Ergebnisse

Teilnahmeurkunden 2018

Zur Hamburgiade haben alle für den Betriebssport gewonnen!

Teilnahmeurkunden 2018

IDSportartDisziplinPlatzNameFirmaUrkunde
1CurlingTeamGoldEurogate 2Eurogate
2CurlingTeamSilberEurogate 1Eurogate
3CurlingTeamBronzeBSGNDR
4SkatEinzelGoldHarald ProtteJHUB
5SkatEinzelSilberVolker StammSignal Iduna
6SkatEinzelBronzeSven KramerBerenberg Bank
7Drachenboot200mGoldBSGDeutsche Bank
8Drachenboot200mSilberHauni AG
9Drachenboot200mBronzeSaint Gobain
10SegelnDickschiffGoldEOn Hanse
11SegelnDickschiffSilberBlau Weiss RotESSO
12SegelnDickschiffBronzeLufthansa SVLufthansa Group
13KegelnDoppel HerrenGoldHavenstein/SchreiberAllianz
14KegelnDoppel HerrenSilberApitzsch/SingerUnilever
15KegelnDoppel HerrenBronzeElyas/PahnkeAllianz
16KegelnDoppel DamenGoldSietz/OertlingAllianz
17KegelnDoppel DamenSilberBandow/PreylowskiCommerzbank
18KegelnDoppel DamenBronzeKohrt/SelvertDeutsche Bank
19KegelnDoppel MixGoldBuczylowski/StröblCommerzbank
20KegelnDoppel MixSilberHauschildt/WilkensUnilever
21KegelnDoppel MixGoldTrinks/QuitzauBerenberg Bank
22KegelnEinzel, HerrenGoldKai HavensteinAllianz
23KegelnEinzel, HerrenSilberRonald ApitzschUnilever
24KegelnEinzel, HerrenBronzeGünter SchreiberAllianz
25KegelnEinzel, DamenGoldSabine SietzAllianz
26KegelnEinzel, DamenSilberSandra OetlingAllianz
27KegelnEinzel, DamenBronzeManuela BandowCommerzbank
28Disk GolfHerrenGoldAndreas RunteAirbus
29Disk GolfHerrenSilberDirk CrabielAtos
30Disk GolfHerrenBronzeStefan LenzT-Systems
31Disk GolfDamenGoldMarie ErikssonSBS Taxes
32Disk GolfDamenSilberAngelika KähleFit im BSV
33Disk GolfDamenBronzeBirgit BartaCommerzbank
34WinkingerschachTeamGoldSecurvita ISecurvita
35WinkingerschachTeamSilberBundesbankDeutsche Bundesbank
36WinkingerschachTeamBronzeSecurvita IISecurvita
37BasketballTeamGoldBundeswehrHelmut Schmidt Uni BW
38BasketballTeamSilberHelm AG
39BasketballTeamBronzeSGAirbus
40RennradEinzelzeitfahren, wGoldSonja BarthBerenberg Bank
41RennradEinzelzeitfahren, wSilberSusanne PlambeckDAK
42RennradEinzelzeitfahren, mGoldOliver BergmannWeisser Ring
43RennradEinzelzeitfahren, mSilberPatrick AhrensOlympus
44RennradEinzelzeitfahren, mBronzeKay PetersenHamburg Wasser
45MTBDamenGoldChristina RautenbergHermann Jülich Werkgemeinschaft
46MTBDamenSilberLilli BeifusHermann Jülich Werkgemeinschaft
47MTBDamenBronzeLisa GüntherHermann Jülich Werkgemeinschaft
48MTBHerrenGoldAlexander KnaubNordersteder Werkstätten
49MTBHerrenSilberHendrik BuhkHermann Jülich Werkgemeinschaft
50MTBHerrenBronzeJonas RuckdäschlHermann Jülich Werkgemeinschaft
51RennradSpeciallympicsGoldDavid PankeSpecial Olympics Hochrhein e.V.
52RennradSpeciallympicsSilberChristian StrittmatterSpecial Olympics Hochrhein e.V.
53RennradSpeciallympicsBronzeCarsten FräckNordersteder Werkstätten
54RennradTeamzeitfahren, mGoldBraun Kundendienst Mohrholz
55RennradTeamzeitfahren, mSilberTRENGA DE Bicycles Team 2TRENGA DE Bicycles
56RennradTeamzeitfahren, mBronzeTRENGA DE Bicycles Team 1TRENGA DE Bicycles
57RennradTeamzeitfahren, mixGoldDeutsche Post DHL 1Deutsche Post DHL
58RennradTeamzeitfahren, mixSilberDeutsche Post DHL 2Deutsche Post DHL
59RennradRundstrecke DBSV DM DamenGoldSimone NehringDeutsche Post DHL
60RennradRundstrecke DBSV DM DamenSilberLea-Luise WeinerthCYCLE-INNOVATE
61RennradRundstrecke DBSV DM DamenBronzeKathi SigmundCYCLE-INNOVATE
62RennradRundstrecke DBSV DM HerrenGoldStephan HoffmannBeiersdorf
63RennradRundstrecke DBSV DM HerrenSilberRalf WärmerDeutsche Post DHL
64RennradRundstrecke DBSV DM HerrenBronzeOliver ProchnovCYCLE-INNOVATE
65RennradRundstrecke BSV HHGoldNina VolzCYCLE-INNOVATE
66RennradRundstrecke BSV HHGoldKay PetersenHamburg Wasser
67RennradRundstrecke BSV HHSilberDaniel RheinTRENGA DE Bicycles
68RennradRundstrecke BSV HHBronzeStefan DanowskiAirbus
69Beachvolleyball3er Team mixedGoldSchulbehörde Hamburg
70Beachvolleyball3er Team mixedSilberSchulbehörde Hamburg
71Beachvolleyball3er Team mixedBronzeBasler
72Beachvolleyball2er Team mixedGoldArne Lenz/Nicole EggersTeam Studemund
73Beachvolleyball2er Team mixedSilberHanse Com IT
74Beachvolleyball2er Team mixedBronzeBSG OlympusOlympus
75TriathlonHerrenGoldJochen MombachAirbus
76TriathlonHerrenSilberLuca Sie TooSiemens
77TriathlonHerrenBronzeThorsten SchröderNDR
78TriathlonDamenGoldSonja BarthBerenberg Bank
79TriathlonDamenSilberAnne ReichsteinSG Haspa
80TriathlonDamenBronzeCarola FelchnerWellnuss Premium Snacks
81Schwimmen50m Delphin wGoldNeele LudwigAsklepios
82Schwimmen50m Delphin WSilberWiebke JungnickelCommerzbank
83Schwimmen50m Delphin WBronzeMarion SchlottauCommerzbank
84Schwimmen50m Delphin MGoldJason MarcusHelm AG
85Schwimmen50m Delphin MSilberFrank RafaelCommerzbank
86Schwimmen50m Delphin MBronzeGerald FriedrichsERGO Sports
87Schwimmen4x50m Freistil MGoldStartgemeinschaftBerenberg / Philips / Hamburg Wasser / Helm AG
88Schwimmen4x50m Freistil MSilberBSG CommerzbankCommerzbank
89Schwimmen4x50m Freistil MBronzeBSG CommerzbankCommerzbank
90Schwimmen50m Brust WGoldElina BarthelmesPhilips GmbH Market
91Schwimmen50m Brust WSilberNeele LudwigAsklepios
92Schwimmen50m Brust WBronzeAnne ReichsteinSG Haspa
93Schwimmen50m Brust MGoldJason MarcusHelm AG
94Schwimmen50m Brust MSilberDmitrij KoptevBerenberg Bank
95Schwimmen50m Brust MBronzeGerald FriedrichsERGO Sports
96Schwimmen50m Rücken WGoldNeele LudwigAsklepios
97Schwimmen50m Rücken WSilberJanina SchalwichExcellence AG
98Schwimmen50m Rücken WBronzeMarielena WinterHapag Lloyd
99Schwimmen50m Rücken WGoldJason MarcusHelm AG
100Schwimmen50m Rücken WSilberIvo GerickeLufthansa Group
101Schwimmen50m Rücken WBronzeFranz SchwarzHamburg Wasser
102Schwimmen50m Freistil WGoldElina BarthelmesPhilips GmbH Market
103Schwimmen50m Freistil WSilberAnne ReichsteinSG Haspa
104Schwimmen50m Freistil WBronzeWiebke JungnickelCommerzbank
105Schwimmen50m Freistil WBronzeJanina SchalwichExcellence AG
106Schwimmen50m Freistil MGoldJason MarcusHelm AG
107Schwimmen50m Freistil MSilberDmitrij KoptevBerenberg Bank
108Schwimmen50m Freistil MBronzeFrank RafaelCommerzbank
109Schwimmen100m Freistil WGoldElina BarthelmesPhilips GmbH Market
110Schwimmen100m Freistil WSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern
111Schwimmen100m Freistil WBronzeMarielena WinterHapag Lloyd
112Schwimmen100m Freistil MGoldJason MarcusHelm AG
113Schwimmen100m Freistil MSilberDmitrij KoptevBerenberg Bank
114Schwimmen100m Freistil MBronzeGerald FriedrichsERGO Sports
115Schwimmen4x50m Brust WGoldBäderland Hamburg
116Schwimmen4x50m Brust WGoldStartgemeinschaftElbe Sport / Hamburg Wasser /Berenberg /Helm AG
117Schwimmen4x50m Brust WSilberBSG CommerzbankCommerzbank
118Schwimmen4x50m Brust WBronzePhilips LGPhilips GmbH Market
119Schwimmen100m Lagen WGoldJanne LudwigTSG Bergedorf
120Schwimmen100m Lagen WSilberElina BarthelmesPhilips GmbH Market
121Schwimmen100m Lagen WBronzeNeele LudwigAsklepios
122Schwimmen100m Lagen MGoldJason MarcusHelm AG
123Schwimmen100m Lagen MSilberDmitrij KoptevBerenberg Bank
124Schwimmen100m Lagen MBronzeGerald FriedrichsERGO Sports
125Schwimmen4x50m Lagen WGoldStartgemeinschaftHapag Lloyd / TSG Bergedorf / Asklepios / Excellence AG
126Schwimmen4x50m Lagen MGoldStartgemeinschaftHamburg Wasser / Elbe Sport / Helm AG / Berenberg
127Schwimmen4x50m Lagen MSilberBSG CommerzbankCommerzbank
128Schwimmen4x50m Lagen MBronzePhilips LGPhilips GmbH Market
129Schwimmen400m Freistil WGoldElina BarthelmesPhilips GmbH Market
130Schwimmen400m Freistil WSilberJanne LudwigTSG Bergedorf
131Schwimmen400m Freistil WBronzeAnne ReichsteinSG Haspa
132Schwimmen400m Freistil MGoldJason MarcusHelm AG
133Schwimmen400m Freistil MSilberFrank RafaelCommerzbank
134Schwimmen400m Freistil MBronzeLutz RittmeisterPhilips GmbH Market
135FaustballTeamGoldFeuerwehr Uetersen
136FaustballTeamSilberWeiß BlauAllianz
137FaustballTeamBronzeStartgemeinschaftERGO/Beiersdorf
138GolfNetto CGoldKerstin KuhlmannDeutsche Bank
139GolfNetto CSilberAndreas PohlDeutsche Bank
140GolfNetto CBronzeNobert HerfurthAcando
141GolfNetto BGoldRenate NieckeCommerzbank
142GolfNetto BSilberHolger KumschliesGasnetz Hamburg
143GolfNetto BBronzeUwe RadkeDEKRA
144GolfNetto AGoldStephan LappSignal Iduna
145GolfNetto ASilberSusanne ButtHamburg Süd
146GolfNetto ABronzeSusanne JordanLufthansa Group
147GolfBrutto DamenGoldSusanne ButtHamburg Süd
148GolfBrutto DamenSilberSusanne JordanLufthansa Group
149GolfBrutto DamenBronzeRenate NieckeCommerzbank
150GolfBrutto HerrenGoldChristoph SchiemannOlympus
151GolfBrutto HerrenSilberFrank MevertSilpion IT Solution
152GolfBrutto HerrenBronzeDominik VoßFeuerwehr
153GolfTeamGoldSG Deutsche Bank 1Deutsche Bank
154GolfTeamSilberBSG CommerzbankCommerzbank
155GolfTeamSilberSG Deutsche Bank 2Deutsche Bank
156LeichtathletikFünfkampf DamenGoldMonique MabikounouHamburger Hochbahn
157LeichtathletikFünfkampf DamenSilberLena FreyELBE Sport
158LeichtathletikFünfkampf DamenBronzeMaren SchneiderSignal Iduna
159LeichtathletikFünfkampf HerrenGoldMaximilian WeißOTTO Group
160LeichtathletikFünfkampf HerrenSilberFrank TawussiTÜV-Nord
161LeichtathletikFünfkampf HerrenBronzeChristian SommerPhilips GmbH Market
162HandballMixedGoldBSG JungheinrichJungheinrich
163HandballMixedSilberStartgemeinschaftJungheinrich/Allianz
164HandballMixedBronzeAllianz/HSH NordbankAllianz/HSHN
165FußballHalle HerrenGoldBoston Cunsulting
166FußballHalle HerrenSilberBSG CommerzbankCommerzbank
167FußballHalle HerrenBronzeBellawax
168FußballHalle DamenGoldKfW FrankfurtKfW
169FußballHalle DamenSilberAltona 93Barthel Armaturen
170BogenschießenB- KlasseGoldPhilipp HoltzHelm AG
171BogenschießenB- KlasseSilberSuzanne BraunBezirksamt Nord
172BogenschießenA Klasse 25mGoldMichael DettmerCommerzbank
173BogenschießenA Klasse 25mSilberAnja ScheweCommerzbank
174Beachvolleyball2er Team DamenGoldNastastia ScharpingTechniker Krankenkasse
175Beachvolleyball2er Team DamenSilberNadjaUniversity of Toronto
176Beachvolleyball2er Team DamenBronzeNathalie SzukalaFinanzamt Hamburg
177Beachvolleyball2er Team Herren 1GoldJan BlohmTechniker Krankenkasse
178Beachvolleyball2er Team Herren 1SilberMichael KrügerKühne & Nagel
179Beachvolleyball2er Team Herren 1BronzeHeiko HadlerSignal Iduna
180Beachvolleyball2er Team Herren 2GoldJohannes InselLufthansa Group
181Beachvolleyball2er Team Herren 2SilberLars JunghänelTBB Steuerberatungsgesellschaft mbH
182Beachvolleyball2er Team Herren 2BronzeBoris KrügerBK Finanz
183Beachvolleyball2er Team Herren 3GoldChristian KreilEnergie Hamburg
184Beachvolleyball2er Team Herren 3SilberOliver StoltenbergUnion Investment
185Beachvolleyball2er Team Herren 3BronzeLudger GerdesFinanzamt Hamburg
186BowlingMannschaftGoldHamburger Hochbahn 1Hamburger Hochbahn
187BowlingMannschaftSilberHamburger Hochbahn 2Hamburger Hochbahn
188BowlingMannschaftBronzeGenerali
189BowlingSerie DamenGoldPeggy HaackGenerali
190BowlingSerie DamenSilberSabine SethAurubis
191BowlingSerie DamenSilberTanja BurmesterSG Stern
192BowlingSerie HerrenGoldPeter BuysGenerali
193BowlingSerie HerrenSilberOlaf FranzeHamburger Hochbahn
194BowlingSerie HerrenBronzeRainer DeppeDeutsche Bundesbank
195BowlingEinzelspiel DamenGoldCarmen LüdekeHamburger Hochbahn
196BowlingEinzelspiel DamenSilberPeggy HaackGenerali
197BowlingEinzelspiel DamenBronzeGerlinde KlimmELBE Sport
198BowlingEinzelspiel HerrenGoldPeter BuysGenerali
199BowlingEinzelspiel HerrenSilberOlaf FranzeHamburger Hochbahn
200BowlingEinzelspiel HerrenBronzeDieter ReinhardtHamburger Hochbahn
201TennisDamen DoppelGoldAnke Pisarski, Inge TimmEnergie Hamburg
202TennisDamen DoppelSilberEva Steinbiss, Monika MundtEnergie Hamburg
203TennisDamen DoppelBronzeChrist Schmidt-Kleven, Karolin WeißNDR
204TennisHerren A-DoppelGoldSebastian Alpheus, Timo SauerackerBerenberg Bank
205TennisHerren A-DoppelSilberKarim Irshad, Jan MewesBäderland Hamburg
206TennisHerren A-DoppelBronzeOliver Geiss, Steffen BauerBerenberg Bank
207TennisHerren B-DoppelGoldThomas Herrmann, Dieter SchröderHEK
208TennisHerren B-DoppelSilberDenis Strauch, Ingo SchipmannSignal Iduna
209TennisHerren B-DoppelBronzeWolfram Wende, Tilo WendeIBM
