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=318]
319Schwimmen100 m FlossenGoldStefan KmetschCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=319]
320Schwimmen4 x 50 m BrustSilberHerrenmannschaftSymbolic Link[urkunde-pdf table=187 id=320]
321Schwimmen4 x 50 m FreistilSilberHerrenmannschaftSymbolic Link[urkunde-pdf table=187 id=321]
322Schwimmen50 m BrustGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=322]
323Schwimmen50 m BrustSilberLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=323]
324Schwimmen50 m BrustBronzeJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=324]
325Schwimmen50 m BrustGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=325]
326Schwimmen50 m BrustSilberDmitrij KoptevBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=326]
327Schwimmen50 m BrustBronzeGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=327]
328Schwimmen50 m RückenGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=328]
329Schwimmen50 m RückenSilberJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=329]
330Schwimmen50 m RückenBronzeLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=330]
331Schwimmen50 m RückenGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=331]
332Schwimmen50 m RückenSilberIvo GerickeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=332]
333Schwimmen50 m RückenBronzeMarco KosbüPhilips[urkunde-pdf table=187 id=333]
334Schwimmen50 m FreistilGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=334]
335Schwimmen50 m FreistilSilberLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=335]
336Schwimmen50 m FreistilBronzeSonja BarthBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=336]
337Schwimmen50 m FreistilGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=337]
338Schwimmen50 m FreistilSilberDmitrij KoptevBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=338]
339Schwimmen50 m FreistilBronzeGareth RossnickSymbolic Link[urkunde-pdf table=187 id=339]
340Schwimmen100 m FreistilGoldLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=340]
341Schwimmen100 m FreistilSilberAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=341]
342Schwimmen100 m FreistilBronzeJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=342]
343Schwimmen100 m FreistilGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=343]
344Schwimmen100 m FreistilSilberGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=344]
345Schwimmen100 m FreistilBronzeUlli KrastevAthletico Bacardi[urkunde-pdf table=187 id=345]
346Schwimmen25 m StreckentauchenGoldLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=346]
347Schwimmen25 m StreckentauchenSilberAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=347]
348Schwimmen25 m StreckentauchenBronzeDorit EwersERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=348]
349Schwimmen25 m StreckentauchenGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=349]
350Schwimmen50 m StreckentauchenGoldIvo GerickeLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=350]
351Schwimmen50 m StreckentauchenSilberOlaf MeyerMeyer EDV[urkunde-pdf table=187 id=351]
352Schwimmen50 m StreckentauchenBronzeJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=352]
353Schwimmen100 m LagenGoldAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=353]
354Schwimmen100 m LagenSilberLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=354]
355Schwimmen100 m LagenBronzeJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=355]
356Schwimmen100 m LagenGoldJason MarcusHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=356]
357Schwimmen100 m LagenSilberDmitrij KoptevBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=357]
358Schwimmen100 m LagenBronzeGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=358]
