Ergebnisse

Nach der ERGO Sport in 2016, gewann die SG Haspa den Hamburgiade Merkur 2017. 2018 sicherte sich die HELM AG Platz 1 im Medaillenspiegel. Wo landete Dein Unternehmen in der Vergangenheit? Werdet Ihr sportlichstes Unternehmen 2019? Ihr habt es selbst in der Hand!

Medaillenspiegel 2019

Nach 9 von 199 Entscheidungen

Nachkommastellen ergeben sich aus Startgemeinschaften, die zu gleichen Teilen berücksichtigt wurden.

Medaillengewinner 2019

 Firma/BSGGoldSilberBronzeGesamt
1Unilever213
2Eurogate112
Jobcenter112
4Bresewitz GmbH11
Condor Versicherungen11
Deepshore11
Deutsche Bank11
HELM AG11
9Bitmark11
Commerzbank AG11
Hamburger Sparkasse11
NDR11
Polizei Hamburg11
Sport Jobs11
Stadtreinigung Hamburg11
16Aichberger BGHM11
BASF11
Basler Versicherungen11
DESY11
Kreis Stormarn11
NSK Hannover Heizhaus1411
OTTO11

Alle Medaillengewinner 2019

Nach 9 von 199 Entscheidungen

Nachkommastellen ergeben sich aus Startgemeinschaften, die zu gleichen Teilen berücksichtigt wurden.

Medaillenspiegel 2019

IDSportartDisziplinMedailleNameFirma
1CurlingTeamGoldEurogate 2Eurogate
2CurlingTeamSilberNDR 1NDR
3CurlingTeamBronzeEurogate 1Eurogate
4SkatEinzelGoldManfred PumpCondor Versicherungen
5SkatEinzelSilberHolger SpechtHamburger Sparkasse
6SkatEinzelBronzeWerner ErkoBasler Versicherungen
7Drachenboot200mGoldSG Deutsche BankDeutsche Bank
8Drachenboot200mSilberStadtreinigung HamburgStadtreinigung Hamburg
9Drachenboot200mBronzeBASFBASF
10Drachenboot200mBronzeAichberger BGHMAichberger BGHM
11HallenfussballTeamGoldHELM AGHELM AG
12HallenfussballTeamSilberSport JobsSport Jobs
13HallenfussballTeamBronzeDESYDESY
14SchachDamenGoldVogelUnilever
15SchachHerrenGoldNeanderUnilever
16SchachHerrenSilberAtriUnilever
17SchachHerrenBronzeStephan RichterJobcenter
18DartsDamenGoldStephanie PriesJobcenter
19DartsDamenSilberJanine WettschereckCommerzbank AG
20DartsDamenBronzeGabriele MeissnerNSK Hannover Heizhaus14
21DartsHerrenGoldStephan CornilsBresewitz GmbH
22DartsHerrenSilberMattjhias ThronBitmark
23DartsHerrenBronzeRobert PohlmannKreis Stormarn
24TischfussballTeamGoldDeepshoreDeepshore
25TischfussballTeamSilberPolizei HamburgPolizei Hamburg
26TischfussballTeamBronzeOTTO 2OTTO

Medaillenspiegel 2018

Nach 149 von 149 Entscheidungen

Nachkommastellen ergeben sich aus Startgemeinschaften, die zu gleichen Teilen berücksichtigt wurden.