210TennisMixed AGoldGerrit Stöckmann, Anna-Lisa MehlerReemtsma
211TennisMixed ASilberChristiane Gerlach, Markus HujaraBerenberg Bank
212TennisMixed ABronzeManuela Matern, Gregor HaferSignal Iduna
213TennisMixed BGoldMichael Meyer, Claudia TiemeierSignal Iduna
214TennisMixed BSilberIsabelle Müller, Julian SternBerenberg Bank
215TennisMixed BBronzeHeike Goerke, Manfred ProbstHapag Lloyd
216SquashEinzel HerrenGoldDavid JungeAirbus
217SquashEinzel HerrenSilberMichael WerlichESSO
218SquashEinzel HerrenBronzeLars BürgerhoffTeam Neusta
219SquashTeamGoldSGAirbus
220SquashTeamSilberGaswerk
221SquashTeamBronzeBlau Weiss RotESSO
222Inklusion-TischtennisSenioren HauptrundeGoldKarsten PapenfußHamburger Gerichte
223Inklusion-TischtennisSenioren HauptrundeSilberMichael FunckHamburger Gerichte
224Inklusion-TischtennisSenioren HauptrundeBronzeRenate HaggeLufthansa Group
225Inklusion-TischtennisSenioren TrostrundeGoldInga GerhardLufthansa Group
226Inklusion-TischtennisSenioren TrostrundeSilberSybille KrügerLufthansa Group
227Inklusion-TischtennisSenioren TrostrundeBronzeSusanne EisenhauerLufthansa Group
228Inklusion-TischtennisHerren HauptrundeGoldPhilipp EberenzERGO Sports
229Inklusion-TischtennisHerren HauptrundeSilberStephan PötterERGO Sports
230Inklusion-TischtennisHerren HauptrundeBronzeLars BurfeindtSilpion IT Solution
231Inklusion-TischtennisHerren TrostrundeGoldWerner HoeseHapag Lloyd
232Inklusion-TischtennisHerren TrostrundeSilberFrank SchindehütteFit im BSV
233Inklusion-TischtennisHerren TrostrundeBronzeSven RogallSiemens
234Inklusion-TischtennisDoppelGoldKarsten Papenfuß/Michael FunckHamburger Gerichte
235Inklusion-TischtennisDoppelSilberSusanne Eisenhauer/Helmut MendlLufthansa Group
236Inklusion-TischtennisDoppelBronzeJens Marcussen/Heino KargeRot Weiß Bülau
237Leichtathletik100m FrauenGoldKatharina HoehnSG Stern
238Leichtathletik100m FrauenSilberKatharina GoldtNDR
239Leichtathletik100m FrauenBronzeBeate ReisPhilips GmbH Market
240Leichtathletik100m HerrenGoldMaximilian WeißOTTO Group
241Leichtathletik100m HerrenSilberFalko PetersDESY
242Leichtathletik100m HerrenBronzeDavid de HaesLufthansa Group
243Leichtathletik400m DamenGoldKatharina HoehnSG Stern
244Leichtathletik400m DamenSilberKatharina GoldtNDR
245Leichtathletik400m HerrenGoldFalko PetersDESY
246Leichtathletik400m HerrenSilberMaximilian WeißOTTO Group
247Leichtathletik400m HerrenBronzeHeike von der HeideDESY
248Leichtathletik800m DamenGoldKatharina VoßAsklepios
249Leichtathletik800m DamenSilberMaria SundbergHamburger Laufladen
250Leichtathletik800m DamenBronzeKatharina HoehnSG Stern
251Leichtathletik800m HerrenGoldHeike von der HeideDESY
252Leichtathletik800m HerrenSilberThomas EbelNDR
253Leichtathletik800m HerrenBronzeJohannes KollienERGO Sports
254Leichtathletik5000m DamenGoldMaike KörnerHelmut Schmidt Uni BW
255Leichtathletik5000m DamenSilberJulia JablonowskiHamburg Running
256Leichtathletik5000m DamenBronzeJutta GlödeLufthansa Group
257Leichtathletik5000m HerrenGoldChristoph ProchnauHamburg Running
258Leichtathletik5000m HerrenSilberBenjamin FrankeHamburg Running
259Leichtathletik5000m HerrenBronzeBernd BurmeisterKurt Gaden
260Leichtathletik4x100m HerrenGoldPhilips LGPhilips GmbH Market
261Leichtathletik3x1000m DamenGoldERGOsportsERGO Sports
262Leichtathletik3x1000m DamenSilberHapag Lloyd
263Leichtathletik3x1000m HerrenGoldERGOsportsERGO Sports
264Leichtathletik3x1000m HerrenSilberBSG NDRNDR
265Leichtathletik3x1000m HerrenBronzePhilips LGPhilips GmbH Market
266Leichtathletik3x1000m MixedGoldBSG OTTOOTTO Group
267LeichtathletikHochsprung HerrenGoldWolfgang SchalkowskiAirbus
268LeichtathletikHochsprung HerrenSilberRalph BehrensLufthansa Group
269LeichtathletikHochsprung HerrenBronzeLarry SteuberERGO Sports
270LeichtathletikWeitsprung DamenGoldKatharina HoehnSG Stern
271LeichtathletikWeitsprung DamenSilberChristl MarkwardtSG Haspa
272LeichtathletikWeitsprung DamenBronzeChristiane GutmannHelmut Schmidt Uni BW
273LeichtathletikWeitsprung HerrenGoldDavid de HaesLufthansa Group
274LeichtathletikWeitsprung HerrenSilberHanno HeubelNDR
275LeichtathletikWeitsprung HerrenBronzeWolfgang SchalkowskiAirbus
276LeichtathletikDiskus FrauenGoldChristiane GutmannHelmut Schmidt Uni BW
277LeichtathletikDiskus FrauenSilberMaren SchneidertSignal Iduna
278LeichtathletikDiskus FrauenBronzeBeate ReisPhilips GmbH Market
279LeichtathletikDiskus MännerGoldDavid de HaesLufthansa Group
280LeichtathletikDiskus MännerSilberWolfgang SchalkowskiAirbus
281LeichtathletikDiskus MännerBronzeRalph BehrensLufthansa Group
282LeichtathletikKugel FrauenGoldChristiane GutmannHelmut Schmidt Uni BW
283LeichtathletikKugel FrauenSilberBeate ReisPhilips GmbH Market
284LeichtathletikKugel FrauenBronzeChristl MarkwardtSG Haspa
285LeichtathletikKugel HerrenGoldLarry SteuberERGO Sports
286LeichtathletikKugel HerrenSilberWolfgang SchalkowskiAirbus
287LeichtathletikKugel HerrenBronzeDavid de HaesLufthansa Group
288LeichtathletikHalbmarathon HerrenGoldMichael TrümperAirbus
289LeichtathletikHalbmarathon HerrenSilberHenning ReuerOTTO Group
290LeichtathletikHalbmarathon HerrenBronzeMarko ZschätzOTTO Group
291LeichtathletikHalbmarathon Staffel HerrenGoldBSG TÜV NordTÜV-Nord
292LeichtathletikHalbmarathonStaffel MixedGoldNentwig/KiehlAirbus
293LeichtathletikHalbmarathonStaffel MixedSilberBSG OTTOOTTO Group
294LeichtathletikMarathon FrauenGoldMonika Tegge-WaldersteinNorderstedt
295LeichtathletikMarathon HerrenGoldPatrick KaczynskiTchibo
296LeichtathletikMarathon HerrenSilberUlli KrastevAthletico Bacardi
297LeichtathletikMarathon Staffel HerrenGoldNorderstedt
298LeichtathletikStundenlauf DamenGoldKatharina HoehnSG Stern
299LeichtathletikStundenlauf HerrenGoldChristian ScholzSG Haspa
300LeichtathletikStundenlauf HerrenSilberKai-Christoph PfingstenLufthansa Group
301LeichtathletikStundenlauf HerrenBronzeJens OlssonSG Haspa
302LeichtathletikStundenlauf Team MixedGoldSignal Iduna
303LeichtathletikStundenlauf Team MixedSilberPhilips LGPhilips GmbH Market
304LeichtathletikStundenlauf Team MixedBronzeHelm and friendsFit im BSV
305LeichtathletikPaarstundenlauf HerrenGoldSignal Iduna
306LeichtathletikStundenlauf Team HerrenGoldPhilips LGPhilips GmbH Market
307LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team wGoldERGOsportsERGO Sports
308LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team wSilberLaufwerkLaufwerk Hamburg
309LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team wBronzeWeiß BlauAllianz
310LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team mGoldBSGNDR
311LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team mSilberWeiß BlauAllianz
312LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team mBronzeERGOsportsERGO Sports
313LeichtathletikStrassenlauf Lang Team wGoldLaufladen 1Hamburger Laufladen
314LeichtathletikStrassenlauf Lang Team wSilberLaufladen 2Hamburger Laufladen
315LeichtathletikStrassenlauf Lang Team wBronzeWeiß BlauAllianz
316LeichtathletikStrassenlauf Lang Team mGoldLaufladen 1Hamburger Laufladen
317LeichtathletikStrassenlauf Lang Team mSilberLaufladen 2Hamburger Laufladen
318LeichtathletikStrassenlauf Lang Team mBronzePhilips LGPhilips GmbH Market
319LeichtathletikMeile wGoldKatharina HoehnSG Stern
320LeichtathletikMeile wSilberSigrid BuchmannAK Altona
321LeichtathletikMeile wBronzeUte MarthiensFit im BSV
322LeichtathletikMeile mGoldHeike von der HeideDESY
323LeichtathletikMeile mSilberChristian ScholzSG Haspa
324LeichtathletikMeile mBronzeMarco KosbüPhilips GmbH Market
325Leichtathletik3 Meilen wGoldSigrid BuchmannAK Altona
326Leichtathletik3 Meilen wSilberAnne LübbersLufthansa Group
327Leichtathletik3 Meilen wBronzeAbla KoukiLufthansa Group
328Leichtathletik3 Meilen mGoldThomas HeinrichLufthansa Group
329Leichtathletik3 Meilen mSilberMarco KosbüPhilips GmbH Market
330Leichtathletik3 Meilen mBronzeGünther MeyerLufthansa Group
331Golf9 Loch Scramble BruttoGoldLehberger/SchusterHabour Shop Hamburg
332Golf9 Loch Scramble BruttoSilberSchmidt/DietelBäderland Hamburg
333Golf9 Loch Scramble BruttoBronzeJamil/StrahmerLeonardo Hotels
334Golf9 Loch Scramble NettoGoldHarms/JohannesenStiftung Leistungssport
335Golf9 Loch Scramble NettoSilberCastor/PetersenIntersoft
336Golf9 Loch Scramble NettoBronzeDührbeck/ZielinskiCarlsberg
337BouleTeamGoldBSGNDR
338BouleTeamSilberLufthansa SVLufthansa Group
339BouleTeamBronzeWeiß BlauAllianz
340DartsA-KlasseGoldMarc BurmeisterHamburger Hochschulen
341DartsA-KlasseSilberArne RosebrockLufthansa Group
342DartsA-KlasseBronzeMarcel WaetjenHälsson & Lyon GmbH
343DartsB-KlasseGoldHeiko FrentzenLomb Ing.-GmbH
344DartsB-KlasseSilberUwe HillmannNSK Heizhaus 14
345DartsB-KlasseBronzeLothar RubartBera Com
346SegelnJolleGoldDyckhoff/SieversBeiersdorf
3475 KampfDamenGoldFranziska SchützeFit im BSV
348SegelnJolleSilberJürgensen/JürgensenLufthansa Group
3495 KampfDamenSilberNina RoseRose & Partner LLP
350SegelnJolleBronzeBerger/GerwienBeiersdorf
3515 KampfDamenBronzeAstrid StrüßmannHelmut Schmidt Uni BW
3525 KampfHerrenGoldLukas RogelEurocon GmbH
353SchachSchnellschachGoldSchulzUnilever
3545 KampfHerrenSilberNiklas DetlefsenHamburger Hochschulen
355SchachSchnellschachSilberWagnerPhilips GmbH Market
3565 KampfHerrenBronzeMorten PeixFit im BSV
357SchachSchnellschachBronzeRisticUnilever
358Drachenboot2 x 1000mGoldSauberdrachenStadtreinigung Hamburg
359Kajak1000mGoldFerdinandSignal Iduna
360Drachenboot2 x 1000mSilberAthletico Bacardi
361Drachenboot2 x 1000mBronzeLufthansa SVLufthansa Group
362Kajak1000mSilberAndré PeuckertStadtreinigung Hamburg
363Kajak1000mBronzeKlaus ButtchereitStadtreinigung Hamburg
364LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel wGoldMaria SundbergHamburger Laufladen
365LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel wSilberJudith BanckERGO Sports
366LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel wBronzeBarbara BeckerShell
367LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel mGoldJean-Pierre RollnikAllianz
368LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel mSilberThomas EbelNDR
369LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel mBronzeChristian WinterERGO Sports
370LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel wGoldNadja LellauHamburger Laufladen
371LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel wSilberKatharina NüserHamburger Laufladen
372LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel wBronzeJana BaumHamburger Laufladen
373LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel mGoldJohannes JolmesHamburger Laufladen
374LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel mSilberJohannes WittmarOTTO Group
375LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel mBronzePascal KohpeissHamburger Laufladen
376Rudern500m EinerGoldAndreas GörtzDeutsche Bahn
377Rudern500m EinerSilberNils BockelmannOTTO Group
378Rudern500m EinerBronzeDavid SvendsenDeutsche Bahn
379TischfussballA-KlasseGoldSVPolizei Hamburg
380TischfussballA-KlasseSilberInternet Innovations
381TischfussballA-KlasseBronzeBSGDESY
382TischfussballB-KlasseGoldBSGDESY
383TischfussballB-KlasseSilberIntersoft
384TischfussballB-KlasseBronzeERGO Sports
385CastingEinzelGoldAndreas WiemerSG Haspa
386CastingEinzelSilberChristian HormannNestle
387CastingEinzelBronzeAlex RüsselJungheinrich
388CastingMannschaftGoldBSG JungheinrichJungheinrich
389Jiu JitsuClassic wGoldChristin SenfLBSV Bremen
390Jiu JitsuSV wGoldChristin SenfLBSV Bremen
391Jiu JitsuElements wGoldChristin SenfLBSV Bremen
392KickboxenHard Style mSilberChristoph WiegandSchollglas GmbH
393KickboxenHard Style Combi mSilberChristoph WiegandSchollglas GmbH
394KickboxenHard Style wBronzeAnja BöhmeSüdstadt Apotheke Peine
395KickboxenHard Style Combi wGoldAnja BöhmeSüdstadt Apotheke Peine
396KickboxenLeichtkontaktSilberAlexander RugeAFM GmbH
397KickboxenLeichtkontaktBronzeMarvin SchneiderLufthansa Group
398KickboxenLeichtkontaktBronzeMarc SeraphinAFM GmbH
399KickboxenPointfight 2383GoldAlex SelenskiMalteser Hilfsdienst
400KickboxenPointfight 2399BronzeAlex SelenskiMalteser Hilfsdienst