359Schwimmen200 m FlossenGoldDorit EwersERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=359]
360Schwimmen200 m FlossenSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern[urkunde-pdf table=187 id=360]
361Schwimmen200 m FlossenBronzeAnne LübbersLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=361]
362Schwimmen200 m FlossenGoldStefan KmetschCommerzbank[urkunde-pdf table=187 id=362]
363Schwimmen200 m FlossenBronzeDieter ZimmermannLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=363]
364Schwimmen400 m FreistilGoldLisa PaukstadtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=364]
365Schwimmen400 m FreistilSilberAnna von BeuningenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=365]
366Schwimmen400 m FreistilBronzeJanine WilhelmEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=366]
367Schwimmen400 m FreistilGoldGerald FriedrichsERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=367]
368Schwimmen400 m FreistilSilberLau EngholmELBE Sport[urkunde-pdf table=187 id=368]
369Schwimmen400 m FreistilBronzeAndre MöllerEnergie SV Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=369]
370Schwimmen4 x 50 m FreistilGoldKoptev, Kosbü, Krastev, MarcusBerenberg/Philips/Bacardi/Helm[urkunde-pdf table=187 id=370]
371Schwimmen4 x 50 m FreistilGoldEngholm/Klasser/Paukstadt/von BeuningenBramin/OTTO/Haspa[urkunde-pdf table=187 id=371]
372Schwimmen4 x 50 m FreistilSilberEwers/Friedrichs/Quade/Warnecke-JerolERGO/Stern[urkunde-pdf table=187 id=372]
373Schwimmen4 x 50 m BrustBronzeEngholm/Klasser/Stamer/WalterBarmin/OTTO/Symbolic Link[urkunde-pdf table=187 id=373]
374Schwimmen4 x 50 m BrustGoldFriedrichs/Koptev/Krastev/MarcusERGO/Berenberg/Bacardi/Helm[urkunde-pdf table=187 id=374]
375Schwimmen4 x 50 m LagenGoldBarth/Paukstadt/von Beuningen/WilhemBerenberg/OTTO/Haspa/Energie[urkunde-pdf table=187 id=375]
376Schwimmen5 x 50 m LagenGoldEngholm/Klasser/Koptev/MarcusBarmin/OTTO/Berenberg/Helm[urkunde-pdf table=187 id=376]
377Schwimmen6 x 50 m LagenGoldEwers/Friedrichs/Quade/Warnecke-JerolERGO/Stern[urkunde-pdf table=187 id=377]
378CastingEinzel, HerrenGoldMarko MählingJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=378]
379CastingEinzel, HerrenSilberStefan HormannJungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=379]
380CastingEinzel, HerrenBronzeAndreas WiemerHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=380]
381CastingTeamGoldJungheinrich 1Jungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=381]
382CastingTeamSilberJungheinrich 2Jungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=382]
383CastingTeamBronzeJungheinrich 3Jungheinrich[urkunde-pdf table=187 id=383]
384FechtenFlorett EinzelGoldOlaf ZiebelFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=384]
385FechtenFlorett EinzelSilberBrian GrellHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=385]
386FechtenFlorett EinzelBronzeAndrew ChiamHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=386]
387FechtenDegen Einzel, DamenGoldLaura KnetterHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=387]
388FechtenDegen EinzelGoldOlaf ZiebelFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=388]
389FechtenDegen EinzelSilberBrian GrellHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=389]
390FechtenDegen EinzelBronzeIgor VolnianskyHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=390]
391TriathlonSprint, DamenGoldSvenja JacobsenBäderland[urkunde-pdf table=187 id=391]
392TriathlonSprint, DamenSilberLaura ViehöferInsel e.V. läuft[urkunde-pdf table=187 id=392]
393TriathlonSprint, DamenBronzeSusann HübertTechniker Krankenkasse[urkunde-pdf table=187 id=393]
394TriathlonSprint, HerrenGoldMarkus RühlmannOlympus[urkunde-pdf table=187 id=394]