Medaillenspiegel 2018

RangFirma/Unternehmen/BSGGoldSilberBronzeGesamt
1Helm AG8,7519
2Lufthansa Group7101431
3Airbus72312
4Philips GmbH Market6,255920
5Hamburger Laufladen54211
6Allianz53,55,513
7ERGO Sports529,516
8SG Stern5128
9Berenberg Bank4,756212
10Signal Iduna44311
11DESY4127
12Helmut Schmidt Uni BW426
13Asklepios3,25115
14Commerzbank310720
15OTTO Group3519
16Hamburger Hochbahn3317
17Deutsche Bank3216
18Generali3115
19LBSV Bremen33
20NDR26311
21SG Haspa24410
22Stadtreinigung Hamburg2215
23Deutsche Post DHL224
24Hamburger Gerichte213
25Jungheinrich20,513
26Beiersdorf21,53
27Norderstedt22
Techniker Krankenkasse22
29Hamburg Wasser1,7523
30Hapag Lloyd1,25135
31TSG Bergedorf1,2512
32Unilever1315
33BSG Fit im BSV1236
34Hermann Jülich Werkgemeinschaft1225
35AFM GmbH1214
36Bäderland Hamburg123
Hamburg Running123
38CYCLE-INNOVATE1124
39Olympus1113
40AK Altona112
Eurogate112
Hamburg Energie112
Hamburg Süd112
Hamburger Hochschulen112
Special Olympics Hochrhein e.V.112
Stadt Hamburg112
TÜV-Nord112
48Nordersteder Werkstätten112
Securvita112
Deutsche Bahn112
Südstadt Apotheke Peine112
Malteser Hilfsdienst112
53BCG11
Braun Kundendienst Mohrholz11
Energie Hamburg11
EOn Hanse11
Eurocon GmbH11
Feuerwehr Uetersen11
Habour Shop Hamburg11
HEK11
JHUB11
KfW11
Polizei Hamburg11
Reemtsma11
SBS Taxes11
Stiftung Leistungssport11
Tchibo11
Team Studemund11
Weisser Ring11
Lomb Ing.-GmbH11
71ELBE-Sport0,5112
72Excellence AG0,25112
73ESSO213
TRENGA DE Bicycles213
75Athletico Bacardi22
Intersoft22
Schollglas GmbH22
78Deutsche Bundesbank112
Siemens112
Silpion IT Solution112
81Atos11
Aurubis11
Bezirksamt HH Nord11
DAK11
Gasnetz11
Gaswerk11
Hanse Com IT11
Hauni AG11
Kühne & Nagel11
Laufwerk Hamburg11
NSK Heizhaus 1411
Rose & Partner LLP11
TBB Steuerberatungsgesellschaft mbH11
Union Investment11
University of Toronto11
Nestle11
Internet Innovations11
Barthel Armaturen11
99Acando11
Basler11
Bellawax11
Bera Com11
BK Finanz11
Carlsberg11
Dekra11
Feuerwehr11
Finanzamt Blankenese11
Finanzbehörde Hamburg11
Hälsson & Lyon GmbH11
IBM11
Kurt Gaden11
Leonardo Hotels11
Rot Weiß Bülau11
Saint Gobain11
T-Systems11
Wellnuss Premium Snacks11
Rot Gelb Shell11
Team Neusta11
119HSH Nordbank0,50,5