401KickboxenPointfight 2383SilberPascal FritschAFM GmbH
402KickboxenPointfight 2399GoldPascal FritschAFM GmbH
403SUPHerrenGoldFelix WischLufthansa Group
404SUPHerrenSilberThorsten HampelStadtreinigung Hamburg
405SUPHerrenBronzeNils MeisterLufthansa Group
406SUPDamenGoldSusann RiechStadtreinigung Hamburg
407SUPDamenSilberStine NohlSignal Iduna
408SUPDamenBronzeMara FuchsLufthansa Group
409TriathlonDamen4.Martina SchilkeMöbel.de
410TriathlonDamen5.Janette RechtHSH Nordbank
411TriathlonDamen6.Helmke LangbehnR+V Versicherungen
412TriathlonDamen7.Britta CourtaultLaufwerk Hamburg
413TriathlonDamen8.Ramona NeumannGenerali
414TriathlonDamen9.Rona Sina WoltemadeOlympus
415TriathlonDamen10.Katrin HanßenHamburg Wasser
416TriathlonDamen11.Jeannette LeoniJustizbehörde
417TriathlonDamen12.Corinna WolfHapag Lloyd
418TriathlonDamen13.Birgit G. SchulmeierTechniker Krankenkasse
419TriathlonDamen14.Kathrin HerbstElixia
420Triathlon Damen, Sprint15:28 / 47:07/ 31:18
15. / 1:33:53Almut OldenburgLaufwerk Hamburg
421TriathlonDamen16.Claudia EichhornHamburg Wasser
422TriathlonHerren4.Jean-Pierre RollnikAllianz
423TriathlonHerren5.Michael HaberkornHamburg Wasser
424TriathlonHerren6.Andreas PeppelAirbus
425TriathlonHerren7.Ralph SchubertHapag Lloyd
426TriathlonHerren8.Oliver SchaumannAirbus
427TriathlonHerren9.Christian WiesnerLaufwerk Hamburg
428TriathlonHerren10.Daniel WeitmannSignal Iduna
429TriathlonHerren11.Burkhard Lübbers-RoeseSignal Iduna
430TriathlonHerren12.Peter TilchHPA
431TriathlonHerren13.Marcus BloensGenerali
432TriathlonHerren14.Ari TrabitzschOTTO Group
433TriathlonHerren15.Steffen KnoopFeuerwehr Glückstadt
434TriathlonHerren16.Kristof MundtGenerali
435TriathlonHerren17.Mathias SprengerJustizbehörde
436TriathlonHerren18.Andreas HartlHamburg Wasser
437TriathlonHerren19.Harald HanßenHamburg Wasser
438TriathlonHerren20.Jochen WiensSG Stern
439TriathlonHerren21.Joachim BartenAirbus
440TriathlonHerren22.Martina Engelbrecht-HochHSH Nordbank
441TriathlonHerren23.Rüdiger SpijkerERGO Sports
442TriathlonHerren24.Olaf SeelSignal Iduna
443TriathlonHerren25.Patrick RiedelHamburg Wasser
444TriathlonHerren26.Josef FestHapag Lloyd
445TriathlonHerren27.Andreas BreuerTechniker Krankenkasse
446TriathlonHerren28.René CroissierBaubehörde
447TriathlonHerren29.Björn InstinskySG Haspa
448TriathlonHerren30.Lars TralauBSG Johann-Comenius-Schule Thesdorf
449TriathlonHerren31.Stephan MunkeltDataport
450TriathlonHerren32.Bastian BadenhorstSG Haspa
451TriathlonHerren33.Patrick LuckeAlpecin
452TriathlonHerren34.Lars HaberkornHSH Nordbank
453TriathlonHerren35.Günter DiezelHSH Nordbank
454TriathlonHerren36.Peter RingbeckDG Hyp
455TriathlonHerren37.Wolfram FriedrichJungheinrich
456TriathlonHerren38.Kay HopfeHamburg Wasser
457Golf9 Loch Scramble Netto4.Lehberger/SchusterHabour Shop Hamburg
458Golf9 Loch Scramble Netto5.Schmidt / DietelBäderland Hamburg
459Golf9 Loch Scramble Netto6.Koch / Ury
460Golf9 Loch Scramble Netto7.Tschann / Ellert
461Golf9 Loch Scramble Netto8.Behrends / PietteLufthansa Group
462Golf9 Loch Scramble Netto9.Harders / Stenner
463Golf9 Loch Scramble Netto10.Meier/Hopf
464Golf9 Loch Scramble Netto11.Jamil/ThomsenLeonardo Hotels
465Golf9 Loch Scramble Netto12.Rischke/Kasch
466Golf9 Loch Scramble Netto13.Jamil/Stahmer
467Golf9 Loch Scramble Netto14.Sölter/Spitzmann
468Golf9 Loch Scramble Netto15.Owuso/Schneider
469Golf9 Loch Scramble Brutto4.Behrends / PietteLufthansa Group
470Golf9 Loch Scramble Brutto5.Dührbeck/ZielinskiCarlsberg
471Golf9 Loch Scramble Brutto6.Sölter/Spitzmann
472Golf9 Loch Scramble Brutto7.Rischke/Kasch
473Golf9 Loch Scramble Brutto8.Jamil/Thomsen
474Golf9 Loch Scramble Brutto9.Koch / Ury
475Golf9 Loch Scramble Brutto10.Meier/Hopf
476Golf9 Loch Scramble Brutto11.Harms/JohannesenStiftung Leistungssport
477Golf9 Loch Scramble Brutto12.Castor/PetersenIntersoft
478Golf9 Loch Scramble Brutto13.Tschann / Ellert
479Golf9 Loch Scramble Brutto14.Harders / Stenner
480Golf9 Loch Scramble Brutto15.Owuso/Schneider
481BowlingEinzel Damen4.Petra KalenskiCommerzbank
482BowlingEinzel Damen5.Carmen LüdekeHamburger Hochbahn
483BowlingEinzel Damen6.Birgit Gauert-NüschenDeutsche Bank
484BowlingEinzel Damen7.Gerlinde KlimmELBE Sport
485BowlingEinzel Damen8.Sigrid SchmoockHamburg Wasser
486BowlingEinzel Damen9.Kornelia HankeHamburger Hochbahn
487BowlingEinzel Damen10.Erika NabelEnergie Hamburg
488BowlingEinzel Damen11.Andrea JägerStill
489BowlingEinzel Damen12.Brigitte SchildtKrueger
490BowlingEinzel Damen13.Ute FrercksenELBE Sport
491BowlingEinzel Damen14.Maren EndreßCommerzbank
492BowlingEinzel Damen15.Ute SchaldachELBE Sport
493BowlingEinzel Damen16.Bettina LippmannOlympus
494BowlingEinzel Damen17.Andrea DeppeDeutsche Bundesbank
495BowlingEinzel Damen18.Nicole RaschHamburger Hochbahn
496BowlingEinzel Damen19.Renate LukschKrueger
497BowlingEinzel Damen20.Stefanie VetterAltonaer Spar- und Bauverein
498BowlingEinzel Damen21.Natalie TantzAltonaer Spar- und Bauverein
499BowlingEinzel Herren4.Peter SchneiderStill
500BowlingEinzel Herren5.Stephan BlaschHamburger Hochbahn
501BowlingEinzel Herren6.Dieter ReinhardtHamburger Hochbahn
502BowlingEinzel Herren7.Olaf StoldtHamburger Hochbahn
503BowlingEinzel Herren8.Ulrich MeierJustizbehörde
504BowlingEinzel Herren9.Fynn NiemannCondor Versicherungen
505BowlingEinzel Herren10.Lars ReinhardtHamburger Hochbahn
506BowlingEinzel Herren11.Manfred NüschenDeutsche Bank
507BowlingEinzel Herren12.Oliver EndreßCommerzbank
508BowlingEinzel Herren13.Jörn BurmesterSG Stern
509BowlingEinzel Herren14.Steffen HusemannCommerzbank
510BowlingEinzel Herren15.Frank GiertzELBE Sport
511BowlingEinzel Herren16.Chanh LyWalter Kluxen
512BowlingEinzel Herren17.Ralph KühneDeutsche Bank
513BowlingEinzel Herren18.Andreas TrümperCondor Versicherungen
514BowlingEinzel Herren19.Norbert QuistorfPolizei Hamburg
515BowlingEinzel Herren20.Heinz ThierbachAurubis
516BowlingEinzel Herren21.Manfred GuniaJustizbehörde
517BowlingEinzel Herren22.Detlev SmarslySignal Iduna
518BowlingEinzel Herren23.Gert UtermüllerEnergie Hamburg
519BowlingEinzel Herren24.Torsten QuistorfPolizei Hamburg
520BowlingEinzel Herren25.Norman DeppeDeutsche Bundesbank
521BowlingEinzel Herren26.Rudi EndreßCommerzbank
522BowlingEinzel Herren27.Sven BärWalter Kluxen
523BowlingEinzel Herren28.Dirk JägerStill
524BowlingEinzel Herren29.Michael KlimmELBE Sport
525BowlingEinzel Herren30.Rainer EggelingAurubis
526BowlingEinzel Herren31.Niklas NiemannCondor Versicherungen
527BowlingEinzel Herren32.Torsten KratzkePolizei Hamburg
528BowlingEinzel Herren33.Uwe NabelEnergie Hamburg
529BowlingEinzel Herren34.Günter StellingGenerali
530BowlingEinzel Herren35.Holger MatternHamburger Hochbahn
531BowlingEinzel Herren36.Hans-Jürgen HeidornKrueger
532BowlingEinzel Herren37.Gösta SchroederCommerzbank
533BowlingEinzel Herren38.Joachim KrügerSG Stern
534BowlingEinzel Herren39.Olaf WendtOlympus
535BowlingEinzel Herren40.Uwe BachCommerzbank
536BowlingEinzel Herren41.Martin FrercksenELBE Sport
537BowlingEinzel Herren42.Stefan KrügerCommerzbank
538BowlingEinzel Herren43.Lars WülfkenAurubis
539BowlingEinzel Herren44.Holger HasenkampJustizbehörde
540BowlingEinzel Herren45.Volkert KroschOlympus
541BowlingEinzel Herren46.Christoph ArndtCommerzbank
542BowlingEinzel Herren47.Swen SchnoorAltonaer Spar- und Bauverein
543BowlingTeam4.Gauert-Nüschen/Nüschen/KühneDeutsche Bank
544BowlingTeam5.Niemann/Niemann/TrümperCondor Versicherungen
545BowlingTeam6.Jäger/Jäger/SchneiderStill
546BowlingTeam7.Burmester/Burmester/KrügerSG Stern
547BowlingTeam8.Quistorf/Kratzke/QuistorfPolizei Hamburg
548BowlingTeam9.Deppe/Deppe/DeppeDeutsche Bundesbank
549BowlingTeam10.Gunia/Hasenkamp/MeierJustizbehörde
550BowlingTeam11.Krüger/Kalenski/HusemannCommerzbank
551BowlingTeam12.Eggeling/Smarsly/SchmoockAU/SID/HAW
552BowlingTeam13.Endreß/Endreß/EndreßCommerzbank
553BowlingTeam14.Thierbach/Seth/WülfkenAurubis
554BowlingTeam15.Frercksen/Giertz/KlimmELBE Sport
555BowlingTeam16.Nabel/Utermüller/NabelEnergie Hamburg
556BowlingTeam17.Klimm/Schaldach/FrercksenELBE Sport
557BowlingTeam18.Ly/Bär/Walter Kluxen
558BowlingTeam19.Rasch/Hanke/MatternHamburger Hochbahn
559BowlingTeam20.Luksch/Heidorn/SchildtKrueger
560BowlingTeam21.Schroeder/Arndt/BachCommerzbank
561BowlingTeam22.Wendt/Lippmann/KroschOlympus
562BowlingTeam23.Schnoor/Tantz/VetterAltonaer Spar- und Bauverein
563SegelnDickschiff4.Julia-Sophie JürgensenLufthansa Group
564SegelnDickschiff5.Dieter MüllerLufthansa Group
565SegelnDickschiff6.Jens BergmannESSO
566SegelnDickschiff7.Thomas Kohn-FeldhusenERGO Sports
567SegelnDickschiff8.Carsten SchweringVdS Schadenverh
568SegelnDickschiff9.Andreas HeymannESSO
569SegelnDickschiff10.Norbert KafkeLufthansa Group
570SegelnDickschiff11.Günther WienDarboven
571SegelnDickschiff12.Jürgen JackeEnergie Hamburg
572SegelnDickschiff13.Hans HoppeStadtwerke Hannover
573SegelnDickschiff14.Hans-Georg RoubalEnergie Hamburg
574SegelnJolle4.Angerer/HerbstBeiersdorf
575SegelnJolle5.Rutter/IbrahimiBeiersdorf
576SegelnJolle6.Jürgensen/JohanssonLufthansa Group
577SegelnJolle7.Radloff/RadloffBeiersdorf
578SegelnJolle8.Künzel/NoldOTTO Group
579SegelnJolle9.Schmidt/GronwoldHapag Lloyd
580SegelnJolle10.Bass/PetruvBeiersdorf
581SegelnJolle11.Stark/SanderIBM
582SegelnJolle12.Pagenkopp/KockLufthansa Group
583SchachSchnellschach4.NeanderUnilever
584SchachSchnellschach5.KaliskiBezirksamt Nord
585SchachSchnellschach6.BuchholzBezirksamt Nord
586SchachSchnellschach7.SchröderTransit
587SchachSchnellschach8.HenkeCommerzbank
588SchachSchnellschach9.NiemeyerHamburger Gerichte
589SchachSchnellschach10.CassensUnilever
590SchachSchnellschach11.RädischBasler
591SchachSchnellschach12.MeyerBezirksamt Nord
592SchachSchnellschach13.KrolzigBasler
593SchachSchnellschach14.StammerBasler
594SchachSchnellschach15.MaifeldBezirksamt Nord
595SchachSchnellschach16.ZiemannSponsoo
596CurlingTeam4.BSGNDR
597CurlingTeam5.ERGO Sports
598BasketballTeam4.BSGHamburger Hochbahn
599BasketballTeam5.BSGTÜV-Nord
600CastingEinzel4.MachauUnilever
601CastingEinzel5.RüsselJungheinrich
602CastingEinzel6.BehnckeJungheinrich
603CastingEinzel7.StreuterJungheinrich
604CastingEinzel8.StreuterJungheinrich
605FußballHalle Herren4.Helios
606FußballHalle Herren5.Team 1Berenberg Bank
607FußballHalle Herren6.Team 2Berenberg Bank
608Leichtathletik100m Männer4.Johannes KollienERGO Sports
609Leichtathletik100m Männer5.Hanno HeubelNDR
610Leichtathletik100m Männer6.Eric HeslopAirbus
611Leichtathletik100m Männer7.Marco KosbüPhilips GmbH Market
612Leichtathletik400m Männer4.Johannes KollienERGO Sports
613Leichtathletik400m Männer5.Marco KosbüPhilips GmbH Market
614Leichtathletik800 m Frauen4.Katharina GoldtNDR
615Leichtathletik800 m Männer4.Carsten KohlmannNDR
616Leichtathletik800 m Männer5.Nils ThorborgDeutsche Bank
617Leichtathletik800 m Männer6.Volker StammSignal Iduna
618Leichtathletik5000m Frauen4.Katharina VoßAsklepios
619Leichtathletik5000m Frauen5.Katharina GoldtNDR
620Leichtathletik5000m Männer4.Mathias LangerKurt Gaden
621Leichtathletik5000m Männer5.Hans-Georg SpliethoffOTTO Group
622Leichtathletik5000m Männer6.Maik TiedemannIBM
623Leichtathletik5000m Männer7.Tim WildeHapag Lloyd
624Leichtathletik5000m Männer8.Dirk BöttcherHamburger Laufladen
625Leichtathletik5000m Männer9.Jens KreftHamburger Laufladen
626Leichtathletik5000m Männer10.Alun GarrawayOTTO Group
627Leichtathletik5000m Männer11.Lutz RittmeisterPhilips GmbH Market
628Leichtathletik5000m Männer12.Friedhelm GehleBA Eimsbüttel
629Leichtathletik5000m Männer13.Norbert KozierasERGO Sports
630Leichtathletik5000m Männer14.Volker StammSignal Iduna
631Leichtathletik5000m Männer15.Gerd ReiskeLufthansa Group
632Leichtathletik3 x 1000m Männer4.Hapag Lloyd
633LeichtathletikHochsprung Männer4.Gerd GeislerSG Haspa
634LeichtathletikWeitsprung Frauen4.Beate ReisPhilips GmbH Market
635LeichtathletikWeitsprung Männer4.Larry SteuberERGO Sports
636LeichtathletikWeitsprung Männer5.Marco KosbüPhilips GmbH Market
637LeichtathletikWeitsprung Männer6.Ralph BehrensLufthansa Group