395TriathlonSprint, HerrenSilberChristian WoithaGast[urkunde-pdf table=187 id=395]
396TriathlonSprint, HerrenBronzeLukas RothEDEKA[urkunde-pdf table=187 id=396]
397SportabzeichenSportabzeichenGoldBerenbergBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=397]
398Boxenbis 65,6GoldMinsoo SongFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=398]
399Boxenbis 65,6SilberBashir al YousefFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=399]
400Boxenbis 68,8GoldAssana BaldeFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=400]
401Boxenbis 68,8SilberDaniel HofFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=401]
402RadsportEZF, DamenGoldTanja HiermeierSG Cycling[urkunde-pdf table=187 id=402]
403RadsportEZF, DamenSilberSonja BarthBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=403]
404RadsportEZF, DamenBronzeNinja VolzGasnetz[urkunde-pdf table=187 id=404]
405RadsportEZF, HerrenGoldSebastian GrospitzSG Cycling[urkunde-pdf table=187 id=405]
406RadsportEZF, HerrenSilberOliver BergmannPolizei Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=406]
407RadsportEZF, HerrenBronzeDavid KruegerGast[urkunde-pdf table=187 id=407]
408RadsportMZF, DamenGoldRG Uni DeernsHamburger Hochschulen[urkunde-pdf table=187 id=408]
409RadsportMZF, DamenSilberWaldarbeiterinnenGast[urkunde-pdf table=187 id=409]
410RadsportMZF, HerrenGoldvier gewinntGast[urkunde-pdf table=187 id=410]
411RadsportMZF, HerrenSilberRennschneckenGast[urkunde-pdf table=187 id=411]
412RadsportMZF, HerrenBronzePedalpower UltraGast[urkunde-pdf table=187 id=412]
413RadsportMZF, MixGoldSchnickMüller Tankanlagen[urkunde-pdf table=187 id=413]
414RadsportMZF, MixSilberS.C. Hammaburg 1Gast[urkunde-pdf table=187 id=414]
415RadsportMZF, MixBronzeCyclocross Hamburg 2Kusch Events[urkunde-pdf table=187 id=415]
416RadsportRundstrecke DamenGoldMarie MöbiusSeals Bikefitting[urkunde-pdf table=187 id=416]
417RadsportRundstrecke DamenSilberLisa PetersonGast[urkunde-pdf table=187 id=417]
418RadsportRundstrecke DamenBronzeFrancis CernyGast[urkunde-pdf table=187 id=418]
419RadsportRundstrecke HerrenGoldJulian SinskeDeutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt[urkunde-pdf table=187 id=419]
420RadsportRundstrecke HerrenSilberJan BrettschneiderBeiersdorf[urkunde-pdf table=187 id=420]
421RadsportRundstrecke HerrenBronzeSamir KovacevicGast[urkunde-pdf table=187 id=421]
422Fussballtennis2er TeamGoldJoachim / StephiBeiersdorf[urkunde-pdf table=187 id=422]
423Fussballtennis2er TeamSilberJens /WolframSignal Iduna[urkunde-pdf table=187 id=423]
424Fussballtennis2er TeamBronzeBen/LeonFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=424]
425SportschießenLuftgewehr FreihandGoldAndreas AltrockDesitin Arzneimittel[urkunde-pdf table=187 id=425]
426SportschießenLuftgewehr FreihandSilberHelmut RosenfelderHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=426]
427SportschießenLuftgewehr-AuflageGoldAndreas AltrockDesitin Arzneimittel[urkunde-pdf table=187 id=427]
428SportschießenLuftgewehr-AuflageSilberManfred AlbersJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=428]
429SportschießenLuftgewehr-AuflageBronzeKai GöttschOTTO[urkunde-pdf table=187 id=429]
430SportschießenLuftgewehr-AuflageGoldHildegard SteenHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=430]
431SportschießenLuftgewehr-AuflageSilberWolfgang BüscherHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=431]
432SportschießenLuftgewehr-AuflageBronzeThomas RudowHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=432]
433SportschießenLuftgewehr-AuflageGoldOliver SchützKPMG AG[urkunde-pdf table=187 id=433]
434SportschießenLuftpistoleGoldMichael SkoruppaHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=434]
435SportschießenLuftpistoleBronzeKai GöttschOTTO[urkunde-pdf table=187 id=435]