Alle Medaillengewinner 2018

Nach 149 von 149 Entscheidungen

Medaillengewinner 2018

IDSportartDisziplinMedailleNameFirmaUrkunde
1CurlingTeamGoldEurogate 2Eurogate
2CurlingTeamSilberEurogate 1Eurogate
3CurlingTeamBronzeBSG NDRNDR
4SkatEinzelGoldHarald ProtteJHUB
5SkatEinzelSilberVolker StammSignal Iduna
6SkatEinzelBronzeSven KramerBerenberg Bank
7Drachenboot200mGoldSG Deutsche BankDeutsche Bank
8Drachenboot200mSilberHauni AG
9Drachenboot200mBronzeSaint Gobain
10SegelnDickschiffGoldEOn Hanse
11SegelnDickschiffSilberBlau Weiss RotESSO
12SegelnDickschiffBronzeLufthansa SVLufthansa Group
13KegelnDoppel HerrenGoldHavenstein/SchreiberAllianz
14KegelnDoppel HerrenSilberApitzsch/SingerUnilever
15KegelnDoppel HerrenBronzeElyas/PahnkeAllianz
16KegelnDoppel DamenGoldSietz/OertlingAllianz
17KegelnDoppel DamenSilberBandow/PreylowskiCommerzbank
18KegelnDoppel DamenBronzeKohrt/SelvertDeutsche Bank
19KegelnDoppel MixGoldBuczylowski/StröblCommerzbank
20KegelnDoppel MixSilberHauschildt/WilkensUnilever
21KegelnDoppel MixGoldTrinks/QuitzauBerenberg Bank
22KegelnEinzel, HerrenGoldKai HavensteinAllianz
23KegelnEinzel, HerrenSilberRonald ApitzschUnilever
24KegelnEinzel, HerrenBronzeGünter SchreiberAllianz
25KegelnEinzel, DamenGoldSabine SietzAllianz
26KegelnEinzel, DamenSilberSandra OetlingAllianz
27KegelnEinzel, DamenBronzeManuela BandowCommerzbank
28Disk GolfHerrenGoldAndreas RunteAirbus
29Disk GolfHerrenSilberDirk CrabielAtos
30Disk GolfHerrenBronzeStefan LenzT-Systems
31Disk GolfDamenGoldMarie ErikssonSBS Taxes
32Disk GolfDamenSilberAngelika KähleBSG Fit im BSV
33Disk GolfDamenBronzeBirgit BartaCommerzbank
34WinkingerschachTeamGoldSecurvita ISecurvita
35WinkingerschachTeamSilberBundesbankDeutsche Bundesbank
36WinkingerschachTeamBronzeSecurvita IISecurvita
37BasketballTeamGoldBundeswehrHelmut Schmidt Uni BW
38BasketballTeamSilberHelm AG
39BasketballTeamBronzeSG AirbusAirbus
40RennradEinzelzeitfahren, wGoldSonja BarthBerenberg Bank
41RennradEinzelzeitfahren, wSilberSusanne PlambeckDAK
42RennradEinzelzeitfahren, wGoldOliver BergmannWeisser Ring
43RennradEinzelzeitfahren, mSilberPatrick AhrensOlympus
44RennradEinzelzeitfahren, mBronzeKay PetersenHamburg Wasser
45MTBDamenGoldChristina RautenbergHermann Jülich Werkgemeinschaft
46MTBDamenSilberLilli BeifusHermann Jülich Werkgemeinschaft
47MTBDamenBronzeLisa GüntherHermann Jülich Werkgemeinschaft
48MTBHerrenGoldAlexander KnaubNordersteder Werkstätten
49MTBHerrenSilberHendrik BuhkHermann Jülich Werkgemeinschaft
50MTBHerrenBronzeJonas RuckdäschlHermann Jülich Werkgemeinschaft
51RennradSpeciallympicsGoldDavid PankeSpecial Olympics Hochrhein e.V.
52RennradSpeciallympicsSilberChristian StrittmatterSpecial Olympics Hochrhein e.V.
53RennradSpeciallympicsBronzeCarsten FräckNordersteder Werkstätten
54RennradTeamzeitfahren, mGoldBraun Kundendienst Mohrholz
55RennradTeamzeitfahren, mSilberTRENGA DE Bicycles Team 2TRENGA DE Bicycles
56RennradTeamzeitfahren, mBronzeTRENGA DE Bicycles Team 1TRENGA DE Bicycles
57RennradTeamzeitfahren, mixGoldDeutsche Post DHL 1Deutsche Post DHL
58RennradTeamzeitfahren, mixSilberDeutsche Post DHL 2Deutsche Post DHL
59RennradRundstrecke DBSV DM DamenGoldSimone NehringDeutsche Post DHL
60RennradRundstrecke DBSV DM DamenSilberLea-Luise WeinerthCYCLE-INNOVATE
61RennradRundstrecke DBSV DM DamenBronzeKathi SigmundCYCLE-INNOVATE
62RennradRundstrecke DBSV DM HerrenGoldStephan HoffmannBeiersdorf
63RennradRundstrecke DBSV DM HerrenSilberRalf WärmerDeutsche Post DHL
64RennradRundstrecke DBSV DM HerrenBronzeOliver ProchnovCYCLE-INNOVATE
65RennradRundstrecke BSV HHGoldNina VolzCYCLE-INNOVATE
66RennradRundstrecke BSV HHGoldKay PetersenHamburg Wasser