638LeichtathletikWeitsprung Männer7.Gerd GeislerSG Haspa
639LeichtathletikWeitsprung Männer8.Volker MaussEnergie Hamburg
640LeichtathletikDiskus Männer4.Larry SteuberERGO Sports
641LeichtathletikDiskus Männer5.Gerd GeislerSG Haspa
642LeichtathletikDiskus Männer6.Johannes BernzenHamburger Hochbahn
643LeichtathletikDiskus Männer7.Christian SommerPhilips GmbH Market
644LeichtathletikDiskus Männer8.Klaus MarkwardtSG Haspa
645LeichtathletikDiskus Männer9.Marco KosbüPhilips GmbH Market
646LeichtathletikKugel Männer4.Ralph BehrensLufthansa Group
647LeichtathletikKugel Männer5.Gerd GeislerSG Haspa
648LeichtathletikKugel Männer6.Peter DallySignal Iduna
649LeichtathletikKugel Männer7.Klaus MarkwardtSG Haspa
650LeichtathletikKugel Männer8.Marco KosbüPhilips GmbH Market
651LeichtathletikKugel Männer9.Volker MaussEnergie Hamburg
652LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team10.Niendorfer Laufladen
653LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team11.Hamburger Laufladen
654LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team12.Energie Hamburg
655LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team13.Signal Iduna
656LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team14.ERGO Sports
657LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team15.BSGFit im BSV
658LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team16.HPA
659LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team4.Hamburger Laufladen
660LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team5.Lufthansa Group
661LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team6.OTTO Group
662LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team7.BSGFit im BSV
663LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team8.Laufwerk Hamburg
664LeichtathletikStrasse 10 km Frauen Team9.Beiersdorf
665LeichtathletikStrasse 10 km Frauen4.Gaby KlinkhardtHamburger Laufladen
666LeichtathletikStrasse 10 km Frauen5.Anna PrieskeHamburger Laufladen
667LeichtathletikStrasse 10 km Frauen6.Berrin OttoHamburger Laufladen
668LeichtathletikStrasse 10 km Frauen7.Katja ReuschleinBeiersdorf
669LeichtathletikStrasse 10 km Frauen8.Peggy KleidonLaufwerk Hamburg
670LeichtathletikStrasse 10 km Frauen9.Katharina VoßAsklepios
671LeichtathletikStrasse 10 km Frauen10.Melina KammererAllianz
672LeichtathletikStrasse 10 km Frauen11.Verena Cecile IsenbergTchibo
673LeichtathletikStrasse 10 km Frauen12.Anne ReichsteinSG Haspa
674LeichtathletikStrasse 10 km Frauen13.Karin NentwigAirbus
675LeichtathletikStrasse 10 km Frauen14.Britta OstRunners World
676LeichtathletikStrasse 10 km Frauen15.Carola FelchnerWellnuss Premium Snacks
677LeichtathletikStrasse 10 km Frauen16.Laura-Celine ClasenAllianz
678LeichtathletikStrasse 10 km Frauen17.Christin HeinsohnBerenberg Bank
679LeichtathletikStrasse 10 km Frauen18.Britta MaaßLufthansa Group
680LeichtathletikStrasse 10 km Frauen19.Neuhoff, vonHamburger Laufladen
681LeichtathletikStrasse 10 km Frauen20.Fabien HelmoldT-Systems
682LeichtathletikStrasse 10 km Frauen21.Mareen Welters
683LeichtathletikStrasse 10 km Frauen22.Bettina FuchsPhilips GmbH Market
684LeichtathletikStrasse 10 km Frauen23.Maike AnsenDAK
685LeichtathletikStrasse 10 km Frauen24.Ria SeifertOTTO Group
686LeichtathletikStrasse 10 km Frauen25.Steffi GlaserOTTO Group
687LeichtathletikStrasse 10 km Frauen26.Britta HohenschildLufthansa Group
688LeichtathletikStrasse 10 km Frauen27.Isabel VenjakobHamburger Laufladen
689LeichtathletikStrasse 10 km Frauen29.Monika MacheitHamburger Laufladen
690LeichtathletikStrasse 10 km Frauen30.Sabine KollemannHamburger Laufladen
691LeichtathletikStrasse 10 km Frauen31.Silke BroseELBE Sport
692LeichtathletikStrasse 10 km Frauen32.Monika ToglerNDR
693LeichtathletikStrasse 10 km Frauen33.Corinna WolfHapag Lloyd
694LeichtathletikStrasse 10 km Frauen34.Lisa Marie de GrootHamburg Wasser
695LeichtathletikStrasse 10 km Frauen35.Anja VollmersSignal Iduna
696LeichtathletikStrasse 10 km Frauen36.Claudia Kammermeier
697LeichtathletikStrasse 10 km Frauen37.Margret Warnecke-JerolSG Stern
698LeichtathletikStrasse 10 km Frauen38.Jeannette LeoniJustizbehörde
699LeichtathletikStrasse 10 km Frauen39.Ramona NeumannGenerali
700LeichtathletikStrasse 10 km Frauen40.Britta CourtaultHSH Nordbank
701LeichtathletikStrasse 10 km Frauen41.Monika WainowskiNiendorfer Laufladen
702LeichtathletikStrasse 10 km Frauen42.Monique MabikounouHamburger Hochbahn
703LeichtathletikStrasse 10 km Frauen43.Vera BaumannHamburg Wasser
704LeichtathletikStrasse 10 km Frauen44.Dagmar KoringEnergie Hamburg
705LeichtathletikStrasse 10 km Frauen45.Dorit EwersERGO Sports
706LeichtathletikStrasse 10 km Frauen46.Christina MeichlerWellnuss Premium Snacks
707LeichtathletikStrasse 10 km Frauen47.Julia SchleibachEnergie Hamburg
708LeichtathletikStrasse 10 km Frauen48.Anna PetschSignal Iduna
709LeichtathletikStrasse 10 km Frauen49.Marika BerelsLufthansa Group
710LeichtathletikStrasse 10 km Frauen50.Charmian TardieuNiendorfer Laufladen
711LeichtathletikStrasse 10 km Frauen51.Sylvie BeuOTTO Group
712LeichtathletikStrasse 10 km Frauen52.Jaqueline-Nicole ClaseAllianz
713LeichtathletikStrasse 10 km Frauen53.Verena HeßHSH Nordbank
714LeichtathletikStrasse 10 km Frauen54.Ines KerstenLaufwerk Hamburg
715LeichtathletikStrasse 10 km Frauen55.Ulrike MeißnerHelmut Schmidt Uni BW
716LeichtathletikStrasse 10 km Frauen56.Carola HornDeutsche Bank
717LeichtathletikStrasse 10 km Frauen57.Dagmar DreierTÜV-Nord
718LeichtathletikStrasse 10 km Frauen58.Petra Kelling#teammagenta
719LeichtathletikStrasse 10 km Frauen59.Evangeline MarchaisAllianz
720LeichtathletikStrasse 10 km Frauen60.Marleen MammenHapag Lloyd
721LeichtathletikStrasse 10 km Frauen61.Janike KuhneSAGA
722LeichtathletikStrasse 10 km Frauen62.Gesine HoeftHamburger Laufladen
723LeichtathletikStrasse 10 km Frauen63.Claudia KausslerHamburger Hochbahn
724LeichtathletikStrasse 10 km Frauen64.Nicole HagedornNiendorfer Laufladen
725LeichtathletikStrasse 10 km Frauen65.Julia SawatzkiHamburger Laufladen
726LeichtathletikStrasse 10 km Frauen66.Katrin MatznickHEK
727LeichtathletikStrasse 10 km Frauen67.Carina Knaack#teammagenta
728LeichtathletikStrasse 10 km Frauen68.Jutta Paepcke
729LeichtathletikStrasse 10 km Frauen69.Nancy AllongeShell
730LeichtathletikStrasse 10 km Frauen70.Ariane UnterlauftBeiersdorf
731LeichtathletikStrasse 10 km Frauen71.Svenja RehderBeiersdorf
732LeichtathletikStrasse 10 km Frauen72.Ute Marthiens
733LeichtathletikStrasse 10 km Frauen73.Malak LabibERGO Sports
734LeichtathletikStrasse 10 km Frauen74.Sara MetsalampiAthletico Bacardi
735LeichtathletikStrasse 10 km Frauen75.Cathleen ToennisAthletico Bacardi
736LeichtathletikStrasse 10 km Frauen76.Katrin EngelmannLaufwerk Hamburg
737LeichtathletikStrasse 10 km Frauen77.Julie Laurence CourtaultAllianz
738LeichtathletikStrasse 10 km Frauen78.Barb Scheile-BängssonHPA
739LeichtathletikStrasse 10 km Frauen79.Nadine DöringHamburger Laufladen
740LeichtathletikStrasse 10 km Frauen80.Berit AntesERGO Sports
741LeichtathletikStrasse 10 km Frauen81.Anna HagemannShell
742LeichtathletikStrasse 10 km Frauen82.Maren WilkenBeiersdorf
743LeichtathletikStrasse 10 km Frauen83.Angelika FuchsGruner & Jahr
744LeichtathletikStrasse 10 km Frauen84.Ellen LohstrohHPA
745LeichtathletikStrasse 10 km Frauen85.Olivia FörschnerHPA
746LeichtathletikStrasse 10 km Frauen86.Cathy Pfeifer
747LeichtathletikStrasse 10 km Frauen87.Katja Wehlte
748LeichtathletikStrasse 10 km Frauen88.Brigitte BalzerowskiEnergie Hamburg
749LeichtathletikStrasse 10 km Frauen89.Ramona LangeHamburg Airport
750LeichtathletikStrasse 10 km Frauen90.Anja HochheiserEDEKA
751LeichtathletikStrasse 10 km Frauen91.Johanna KönigDataport
752LeichtathletikStrasse 10 km Frauen92.Anne LübbersLufthansa Group
753LeichtathletikStrasse 10 km Frauen93.Kirsten Reese-TheegeSignal Iduna
754LeichtathletikStrasse 10 km Frauen94.Jennifer SchmitzTchibo
755LeichtathletikStrasse 10 km Frauen95.Birthe SchlatermundBeiersdorf
756LeichtathletikStrasse 10 km Frauen28.Gerie Pausch
757LeichtathletikStrasse 10 km Männer4.Benedict BehrmannHamburger Laufladen
758LeichtathletikStrasse 10 km Männer5.Carlos Jose Poyatos-CastilloAirbus
759LeichtathletikStrasse 10 km Männer6.Jens GaugerHamburger Laufladen
760LeichtathletikStrasse 10 km Männer7.Sebastian EhrkeAmedes
761LeichtathletikStrasse 10 km Männer8.Halidou KoudougouPhilips GmbH Market
762LeichtathletikStrasse 10 km Männer9.Thorsten KiehlAirbus
763LeichtathletikStrasse 10 km Männer10.Carsten AhlfeldTÜV-Nord
764LeichtathletikStrasse 10 km Männer11.Jens KeinerBerenberg Bank
765LeichtathletikStrasse 10 km Männer12.Niklas ModrowHelmut Schmidt Uni BW
766LeichtathletikStrasse 10 km Männer13.Bernd ConradHamburger Laufladen
767LeichtathletikStrasse 10 km Männer14.Can BozyakaliPhilips GmbH Market
768LeichtathletikStrasse 10 km Männer15.Dirk BietkeTÜV-Nord
769LeichtathletikStrasse 10 km Männer16.Matthias MühmelHamburger Laufladen
770LeichtathletikStrasse 10 km Männer17.Achim StephanWellnuss Premium Snacks
771LeichtathletikStrasse 10 km Männer18.Fabian SassStill
772LeichtathletikStrasse 10 km Männer19.Cornelius DrückerHamburger Laufladen
773LeichtathletikStrasse 10 km Männer20.Uwe NeumannFinanzamt Hamburg
774LeichtathletikStrasse 10 km Männer21.Jan GlasenappPhilips GmbH Market
775LeichtathletikStrasse 10 km Männer22.Philipp KöhneOSH Krüss
776LeichtathletikStrasse 10 km Männer24.Markus Fischer
777LeichtathletikStrasse 10 km Männer25.Norbert ZobelSG Haspa
778LeichtathletikStrasse 10 km Männer26.Sebastian WittHapag Lloyd
779LeichtathletikStrasse 10 km Männer27.Thomas RewelDeutsche Bank
780LeichtathletikStrasse 10 km Männer28.Frank DangerEDEKA
781LeichtathletikStrasse 10 km Männer29.Claus DahmsRunners World
782LeichtathletikStrasse 10 km Männer30.Patrick FinkAllianz
783LeichtathletikStrasse 10 km Männer31.Marco JovanovichHelmut Schmidt Uni BW
784LeichtathletikStrasse 10 km Männer32.Niklas ConradHamburger Laufladen
785LeichtathletikStrasse 10 km Männer33.Nils PeterenWellnuss Premium Snacks
786LeichtathletikStrasse 10 km Männer34.Christoph BrandStill
787LeichtathletikStrasse 10 km Männer35.Danny WegertGruner & Jahr
788LeichtathletikStrasse 10 km Männer36.Udo SchaumburgHamburger Laufladen
789LeichtathletikStrasse 10 km Männer37.Andreas DollnyAllianz
790LeichtathletikStrasse 10 km Männer38.Kai Christoph PfingstenLufthansa Group
791LeichtathletikStrasse 10 km Männer39.Olaf KeimDeutsche Bank
792LeichtathletikStrasse 10 km Männer40.Dirk BöttcherHamburger Laufladen
793LeichtathletikStrasse 10 km Männer41.Stefan SchirduanPostbank Hamburg
794LeichtathletikStrasse 10 km Männer42.Frank WehowskyTÜV-Nord
795LeichtathletikStrasse 10 km Männer43.Dr. Gerhard WegmannAirbus
796LeichtathletikStrasse 10 km Männer44.Jan KriegerNDR
797LeichtathletikStrasse 10 km Männer45.Klaus BalzerZoll
798LeichtathletikStrasse 10 km Männer46.Sebastian Wöstmann
799LeichtathletikStrasse 10 km Männer47.Malte WietbraukWellnuss Premium Snacks
800LeichtathletikStrasse 10 km Männer48.Simon HermesPhilips GmbH Market
801LeichtathletikStrasse 10 km Männer49.Thomas VoßDeutsche Bank
802LeichtathletikStrasse 10 km Männer50.Lutz RittmeisterPhilips GmbH Market
803LeichtathletikStrasse 10 km Männer51.Hagen BusseDG Hyp
804LeichtathletikStrasse 10 km Männer52.Jens BastianGruner & Jahr
805LeichtathletikStrasse 10 km Männer53.Dr. Michael FennenERGO Sports
806LeichtathletikStrasse 10 km Männer54.Laurent von FintelAllianz
807LeichtathletikStrasse 10 km Männer55.Utz Meyer-ReimDG Hyp
808LeichtathletikStrasse 10 km Männer56.Jonas NappHamburg Wasser
809LeichtathletikStrasse 10 km Männer57.Arman LahoutiHHLA
810LeichtathletikStrasse 10 km Männer58.Matthias PapenbergLaufwerk Hamburg
811LeichtathletikStrasse 10 km Männer59.Christopher HandkeAthletico Bacardi
812LeichtathletikStrasse 10 km Männer60.Torsten SchulzDESY
813LeichtathletikStrasse 10 km Männer61.Philipp StrothmannGruner & Jahr
814LeichtathletikStrasse 10 km Männer62.Christian ScholzSG Haspa
815LeichtathletikStrasse 10 km Männer63.Andreas HeldEnergie Hamburg