436SportschießenLuftpistoleSilberGerd LübberstedtZoll[urkunde-pdf table=187 id=436]
437SportschießenMannschaft LG-AuflageGoldStehen/Büscher/RudowHamburger Sparkasse[urkunde-pdf table=187 id=437]
438SportschießenMannschaft LG-AuflageSilberAlbers/Göttsch/AltrockJobcenter/OTTO/Desitin[urkunde-pdf table=187 id=438]
439SportschießenMannschaft LG-AuflageBronzeMokross/Direkci/LübberstedtHaspa/Zoll[urkunde-pdf table=187 id=439]
440Stand Up PaddelingSprint, HerrenGoldLeopold RichterHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=440]
441Stand Up PaddelingSprint, HerrenSilberPhilip ErnstPöyry[urkunde-pdf table=187 id=441]
442Stand Up PaddelingSprint, HerrenBronzeHerbert ErnstPöyry[urkunde-pdf table=187 id=442]
443Stand Up PaddelingSprint, DamenGoldAmory MöllerHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=443]
444Stand Up PaddelingSprint, DamenSilberOlga LomatrinaLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=444]
445Stand Up PaddelingSprint, DamenBronzeElisabeth BohlingPöyry[urkunde-pdf table=187 id=445]
446Stand Up PaddelingUWRGoldSteffen JahnsPolizei Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=446]
447Stand Up PaddelingUWRSilberLeopold ReiterHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=447]
448Stand Up PaddelingUWRBronzeFranziska ÖltingAsklepios[urkunde-pdf table=187 id=448]
449Hamburgiade 5 KampfDamenGoldSonja WittlebenKrankenhaus Wilhelmsburg[urkunde-pdf table=187 id=449]
450Hamburgiade 5 KampfDamenSilberMarleen MailänderFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=450]
451Hamburgiade 5 KampfDamenBronzeIsabell StrüßmannFit im BSV[urkunde-pdf table=187 id=451]
452Hamburgiade 5 KampfHerrenGoldMaximilian SchmidtGast[urkunde-pdf table=187 id=452]
453Hamburgiade 5 KampfHerrenSilberBenjamin WabnerEliteschule des Sports[urkunde-pdf table=187 id=453]
454Hamburgiade 5 KampfHerrenBronzePhillip EllmannCremer Energy GmbH[urkunde-pdf table=187 id=454]
455BadmintonHerren BGoldRubarth/HelmkeBerenberg[urkunde-pdf table=187 id=455]
456BadmintonHerren BSilberBöhm/KrenzHapag Lloyd[urkunde-pdf table=187 id=456]
457BadmintonHerren BBronzeHenke/SchöneJobcenter[urkunde-pdf table=187 id=457]
458BadmintonMixGoldKinastowski/WernerOTTO[urkunde-pdf table=187 id=458]
459BadmintonMixSilberFernkorn/WohlfahrtOTTO[urkunde-pdf table=187 id=459]
460BadmintonMixBronzeAldag/LehmannLandesbetrieb Erziehung/Pharma Peter[urkunde-pdf table=187 id=460]
461BadmintonHerren AGoldGerdes/SandmeierAutoliv/Lufthansa[urkunde-pdf table=187 id=461]
462BadmintonHerren ASilberPeters/WoidichWunder Mobility[urkunde-pdf table=187 id=462]
463BadmintonHerren ABronzeSepke/HelpapHSU Bundeswehr[urkunde-pdf table=187 id=463]
464Rudern500mGoldMichael KamphuesDeutsche Bahn AG[urkunde-pdf table=187 id=464]
465Rudern500mSilberOskar GraderHelm AG[urkunde-pdf table=187 id=465]
466Rudern500mSilberSandra KränkeBäderland[urkunde-pdf table=187 id=466]
467Rudern500mGoldAlexandra MühlhausenAmtsgericht Hamburg[urkunde-pdf table=187 id=467]
468GolfScramble BruttoGoldPeters/RückertERGO Sports[urkunde-pdf table=187 id=468]
469GolfScramble BruttoSilberSchmidt/BlodauHanse Merkur[urkunde-pdf table=187 id=469]
470GolfScramble BruttoBronzeCarlsbergCarlsberg[urkunde-pdf table=187 id=470]
471GolfNetto ScrambleGoldHarms/BeyerStiftung Leistungssport[urkunde-pdf table=187 id=471]
472GolfNetto ScrambleSilberKleine/JockersKleine & Jockers[urkunde-pdf table=187 id=472]
473GolfNetto ScrambleBronzeCarlsbergCarlsberg[urkunde-pdf table=187 id=473]
474BouleTeamGoldLufthansaLufthansa[urkunde-pdf table=187 id=474]
475BouleTeamSilberAllianzAllianz[urkunde-pdf table=187 id=475]
476SkatEinzel4. PlatzMarek AbelingFreenet Group[urkunde-pdf table=187 id=476]
477KartEinzel4. PlatzEric TreczoksFreenet Group[urkunde-pdf table=187 id=477]