816LeichtathletikStrasse 10 km Männer65.Thomas SchultzHamburger Laufladen
817LeichtathletikStrasse 10 km Männer66.Ronald LückEDEKA
818LeichtathletikStrasse 10 km Männer67.Jürgen HornungAlbeDiakon
819LeichtathletikStrasse 10 km Männer68.Marco SteinfeldDataport
820LeichtathletikStrasse 10 km Männer69.Andreas DonigPolizei Hamburg
821LeichtathletikStrasse 10 km Männer70.Jan HansenWellnuss Premium Snacks
822LeichtathletikStrasse 10 km Männer71.Marcel AvarelloERGO Sports
823LeichtathletikStrasse 10 km Männer72.Tobias Sadzki
824LeichtathletikStrasse 10 km Männer73.Frank TawussiTÜV-Nord
825LeichtathletikStrasse 10 km Männer75.Dirk WagnerERGO Sports
826LeichtathletikStrasse 10 km Männer76.Marcus BerndtDataport
827LeichtathletikStrasse 10 km Männer77.Martin RufEDEKA
828LeichtathletikStrasse 10 km Männer78.Jürgen SchmidtDG Hyp
829LeichtathletikStrasse 10 km Männer79.Marten RützBerenberg Bank
830LeichtathletikStrasse 10 km Männer80.Dennis HaßLufthansa Group
831LeichtathletikStrasse 10 km Männer81.Oliver MarnerHamburger Laufladen
832LeichtathletikStrasse 10 km Männer82.Wolfgang WestphalHamburger Hochbahn
833LeichtathletikStrasse 10 km Männer83.Ralph SchubertHapag Lloyd
834LeichtathletikStrasse 10 km Männer84.Malte Meyer-Steuder
835LeichtathletikStrasse 10 km Männer85.Tobias KnaackAirbus
836LeichtathletikStrasse 10 km Männer86.Stefan ScharfenbergHamburger Hochbahn
837LeichtathletikStrasse 10 km Männer87.Andreas SietzDAK
838LeichtathletikStrasse 10 km Männer88.Thomas FaustERGO Sports
839LeichtathletikStrasse 10 km Männer89.Jan WerderEDEKA
840LeichtathletikStrasse 10 km Männer90.Folke SchröderERGO Sports
841LeichtathletikStrasse 10 km Männer91.Roman SchusterERGO Sports
842LeichtathletikStrasse 10 km Männer93.Wilfried KrügerPolizei Hamburg
843LeichtathletikStrasse 10 km Männer94.Peter TilchHPA
844LeichtathletikStrasse 10 km Männer95.Martin HeilbutEDEKA
845LeichtathletikStrasse 10 km Männer96.Johannes HoltERGO Sports
846LeichtathletikStrasse 10 km Männer97.Friedhelm GehleBA Eimsbüttel
847LeichtathletikStrasse 10 km Männer98.Stephan MunkeltDataport
848LeichtathletikStrasse 10 km Männer99.Mark Cockle
849LeichtathletikStrasse 10 km Männer100.Marco Jackisch
850LeichtathletikStrasse 10 km Männer101.Oliver KückEnergie Hamburg
851LeichtathletikStrasse 10 km Männer103.Marko ZschätzschOTTO Group
852LeichtathletikStrasse 10 km Männer104.Michael SchiefenhövelNiendorfer Laufladen
853LeichtathletikStrasse 10 km Männer105.Thorsten SenkpielOTTO Group
854LeichtathletikStrasse 10 km Männer106.Bernd MarquardtHapag Lloyd
855LeichtathletikStrasse 10 km Männer107.Niels LemkauHEK
856LeichtathletikStrasse 10 km Männer108.Lars StuhrKravag
857LeichtathletikStrasse 10 km Männer110.Torben PragerGruner & Jahr
858LeichtathletikStrasse 10 km Männer111.Matthias ParthesiusAirbus
859LeichtathletikStrasse 10 km Männer112.Jan MantheiSignal Iduna
860LeichtathletikStrasse 10 km Männer113.Christian MeyhöferHHLA
861LeichtathletikStrasse 10 km Männer114.Alexander KossAirbus
862LeichtathletikStrasse 10 km Männer115.Pascal HellwigHamburg Wasser
863LeichtathletikStrasse 10 km Männer116.Jörg GeerkeHHLA
864LeichtathletikStrasse 10 km Männer117.Hans-Jürgen AnsenDAK
865LeichtathletikStrasse 10 km Männer118.Jens FreitagHamburger Laufladen
866LeichtathletikStrasse 10 km Männer119.Julian SchmidtBerenberg Bank
867LeichtathletikStrasse 10 km Männer120.Holger SpardelSKF
868LeichtathletikStrasse 10 km Männer121.Timo MichalczykAllianz
869LeichtathletikStrasse 10 km Männer122.Norbert FußerEDEKA
870LeichtathletikStrasse 10 km Männer123.Rüdiger SpijkerERGO Sports
871LeichtathletikStrasse 10 km Männer124.Hans-Henning ReuerOTTO Group
872LeichtathletikStrasse 10 km Männer125.Derk Winkelmannn#teammagenta
873LeichtathletikStrasse 10 km Männer126.Florian RudolphDESY
874LeichtathletikStrasse 10 km Männer127.Marco KosbüPhilips GmbH Market
875LeichtathletikStrasse 10 km Männer128.Matthias HübenerERGO Sports
876LeichtathletikStrasse 10 km Männer129.Jörg RicciusAllianz
877LeichtathletikStrasse 10 km Männer130.Nils Jarmer
878LeichtathletikStrasse 10 km Männer131.Klaus Hoffmann
879LeichtathletikStrasse 10 km Männer132.Sven BarckhahnHHLA
880LeichtathletikStrasse 10 km Männer133.Thorsten SchammerAllianz
881LeichtathletikStrasse 10 km Männer134.Manuel RodrigoHamburg Wasser
882LeichtathletikStrasse 10 km Männer135.Rüdiger KliemOTTO Group
883LeichtathletikStrasse 10 km Männer136.Michael SchöningHSH Nordbank
884LeichtathletikStrasse 10 km Männer137.Aiham KaboulAlsterfood
885LeichtathletikStrasse 10 km Männer138.Florian HuberBerenberg Bank
886LeichtathletikStrasse 10 km Männer139.Frank EhrenbergDeutsche Bank
887LeichtathletikStrasse 10 km Männer140.Klaus ToglerNDR
888LeichtathletikStrasse 10 km Männer141.Mirko EichblattLufthansa Group
889LeichtathletikStrasse 10 km Männer142.Eckart GraudenzAirbus
890LeichtathletikStrasse 10 km Männer143.Dennis ObermeitKühne & Nagel
891LeichtathletikStrasse 10 km Männer144.Dirk ThomsenEDEKA
892LeichtathletikStrasse 10 km Männer145.Markus WaschkeBerenberg Bank
893LeichtathletikStrasse 10 km Männer146.Rüdiger PascholdAirbus
894LeichtathletikStrasse 10 km Männer147.Hans Heinrich HormannLufthansa Group
895LeichtathletikStrasse 10 km Männer148.Klaus UnterspannHSH Nordbank
896LeichtathletikStrasse 10 km Männer149.Claus-Peter SiemensEnergie Hamburg
897LeichtathletikStrasse 10 km Männer150.Steven AmmonBerenberg Bank
898LeichtathletikStrasse 10 km Männer151.Frank JakobsenAirbus
899LeichtathletikStrasse 10 km Männer152.Curt SteuernagelLaufwerk Hamburg
900LeichtathletikStrasse 10 km Männer153.Andrew BrownNiendorfer Laufladen
901LeichtathletikStrasse 10 km Männer154.Ludolf Meyer-JohneAirbus
902LeichtathletikStrasse 10 km Männer155.Dietmar ScharfSignal Iduna
903LeichtathletikStrasse 10 km Männer156.Günter DiezelHSH Nordbank
904LeichtathletikStrasse 10 km Männer157.Gerhard DreierTÜV-Nord
905LeichtathletikStrasse 10 km Männer158.Luis Jimenez, RubialesZoll
906LeichtathletikStrasse 10 km Männer159.Peter JerolSG Stern
907LeichtathletikStrasse 10 km Männer160.Umut Atasever
908LeichtathletikStrasse 10 km Männer161.Steffen BauerBerenberg Bank
909LeichtathletikStrasse 10 km Männer162.Carsten EckertHHLA
910LeichtathletikStrasse 10 km Männer163.Sven GreenERGO Sports
911LeichtathletikStrasse 10 km Männer164.Steffen HofsommerSiemens
912LeichtathletikStrasse 10 km Männer165.Till SchillingBera Com
913LeichtathletikStrasse 10 km Männer166.Bernd KühlELBE Sport
914LeichtathletikStrasse 10 km Männer167.Edgard HildebrandtELBE Sport
915LeichtathletikStrasse 10 km Männer168.Jörg EhlersHamburg Airport
916LeichtathletikStrasse 10 km Männer169.Bernhard HeinrichDeutsche Bundesbank
917LeichtathletikStrasse 10 km Männer170.Rainer NandelstaedtBeiersdorf
918LeichtathletikStrasse 10 km Männer171.Andreas AllongeShell
919LeichtathletikStrasse 10 km Männer172.Gerhard HaubrichPhilips GmbH Market
920LeichtathletikStrasse 10 km Männer173.Christoph DoldererHamburg Airport
921LeichtathletikStrasse 10 km Männer174.Michael HillStill
922LeichtathletikStrasse 10 km Männer174.Tobias HillStill
923LeichtathletikStrasse 10 km Männer176.Nils MüllerBerenberg Bank
924LeichtathletikStrasse 10 km Männer177.Andreas WaldtmannHPA
925LeichtathletikStrasse 10 km Männer178.Wolfgang LenfersSignal Iduna
926LeichtathletikStrasse 10 km Männer179.Uwe BeckerHHLA
927LeichtathletikStrasse 10 km Männer180.Wolfgang Meyer-LombergSPK Süd
928LeichtathletikStrasse 10 km Männer181.Gerd StadterLaufwerk Hamburg
929LeichtathletikStrasse 10 km Männer182.Michael EhrkeERGO Sports
930LeichtathletikStrasse 10 km Männer183.Hans-Joachim SchulzKurt Gaden
931LeichtathletikStrasse 10 km Männer184.Rainer JanssenHHLA
932LeichtathletikStrasse 10 km Männer185.Dennis LenkeitAllianz
933LeichtathletikStrasse 10 km Männer186.Pascal HirningAlsterfood
934LeichtathletikStrasse 10 km Männer187.Moritz EweringERGO Sports
935LeichtathletikStrasse 10 km Männer188.André JägerAlsterfood
936LeichtathletikStrasse 10 km Männer189.Bernd SchrollAlsterfood
937LeichtathletikStrasse 10 km Männer190.Sven BengsohnAlsterfood
938LeichtathletikStrasse 10 km Männer191.Arjun Prasad AcharyaSignal Iduna
939LeichtathletikStrasse 10 km Männer192.Kai LaxAllianz
940LeichtathletikStrasse 10 km Männer193.Bijan MehrabadiAllianz
941LeichtathletikStrasse 10 km Männer194.Horst WagenerKurt Gaden
942LeichtathletikStrasse 10 km Männer195.Klaus-Peter LangeHamburg Airport
943LeichtathletikStrasse 10 km Männer196.Harald SchnabelHapag Lloyd
944LeichtathletikStrasse 10 km Männer197.Frank NowackLufthansa Group
945LeichtathletikStrasse 10 km Männer198.Jens WeinertAlsterfood
946LeichtathletikStrasse 10 km Männer199.Kevin GoldsteinAlsterfood
947LeichtathletikStrasse 10 km Männer200.Florian GrimmBeiersdorf
948LeichtathletikStrasse 10 km Männer201.Burkhard ThöneHSH Nordbank
949LeichtathletikStrasse 10 km Männer202.Jörn SchwenckHSH Nordbank
950LeichtathletikStrasse 10 km Männer204.Steffen Krabbe#teammagenta
951LeichtathletikStrasse 10 km Männer205.Amedeus HajekAlsterfood
952LeichtathletikStrasse 10 km Männer206.Manfred UhlLufthansa Group
953LeichtathletikStrasse 10 km Männer102.Johann Reinhardt
954LeichtathletikStrasse 10 km Männer64.Johannes Fischer
955LeichtathletikStrasse 10 km Männer74.Sebastian Peuser
956LeichtathletikStrasse 10 km Männer23.Michael Piechocki
957LeichtathletikStrasse 10 km Männer203.Thomas Harenberg
958LeichtathletikStrasse 10 km Männer92.Dietmar Pies
959LeichtathletikStrasse 10 km Männer109.Till Behrend
960LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team5.TÜV-Nord
961LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team7.Wellnuss Premium Snacks
962LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team8.Deutsche Bank
963LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team10.OTTO Group
964LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team11.Gruner & Jahr
965LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team15.DG Hyp
966LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team16.Hapag Lloyd
967LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team19.Dataport
968LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team20.Still
969LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team32.Laufwerk Hamburg
970LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team34.HSH Nordbank
971LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team40.Hamburg Airport
972LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team4.SGAirbus
973LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team9.Weiß BlauAllianz
974LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team12.EDEKA
975LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team17.ERGO Sports
976LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team24.HHLA
977LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team21.Lufthansa Group
978LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team35.Signal Iduna
979LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team26.SGAirbus
980LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team30.Weiß BlauAllianz
981LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team25.EDEKA
982LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team22.ERGO Sports
983LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team36.HHLA
984LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team43.Lufthansa Group
985LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team18.Philips GmbH Market
986LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team33.SGAirbus
987LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team41.Weiß BlauAllianz
988LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team28.ERGO Sports
989LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team6.Hamburger Laufladen
990LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team38.ERGO Sports
991LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team14.Hamburger Laufladen
992LeichtathletikStrasse 10 km Männer Team27.Energie Hamburg
993LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen4.Katharina HoehnSG Stern
994LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen5.Sonja PaulPolizei Hamburg
995LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen6.Kerstin IsermannEppendorf
996LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen7.Katja BaumannERGO Sports
997LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen8.Susanna PodszusLaufwerk Hamburg
998LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen9.Birgit QuermannLaufwerk Hamburg
999LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen10.Ann-Christin PeitzPolizei Hamburg
1000LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen11.Katharina FunckeAllianz
1001LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen12.Hilke DrellerERGO Sports
1002LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen13.Sonja GlorisTÜV-Nord
1003LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen14.Barbara KollerLaufwerk Hamburg
1004LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen15.Lena BrixLaufwerk Hamburg
1005LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen16.Susanne MotejatAllianz
1006LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen17.Anna WittmarOTTO Group
1007LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen18.Lilly Foerg
1008LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen19.Anne ConradiAllianz
1009LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen20.Katharina FlaigAllianz
1010LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen21.Klaudia WillERGO Sports
1011LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen22.Sina WolkwitzLaufwerk Hamburg
1012LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen23.Astrid StahlbockERGO Sports
1013LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen24.Katrin DahlERGO Sports
1014LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen25.Hanna Karel
1015LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen26.Simone-Caroline FraiAllianz
1016LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen27.Kathrin GustedtAllianz
1017LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen28.Sophie BrummundAllianz
1018LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen29.Birte Engelken
1019LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen30.Heike EngelmannZoll
1020LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen31.Jessica von BargenEnergie Hamburg
1021LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen32.Nicole LehmerSignal Iduna
1022LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen33.Claudia MöllerEnergie Hamburg
1023LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen35.Maren SchneiderSignal Iduna
1024LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen36.Ratchaneekorn WagnerERGO Sports
1025LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen37.Sandra AdolffSG Haspa
1026LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen38.Nicole MeischkeKnossos.de
1027LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen39.Tanja WrobelAllianz
1028LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen40.Alexandra BendigAllianz
1029LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen41.Miriam AlzeAllianz
1030LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen42.Katharina GoldtNDR
1031LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen45.Jana SchwatloAllianz
1032LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen46.Birgit JunkAllianz
1033LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen47.Sofie EiseleAllianz
1034LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen48.Frauke KamlageSignal Iduna
1035LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen49.Sylvia ClausenERGO Sports
1036LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen50.Alexandra Mezödi
1037LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen51.Elke ScholzHamburger Hochbahn
1038LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen52.Sonia HebenstreitAllianz
1039LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen53.Stefanie Foerg
1040LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen54.Silke Gerken
1041LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen55.Anja AhsbahsHamburger Hochbahn
1042LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen56.Samina SterllAllianz
1043LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen57.Petra BartelsDeutsche Bank
1044LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen58.Meike BangertNDR
1045LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen59.Ute ConradiAllianz
1046LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen60.Nicole WanderseeHamburger Hochbahn
1047LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen61.Viviane KirchnerSignal Iduna
1048LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen62.Carla Costa von der Burg
1049LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen62.Elisa SoggiaGIG
1050LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen64.Nina Kim SingerAllianz
1051LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen65.Faranak MashreghiAlbeDiakon
1052LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen66.Claudia BückingAllianz
1053LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen67.Bianca Czorna
1054LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen68.Nadin Leute
1055LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen69.Cordula GawehnsAllianz
1056LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen70.Ina Heißler-HanneAllianz
1057LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen71.Meike MartinyAllianz
1058LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen72.Nicole GothmannTeam Magenta
1059LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen73.Elisa FreibergerAllianz
1060LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen74.Ulrike DrewsBerenberg Bank
1061LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen75.Sylvia SoggiaGIG
1062LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen76.Wiebke Nahrwold
1063LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen77.Karin FuhrShell
1064LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen78.Ammelie VollquardsenAllianz
1065LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen79.Inga- Obereichholz-Bangert
1066LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen80.Julia BraunAllianz
1067LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen81.Virginia HoAllianz
1068LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen82.Ilse Ketelsen
1069LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen83.Kirsten KullmannAllianz
1070LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen84.Dagmar KlingeleAllianz
1071LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen85.Sandra HöppnerAllianz
1072LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen86.Elke OrlowskiPhilips GmbH Market
1073LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen87.Sophie Paepcke
1074LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen88.Rieke MartensDownlaufen
1075LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen89.Christine HerrmannAllianz
1076LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen90.Catarina KeitelAirbus
1077LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen44.Alina Gilica
1078LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen43.Christina Beste
1079LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen34.Anja Rokilla
1080LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team11.Hamburger Hochbahn
1081LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team8.Signal Iduna
1082LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team5.Weiß BlauAllianz
1083LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team4.IIERGO Sports
1084LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team7.Weiß BlauAllianz
1085LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team9.Weiß BlauAllianz
1086LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team18.Weiß BlauAllianz
1087LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team10.Weiß BlauAllianz
1088LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team13.Weiß BlauAllianz
1089LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team14.Weiß BlauAllianz
1090LeichtathletikStrasse 3,4 km Frauen Team16.Weiß BlauAllianz
1091LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer4.Frank KupperTÜV-Nord
1092LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer5.Jan KriegerNDR
1093LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer6.Johannes KollienERGO Sports
1094LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer7.Heinz DankersPolizei Hamburg
1095LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer8.Jonas KrabbeAllianz
1096LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer9.Birger SchröderNDR
1097LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer10.Robby EhlertAllianz
1098LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer11.Nick BindselAllianz
1099LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer12.Marco KosbüPhilips GmbH Market
1100LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer13.Utz Meyer-ReimDG Hyp
1101LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer14.Ralf LiebersZoll
1102LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer15.Andre MöllerEnergie Hamburg
1103LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer16.Christopher HandkeAthletico Bacardi
1104LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer17.Martin SkwirbliesLaufwerk Hamburg
1105LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer18.Stefan GennermannLaufwerk Hamburg
1106LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer19.Christian Claas LöbeAllianz
1107LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer20.Johannes RassfeldBerenberg Bank
1108LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer21.Arne RassfeldBerenberg Bank
1109LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer22.Noah Casper WittHapag Lloyd
1110LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer23.Sebastian WittHapag Lloyd
1111LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer24.Fabian KönigAllianz
1112LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer25.Michael BauersAirbus
1113LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer26.Volker SzillatZoll
1114LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer27.Mario WolffDeutsche Bank
1115LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer29.Wali FormuliAllianz
1116LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer30.Volker StammSignal Iduna
1117LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer31.Jannick HagensHamburger Hochbahn
1118LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer32.Bernd KühlELBE Sport
1119LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer33.Karl-Heinz Holzkamp-HeiseLufthansa Group
1120LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer34.ERic-Josua ThemannAllianz
1121LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer35.Jörn HelmsHamburger SV
1122LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer36.Reinhold MünsterHEK
1123LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer37.Martin TörberDachser
1124LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer38.Jürgen SteinhorstHamburger Hochbahn
1125LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer39.Matthias HagedornAllianz
1126LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer40.Tim NoffzEnergie Hamburg
1127LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer41.Ali GünyarAllianz
1128LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer42.Michael KuhnAllianz
1129LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer43.Lars MielkeAllianz
1130LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer44.Mathias ReinkeAllianz
1131LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer45.Nils OverathAllianz
1132LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer46.Bijan MehrabadiAllianz
1133LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer47.Werner AlpersERGO Sports
1134LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer48.Frank LowitschAllianz
1135LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer49.Frank SchulzeAllianz
1136LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer50.Christoph JanssenAlbeDiakon
1137LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer53.Sven KreismerEnergie Hamburg
1138LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer54.Ronald MajcherekFinanzamt Hamburg
1139LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer55.Florian Ohde
1140LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer56.Thomas BartlingSiemens
1141LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer57.Vladimir HernandezEnergie Hamburg
1142LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer58.Michael HagemannAllianz
1143LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer59.Claus-Werner AhrensBasler
1144LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer60.Michael HarmsHamburger Hochbahn
1145LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer61.Erik Jürgens
1146LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer62.Marc LombardoAllianz
1147LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer63.Jochen FischerAllianz
1148LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer65.Jörg HebenstreitAllianz
1149LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer66.Heinz GläserELBE Sport
1150LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer67.Reiner VolquardsenAllianz
1151LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer68.Martin HintzLufthansa Group
1152LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer69.Max WiegersAllianz
1153LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer70.Richard BeckerAllianz
1154LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer71.Torsten KochHamburger Hochbahn
1155LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer72.Gerhard KnoefelSG Haspa
1156LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer73.Dietmar LutoschEnergie Hamburg
1157LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer74.Uwe Mohrmann
1158LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer76.Michael BaumgarteAllianz
1159LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer77.Guido ScholzERGO Sports
1160LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer78.André SchlichtingAllianz
1161LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer79.Daniel Jürß
1162LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer80.Bijan Denecke
1163LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer81.Thomas Fröhling
1164LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer82.Andre da Silva
1165LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer83.Bernd Mensing
1166LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer84.Sebastian Glävke
1167LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer86.Manfred RadetzkiERGO Sports
1168LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer87.Christopher ArndtAllianz
1169LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer88.Alexander KriegelAllianz
1170LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer89.Markus WittmannAllianz
1171LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer90.Moritz HarmsAllianz
1172LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer91.Niklas KnüfermannAllianz
1173LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer92.Dirk SchlüterAllianz
1174LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer93.Heino von HeimburgTeam Magenta
1175LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer94.Rüdiger WesslingDataport
1176LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer95.Matteo SoggiaGIG
1177LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer96.Dieter Nahrwold
1178LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer97.Hans-Joachim MatthiesPhilips GmbH Market
1179LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer98.Rolf BöthernFinanzamt Hamburg
1180LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer99.Jens KamlageSignal Iduna
1181LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer100.Christian OttoLaufwerk Hamburg
1182LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer101.Rolf OrlowskiPhilips GmbH Market
1183LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer102.Mirko ThiessenDownlaufen
1184LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer103.Andreas LülffAllianz
1185LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer104.Alexander StreuffertAllianz
1186LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer105.Hauke FischerAllianz
1187LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer51.Sebastian Peuser
1188LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer52.Alexander Jung
1189LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer85.Norbert Staub
1190LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer28.Viktor Engel
1191LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer64.Uwe Schaare
1192LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer75.Axel Zeigtler
1193LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team9.Hamburger Hochbahn
1194LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team12.Laufwerk Hamburg
1195LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team19.Philips GmbH Market
1196LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team4.Weiß BlauAllianz
1197LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team6.Weiß BlauAllianz
1198LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team7.Weiß BlauAllianz
1199LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team16.Weiß BlauAllianz
1200LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team8.Weiß BlauAllianz
1201LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team10.Weiß BlauAllianz
1202LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team13.Weiß BlauAllianz
1203LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team14.Weiß BlauAllianz
1204LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team18.Weiß BlauAllianz
1205LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team21.Weiß BlauAllianz
1206LeichtathletikStrasse 3,4 km Männer Team5.Energie Hamburg
1207DartsNicole GasserLufthansa Group
1208DartsGünter BaumannLufthansa Group
1209DartsRichard KahlfuhsSG Haspa
1210DartsFlorian SeidenfadenEDEKA
1211DartsStephanie BührigDr. Ing. Wesemann Gmbh
1212DartsRené GrundgrieperHälsson & Lyon GmbH
1213DartsRalph BehrensLufthansa Group
1214DartsMasoud TaleblouTeppich Center Taleblou
1215DartsChristian KortsSportfreunde altona Diagnostics GmbH
1216DartsTorsten FreytagSportfreunde altona Diagnostics GmbH
1217DartsMartin MalikSportfreunde altona Diagnostics GmbH
1218DartsNils-Marten CordesSportfreunde altona Diagnostics GmbH
1219DartsClaus KolbeLufthansa Group
1220DartsUlli BergkemperOTTO Group
1221DartsThorsten Brecht
1222DartsAsmus Grimm
1223DartsAlexandra Kolbe
1224DartsSven Bloßfeld
1225DartsHolger Busch
1226DartsChristian GurtmannSG Haspa
1227Leichtathletik1 Meile Frauen4.Katharina GoldtNDR
1228Leichtathletik1 Meile Frauen5.Sandra AdolffSG Haspa
1229Leichtathletik1 Meile Frauen6.Chantal ClaassenLufthansa Group
1230Leichtathletik1 Meile Männer4.Thomas HeinrichLufthansa Group
1231Leichtathletik1 Meile Männer5.Utz Meyer-ReimDG Hyp
1232Leichtathletik1 Meile Männer6.Gerd ReiskeLufthansa Group
1233Leichtathletik3 Meilen Männer4.Gerd ReiskeLufthansa Group
1234RennradEinzelzeitfahren, m4.KANKEL AronBraun Kundendienst Mohrholz
1235RennradEinzelzeitfahren, m5.HOHENSCHILD StephanHamburger Hochbahn
1236RennradEinzelzeitfahren, m6.SCHMITZ ChristianHapag Lloyd
1237RennradEinzelzeitfahren, m7.VAN DER VEEN Hans-Peter (NED)Kravag
1238RennradEinzelzeitfahren, m8.OBERSCHMIDT MartinCYCLE-INNOVATE
1239RennradEinzelzeitfahren, m9.SCHAFF ThomasHamburg Wasser
1240RennradEinzelzeitfahren, m10.VAY MichaelSG Haspa
1241MTBHerren4.Volk/VolkHermann Jülich Werkgemeinschaft
1242MTBHerren5.Winteler/NaßHermann Jülich Werkgemeinschaft
1243MTBHerren6.Schneider/LampeHermann Jülich Werkgemeinschaft
1244MTBHerren7.Erik LampeHermann Jülich Werkgemeinschaft
1245MTBHerren8.Marco StahmerHermann Jülich Werkgemeinschaft
1246RennradSpeciallympics4.Winter/FrickeNordersteder Werkstätten
1247RennradTeamzeitfahren, m4..BSGUmweltbundesamt
1248RennradRundstrecke DBSV DM Damen4.Ninja VolzCYCLE-INNOVATE
1249RennradRundstrecke DBSV DM Damen5.Madeleine Vogel
1250RennradRundstrecke DBSV DM Damen6.Anja ProchnowCYCLE-INNOVATE
1251RennradRundstrecke DBSV DM Damen7.Birgit ZimmermannDeutsche Post DHL
1252RennradRundstrecke DBSV DM Damen8.Angelika LinzDeutsche Post DHL
1253RennradRundstrecke DBSV DM Herren4.Kay PetersenHamburg Wasser
1254RennradRundstrecke DBSV DM Herren5.Ralf WienandSynthomer 24
1255RennradRundstrecke DBSV DM Herren6.Johannes KleibrinkDeutsche Post DHL
1256RennradRundstrecke DBSV DM Herren7.Daniel RheinTRENGA DE Bicycles
1257RennradRundstrecke DBSV DM Herren8.Michael HahnAuto Wichert
1258RennradRundstrecke DBSV DM Herren9.Jürgen Bertkau
1259RennradRundstrecke DBSV DM Herren10.Jens Hein-WinklerDeutsche Post DHL
1260RennradRundstrecke DBSV DM Herren11.Simon RomeyDeutsche Post DHL
1261RennradRundstrecke DBSV DM Herren12.Stefan DanowskiFit im Bsv
1262RennradRundstrecke DBSV DM Herren13.Philip KaczmarowskiCYCLE-INNOVATE
1263RennradRundstrecke DBSV DM Herren14.Sven IlsemannAurubis
1264RennradRundstrecke DBSV DM Herren15.Aimo HelbachJungheinrich
1265RennradRundstrecke DBSV DM Herren16.Uwe VarenkampFit im Bsv
1266RennradRundstrecke DBSV DM Herren17.Stephan HohenschildHamburger Hochbahn
1267RennradRundstrecke DBSV DM Herren18.Jochen NeubeckerCYCLE-INNOVATE
1268RennradRundstrecke DBSV DM Herren19.Fred HeitmannBraun Kundendienst Mohrholz
1269RennradRundstrecke DBSV DM Herren20.Dennis MundkowskiHanseatic Bank
1270RennradRundstrecke DBSV DM Herren21.Martin OberschmidtCYCLE-INNOVATE
1271RennradRundstrecke BSV HH4.Aimo HelbachJungheinrich
1272RennradRundstrecke BSV HH5.Uwe VarenkampFit im Bsv
1273RennradRundstrecke BSV HH6.Stephan HohenschildHamburger Hochbahn
1274RennradRundstrecke BSV HH7.Fred HeitmannBraun Kundendienst Mohrholz
1275RennradRundstrecke BSV HH8.Martin OberschmidtCYCLE-INNOVATE
1276Schwimmen100 m Freistil4.Mario PeterMikro Partner GmbH
1277Schwimmen50 m Brust11.Mario PeterMikro Partner GmbH
1278Schwimmen100 m Lagen6.Oliver-Balthasar Sulewski-MeyerBäderland Hamburg
1279Schwimmen50 m Freistil7.Oliver-Balthasar Sulewski-MeyerBäderland Hamburg
1280Schwimmen50 m Brust4.Oliver-Balthasar Sulewski-MeyerBäderland Hamburg
1281Schwimmen400 m Freistil4.Sandra KrenkeBäderland Hamburg
1282Schwimmen400 m Freistil5.Margret Warnecke-JerolSG Stern
1283Schwimmen50 m Freistil6.Margret Warnecke-JerolSG Stern
1284Schwimmen50 m Brust6.Margret Warnecke-JerolSG Stern
1285Schwimmen100 m Lagen7.Lutz RittmeisterPhilips GmbH Market
1286Schwimmen50 m Freistil6.Lutz RittmeisterPhilips GmbH Market
1287Schwimmen50 m Rücken5.Lutz RittmeisterPhilips GmbH Market
1288Schwimmen50 m Freistil5.Anja KouePhilips GmbH Market
1289Schwimmen50 m Brust4.Anja KouePhilips GmbH Market
1290Schwimmen400 m Freistil5.Marco KosbüPhilips GmbH Market
1291Schwimmen50 m Freistil9.Marco KosbüPhilips GmbH Market
1292Schwimmen50 m Brust7.Marco KosbüPhilips GmbH Market
1293Schwimmen50 m Delphin5.Marco KosbüPhilips GmbH Market
1294Schwimmen100 m Lagen4.Anne ReichsteinSG Haspa
1295Schwimmen400 m Freistil4.Franz SchwarzHamburg Wasser
1296Schwimmen100 m Lagen4.Franz SchwarzHamburg Wasser
1297Schwimmen50 m Freistil5.Franz SchwarzHamburg Wasser
1298Schwimmen50 m Brust5.Franz SchwarzHamburg Wasser
1299Schwimmen50 m Delphin4.Franz SchwarzHamburg Wasser
1300Schwimmen50 m Freistil12.Wolfgang SchalkowskiAirbus
1301Schwimmen50 m Brust9.Wolfgang SchalkowskiAirbus
1302Schwimmen50 m Freistil4.Ivo GerickeLufthansa Group
1303Schwimmen50 m Brust6.Ivo GerickeLufthansa Group
1304Schwimmen100 m Lagen9.Norbert WegenastCommerzbank
1305Schwimmen50 m Freistil8.Norbert WegenastCommerzbank
1306Schwimmen50 m Brust8.Norbert WegenastCommerzbank
1307Schwimmen100 m Lagen6.Marion SchlottauCommerzbank
1308Schwimmen50 m Freistil7.Marion SchlottauCommerzbank
1309Schwimmen100 m Lagen5.Stefan KmetschCommerzbank
1310Schwimmen50 m Freistil10.Stefan KmetschCommerzbank
1311Schwimmen50 m Rücken6.Stefan KmetschCommerzbank
1312Schwimmen100 m Freistil5.Michael DettmerCommerzbank
1313Schwimmen50 m Freistil13.Michael DettmerCommerzbank
1314Schwimmen50 m Brust10.Michael DettmerCommerzbank
1315Schwimmen50 m Freistil11.Dirk CohrsCommerzbank
1316Schwimmen50 m Rücken4.Dirk CohrsCommerzbank
1317Schwimmen100 m Lagen8.Jan KlasserOTTO Group
1318Schwimmen50 m Brust12.Jan KlasserOTTO Group
1319Schwimmen100 m Lagen5.Marielena WinterHapag Lloyd
1320Schwimmen50 m Freistil8.Marielena WinterHapag Lloyd
1321Schwimmen50 m Brust5.Marielena WinterHapag Lloyd
1322Schwimmen4 x 50 m Lagen4.Bäderland Hamburg
1323SkatEinzel4.Marco BunkeHanse Merkur
1324SkatEinzelHans-Dieter BolteHVB-Club
1325SkatEinzelRolf EbelingHVB-Club
1326SkatEinzelH.-Joachim GläßHVB-Club
1327SkatEinzelHartmut KaiserHVB-Club
1328SkatEinzelThorsten KruseHVB-Club
1329SkatEinzelHilmar SchladitzHVB-Club
1330SkatEinzelWerner SchlueHVB-Club
1331SkatEinzelPeter SchubertHVB-Club
1332SkatEinzelFrank SpringmannHVB-Club
1333SkatEinzelJosef WunderskirchnerHVB-Club
1334SkatEinzelRüdiger HaaseHVB-Club
1335SkatEinzel4.Voss ArneSignal Iduna
1336SkatEinzel4.Birgit PrutkySignal Iduna
1337SkatEinzel4.Klaus StölkenSignal Iduna
1338SkatEinzel4.Martin FleigBerenberg Bank
1339SkatEinzel4.Christian SchwarzBerenberg Bank
1340SkatEinzel4.Volker KampsBerenberg Bank
1341SkatEinzel4.Ulrike DrewsBerenberg Bank
1342SkatEinzel4.DwingerBSW Altona
1343SkatEinzel4.KlüverBSW Altona
1344SkatEinzel4.KnappertBSW Altona
1345SkatEinzel4.MisdorfBSW Altona
1346SkatEinzel4.TrederBSW Altona
1347SkatEinzel4.G. WallensteinBSW Altona
1348SkatEinzel4.R. WallensteinBSW Altona
1349SkatEinzel4.WernerBSW Altona
1350SkatEinzel4.Uwe GrothkopfSG Haspa
1351SkatEinzel4.Holger SpechtSG Haspa
1352SkatEinzel4.Joachim GastmeierSG Haspa
1353SkatEinzel4.Janos PekkerSG Haspa
1354SkatEinzel4.Melanie BraunSG Haspa
1355SkatEinzel4.Sieglinde WittenburgOTTO Group
1356SkatEinzel4.Carl JörgHamburger Hochbahn
1357SkatEinzel4.Schubert KlausOTTO Group
1358SkatEinzel4.Rolf TimmCondor Versicherungen
1359SkatEinzelChrista SchwiegerPacktrans
1360SkatEinzelDieter PenningPacktrans
1361SkatEinzelHannelore GärtnerPacktrans
1362SkatEinzelJürgen HaasePacktrans
1363SkatEinzelKarl-Heinz RotherPacktrans
1364SkatEinzelKathrin WolfPacktrans
1365SkatEinzelKurt GärtnerPacktrans
1366SkatEinzelNico DisciulloPacktrans
1367SkatEinzelTraudl WittPacktrans
1368SkatEinzelWilhelm JanssenPacktrans
1369SkatEinzelHans RuppensteinPacktrans
1370SkatEinzelKaren RoubalPhilips GmbH Market
1371SkatEinzel4.Steve WernitzStill
1372SkatEinzel4.Wolfgang SorgatzStill
1373SkatEinzel4.Carsten SchaarStill
1374SkatEinzel4.Bertram MüllerHamburg Messe
1375SkatEinzel4.Michael HoltzHamburg Messe
1376SkatEinzel4.Jürgen SchiemannHamburg Messe
1377SkatEinzel4.Jens EckhoffHamburg Messe
1378SkatEinzel4.Hans KrügerHamburg Messe
1379SkatEinzel4.Hans-Georg MäckelmannSG Stern
1380SkatEinzel4.Kurt SchröderSignal Iduna
1381SkatEinzel4.Werner ErkoSignal Iduna
1382SkatEinzel4.Karl-Heinz KasemirSignal Iduna
1383SkatEinzel4.Martin GedigSignal Iduna
1384SkatEinzel4.Wolfgang EhrlichSignal Iduna
1385SkatEinzel4.Lothar KnodeSignal Iduna
1386SkatEinzel4.Udo LehmannSignal Iduna
1387SkatEinzel4.Detlef GählerJHUB
1388SkatEinzel4.Jürgen MehlertJHUB
1389SkatEinzel4.Peter RimmlerJHUB
1390SkatEinzel4.Wolfgang MeyerJHUB
1391SkatEinzel4.Wolfgang FestJHUB
1392SkatEinzel4.Kai PlambeckDRV Nord
1393SkatEinzel4.Bernd StaudDRV Nord
1394SkatEinzel4.Rudolf SchneiderDRV Nord
1395SkatEinzel4.Jens-Peter MeyerDRV Nord
1396SkatEinzel4.Friedrich HinckDeutsche Bank
1397SkatEinzelClaudia OnckenHVB-Club
1398SkatEinzel4.Karl OberleitnerDeutsche Bank
1399SkatEinzel4.Wolfgang BuckMontblanc
1400SkatEinzel4.Klaus-Dieter RohdeDeutsche Bank
1401SkatEinzel4.Jörn MeyerDeutsche Bank
1402SkatEinzel4.Paul DoberitschDeutsche Bank
1403SkatEinzel4.Siegfried HellwigMontblanc
1404SkatEinzel4.Klaus FandrichERGO Sports
1405SkatEinzel4.Michael HeckerERGO Sports
1406SkatEinzel4.Werner ScheerERGO Sports
1407SkatEinzel4.Hans-Jürgen RammERGO Sports
1408GolfBrutto Damen4.Iris BieberDeutsche Telekom
1409GolfBrutto Damen5.Anita LaszkowskiDeutsche Bank
1410GolfBrutto Herren4.Stephan LappSignal Iduna
1411GolfBrutto Herren5.Andreas FibranzDeutsche Telekom
1412GolfNetto A4.Christoph SchiemannOlympus
1413GolfNetto A5.Dominik VoßFeuerwehr
1414GolfNetto A6.Frank MevertSilpion IT Solution
1415GolfNetto A7.Martin MeinertGenerali
1416GolfNetto A8.Anita LaszkowskiDeutsche Bank
1417GolfNetto A9.Willi BogenAcando
1418GolfNetto A10.Leif SchmidtDeutsche Bank
1419GolfNetto A11.Sönke PätowFeuerwehr
1420GolfNetto A12.Hanno ScherpingERGO Sports
1421GolfNetto A13.Andreas FibranzDeutsche Telekom
1422GolfNetto A14.Oliver SpieskeAirbus
1423GolfNetto A15.Kristina LetzelSasolwax
1424GolfNetto A16.Jochen SchallerSG Haspa
1425GolfNetto A17.Sönke SchaumannShell
1426GolfNetto A18.Thomas LangheinJungheinrich
1427GolfNetto A19.Rene PietteLufthansa Group
1428GolfNetto A20.Claus Peter KrügerShell
1429GolfNetto A21.Hinnerk MeyerOlympus
1430GolfNetto A22.Holger BünzBSV Lübeck
1431GolfNetto A23.Thomas BraaschSG Haspa
1432GolfNetto A24.Maike DittbernerTÜV-Nord
1433GolfNetto A25.Dennis VoßFeuerwehr
1434GolfNetto A26.Marc Andre NickelSAGA
1435GolfNetto A27.Ailert BiermannGenerali
1436GolfNetto A28.Octavian AlexandruDeutsche Telekom
1437GolfNetto A29.Thorsten BeyerJungheinrich
1438GolfNetto B4.Iris BieberDeutsche Telekom
1439GolfNetto B5.Andree RühmannJungheinrich
1440GolfNetto B6.Jürgen KrollSG Haspa
1441GolfNetto B7.Adriano JordanLufthansa Group
1442GolfNetto B8.Kirsten PohlDeutsche Bank
1443GolfNetto B9.May-Britt EckeHamburg Süd
1444GolfNetto B10.Walter KottkeDeutsche Bank
1445GolfNetto B11.Ute KottkeDeutsche Bank
1446GolfNetto B12.Thomas KuhlmannDeutsche Bank
1447GolfNetto B13.Wolfgang MosesDEKRA
1448GolfNetto B14.Toni BuresGenerali
1449GolfNetto B15.Stefanie HeinleinAirbus
1450GolfNetto B16.Jochen SchnackDEKRA
1451GolfNetto B17.Thorsten VoßFeuerwehr
1452GolfNetto B18.Siegmar NossenheimSilpion IT Solution
1453GolfNetto B19.Heiko IserSignal Iduna
1454GolfNetto B20.Marco TobjinskiAirbus
1455GolfNetto B21.Michael GrothOlympus
1456GolfNetto B22.Frank MachtTÜV-Nord
1457GolfNetto B23.Mirco LercheCommerzbank
1458GolfNetto B24.Jörg KowalskiShell
1459GolfNetto B25.Uwe HansenOlympus
1460GolfNetto B26.Nicole WinklerTÜV-Nord
1461GolfNetto B27.Holger KöllmannSAGA
1462GolfNetto B28.Thomas GuseGasnetz Hamburg
1463GolfNetto B29.Ulf DuvigneauGasnetz Hamburg
1464GolfNetto B30.Michael StruckSignal Iduna
1465GolfNetto C4.Anne Kathrin KleyDeutsche Bank
1466GolfNetto C5.Thomas AlscherJungheinrich
1467GolfNetto C6.Michael PohlersSilpion IT Solution
1468GolfNetto C7.Marco RosenkötterGasnetz Hamburg
1469GolfNetto C8.Niels Christian JacobsenCommerzbank
1470GolfNetto C9.Hans RathjeEDEKA
1471GolfNetto C10.Thomas NieckeCommerzbank
1472GolfNetto C11.Nele Joelle DomresSG Haspa
1473GolfNetto C12.Petra NowakLufthansa Group
1474GolfNetto C13.Mario WolffDeutsche Bank
1475GolfNetto C14.Jürgen LetzelSasolwax
1476GolfNetto C15.Detlef SchützeEDEKA
1477GolfNetto C16.Kerstin SchnackDEKRA
1478GolfNetto C17.Hartmut NowakLufthansa Group
1479GolfNetto C18.Elke KilianOTTO Group
1480GolfNetto C19.Sabine Kober Timm
1481GolfNetto C20.Sybille KöllmannSAGA
1482GolfNetto C21.Ute GuseGasnetz Hamburg
1483GolfNetto C22.Frank LevitDeutsche Bank
1484GolfNetto C23.Nedzad OlevicAirbus
1485GolfNetto C24.Christoph MeierSG Haspa
1486GolfNetto C25.Simone KörberDeutsche Bank
1487GolfNetto C26.Lutz HeinrichBAT
1488GolfNetto C27.Stephanie KohneCommerzbank
1489GolfNetto C28.Jens WachholzDeutsche Telekom
1490GolfNetto C29.Jan KleyDeutsche Bank
1491GolfNetto C30.Volkmar A. NossenheimSilpion IT Solution
1492Inklusion-TischtennisHerrenHaht, AleenRot-Weiß Bülau
1493Inklusion-TischtennisHerrenReitzig, AndreStiftung Alsterdorf
1494Inklusion-TischtennisDamenHeide, AngelikaSiemens
1495Inklusion-TischtennisDamen SGerloff-Röpke, AnkeLufthansa Group
1496Inklusion-TischtennisHerrenVan Die, HendrikHapag Lloyd
1497Inklusion-TischtennisHerrenvon Molie, JandrikStiftung Alsterdorf
1498Inklusion-TischtennisHerrenBaumberger, KlausRot-Weiß Bülau
1499Inklusion-TischtennisHerrenRandel, Klaus
1500Inklusion-TischtennisHerrenSchweda, KlausLufthansa Group
1501Inklusion-TischtennisHerrenZenker, KlausSiemens
1502Inklusion-TischtennisDamen SElsner, MargotStiftung Alsterdorf
1503Inklusion-TischtennisHerrenSildatke, NorbertERGO Sports
1504Inklusion-TischtennisHerrenKilian, OliverSiemens
1505Inklusion-TischtennisHerrenRuge, Oliver
1506Inklusion-TischtennisHerrenKösling, PhliippRot-Weiß Bülau
1507Inklusion-TischtennisHerrenPrichoschij, RomanSiemens
1508Inklusion-TischtennisDamenLongo, Sabine
1509Inklusion-TischtennisHerrenPridat, SebastianStiftung Alsterdorf
1510Inklusion-TischtennisHerrenKollien, SteveRot-Weiß Bülau
1511Inklusion-TischtennisHerrenGraf, ThorstenStiftung Alsterdorf
1512TennisHerren BKähler/CastellNDR
1513TennisHerren AHuber/MezgerBerenberg Bank
1514TennisHerren AMöller/WarnkeHHLA
1515TennisHerren AWilbrecht/LopezHHLA
1516TennisDamen DoppelJortzik/WachsPhilips GmbH Market
1517TennisHerren AKoth/MeyerSignal Iduna
1518TennisMixed BRöh/MazetBerenberg Bank
1519TennisMixed AFreitag/LiboriusLufthansa Group
1520TischfussballLennart JoneleitAtos
1521TischfussballNadine FleckDakosy AG
1522TischfussballKathrin DawidzinskiHamburg Kontor
1523TischfussballDominik ZielkeHamburger Hochschulen
1524TischfussballNicole KapmeierKravag
1525TischfussballKarahan/CloerLufthansa Group
1526TischfussballMarc SchleeweißOtto Group
1527TischfussballSchütte/StanierowskiRasch PR-Manufaktur GmbH
1528TischfussballAlexander SchwennSilpion IT Solution
1529TischfussballLuciano AuriaSoftfair GmbH
1530TischfussballGuido BöhmWBS Training AG
1531TischfussballKaro TurelAthletico Bacardi
1532KegelnHerren Doppel4.Komorowski/GräpelUnilever
1533KegelnHerren Doppel5.Schäfer/EinfeldtPostamt 13 FA/1
1534KegelnHerren4.Hans-Joachim StröblCommerzbank
1535KegelnHerren5.Wolfgang SingerUnilever
1536KegelnHerren6.Florian ElyasAllianz
1537KegelnHerren7.Jürgen SchaeferPostamt 13 FA/1
1538KegelnHerren8.Bernhard GräpelUnilever
1539KegelnHerren9.Peter PahnkeAllianz
1540KegelnHerren10.Klaus WilkensUnilever
1541KegelnHerren11.Horst KomorowskiUnilever
1542KegelnHerren12.Hans-Werner EinfeldtPostamt 13 FA/1
1543KegelnHerren13.Dr. Jörn QuitzauBerenberg Bank
1544KegelnDamen4.Monika SelvertDeutsche Bank
1545KegelnDamen5.Marina BuczylowskiCommerzbank
1546KegelnDamen6.Marina PreylowskiCommerzbank
1547KegelnDamen7.Ingrid HauschildtUnilever
1548KegelnDamen8.Marlene KohrtDeutsche Bank
1549KegelnDamen9.Jessica TrinksBerenberg Bank

Nach der ERGO Sport in 2016, gewann die SG Haspa den Hamburgiade Merkur 2017. Wo landete Dein Unternehmen im Medaillenspiegel oder war ein 4. Platz die beste Platzierung? 2018 hast Du es mit in der Hand!

 

Medaillenspiegel 2018

Nach 149 von 149 Entscheidungen

Nachkommastellen ergeben sich aus Startgemeinschaften, die zu gleichen Teilen berücksichtigt wurden.

Medaillenspiegel 2018

RangFirma/Unternehmen/BSGGoldSilberBronzeGesamt
1Helm AG8,7519
2Lufthansa Group7101431
3Airbus72312
4Philips GmbH Market6,255920
5Hamburger Laufladen54211
6Allianz53,55,513
7ERGO Sports529,516
8SG Stern5128
9Berenberg Bank4,756212
10Signal Iduna44311
11DESY4127
12Helmut Schmidt Uni BW426
13Asklepios3,25115
14Commerzbank310720
15OTTO Group3519
16Hamburger Hochbahn3317
17Deutsche Bank3216
18Generali3115
19LBSV Bremen33
20NDR26311
21SG Haspa24410
22Stadtreinigung Hamburg2215
23Deutsche Post DHL224
24Hamburger Gerichte213
25Jungheinrich20,513
26Beiersdorf21,53
27Norderstedt22
Techniker Krankenkasse22
29Hamburg Wasser1,7523
30Hapag Lloyd1,25135
31TSG Bergedorf1,2512
32Unilever1315
33BSG Fit im BSV1236
34Hermann Jülich Werkgemeinschaft12