67RennradRundstrecke BSV HHSilberDaniel RheinTRENGA DE Bicycles
68RennradRundstrecke BSV HHBronzeStefan DanowskiAirbus
69Beachvolleyball3er Team mixedGoldSchulbehördeStadt Hamburg
70Beachvolleyball3er Team mixedSilberSchulbehördeStadt Hamburg
71Beachvolleyball3er Team mixedBronzeBasler
72Beachvolleyball2er Team mixedGoldArne Lenz/Nicole EggersTeam Studemund
73Beachvolleyball2er Team mixedSilberHanse Com IT
74Beachvolleyball2er Team mixedBronzeBSG OlympusOlympus
75TriathlonHerrenGoldJochen MombachAirbus
76TriathlonHerrenSilberLuca Sie TooSiemens
77TriathlonHerrenBronzeThorsten SchröderNDR
78TriathlonDamenGoldSonja BarthBerenberg Bank
79TriathlonDamenSilberAnne ReichsteinSG Haspa
80TriathlonDamenBronzeCarola FelchnerWellnuss Premium Snacks
81Schwimmen50m Delphin wGoldNeele LudwigAsklepios
82Schwimmen50m Delphin WSilberWiebke JungnickelCommerzbank
83Schwimmen50m Delphin WBronzeMarion SchlottauCommerzbank
84Schwimmen50m Delphin MGoldJason MarcusHelm AG
85Schwimmen50m Delphin MSilberFrank RafaelCommerzbank
86Schwimmen50m Delphin MBronzeGerald FriedrichsERGO Sports
87Schwimmen4x50m Freistil MGoldStartgemeinschaftBerenberg / Philips / Hamburg Wasser / Helm AG
88Schwimmen4x50m Freistil MSilberBSG CommerzbankCommerzbank
89Schwimmen4x50m Freistil MBronzeBSG CommerzbankCommerzbank
90Schwimmen50m Brust WGoldElina BarthelmesPhilips GmbH Market
91Schwimmen50m Brust WSilberNeele LudwigAsklepios
92Schwimmen50m Brust WBronzeAnne ReichsteinSG Haspa
93Schwimmen50m Brust MGoldJason MarcusHelm AG
94Schwimmen50m Brust MSilberDmitrij KoptevBerenberg Bank
95Schwimmen50m Brust MBronzeGerald FriedrichsERGO Sports
96Schwimmen50m Rücken WGoldNeele LudwigAsklepios
97Schwimmen50m Rücken WSilberJanina SchalwichExcellence AG
98Schwimmen50m Rücken WBronzeMarielena WinterHapag Lloyd
99Schwimmen50m Rücken WGoldJason MarcusHelm AG
100Schwimmen50m Rücken WSilberIvo GerickeLufthansa Group
101Schwimmen50m Rücken WBronzeFranz SchwarzHamburg Wasser
102Schwimmen50m Freistil WGoldElina BarthelmesPhilips GmbH Market
103Schwimmen50m Freistil WSilberAnne ReichsteinSG Haspa
104Schwimmen50m Freistil WBronzeWiebke JungnickelCommerzbank
105Schwimmen50m Freistil WBronzeJanina SchalwichExcellence AG
106Schwimmen50m Freistil MGoldJason MarcusHelm AG
107Schwimmen50m Freistil MSilberDmitrij KoptevBerenberg Bank
108Schwimmen50m Freistil MBronzeFrank RafaelCommerzbank
109Schwimmen100m Freistil WGoldElina BarthelmesPhilips GmbH Market
110Schwimmen100m Freistil WSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern
111Schwimmen100m Freistil WBronzeMarielena WinterHapag Lloyd
112Schwimmen100m Freistil MGoldJason MarcusHelm AG
113Schwimmen100m Freistil MSilberDmitrij KoptevBerenberg Bank
114Schwimmen100m Freistil MBronzeGerald FriedrichsERGO Sports
115Schwimmen4x50m Brust WGoldBäderland Hamburg
116Schwimmen4x50m Brust WGoldStartgemeinschaftElbe Sport / Hamburg Wasser /Berenberg /Helm AG
117Schwimmen4x50m Brust WSilberBSG CommerzbankCommerzbank
118Schwimmen4x50m Brust WBronzePhilips LGPhilips GmbH Market
119Schwimmen100m Lagen WGoldJanne LudwigTSG Bergedorf
120Schwimmen100m Lagen WSilberElina BarthelmesPhilips GmbH Market
121Schwimmen100m Lagen WBronzeNeele LudwigAsklepios
122Schwimmen100m Lagen MGoldJason MarcusHelm AG
123Schwimmen100m Lagen MSilberDmitrij KoptevBerenberg Bank
124Schwimmen100m Lagen MBronzeGerald FriedrichsERGO Sports
125Schwimmen4x50m Lagen WGoldStartgemeinschaftHapa Lloyd / TSG Bergedorf / Asklepios / Excellence AG
126Schwimmen4x50m Lagen MGoldStartgemeinschaftHamburg Wasser / Elbe Sport / Helm AG / Berenberg
127Schwimmen4x50m Lagen MSilberBSG CommerzbankCommerzbank
128Schwimmen4x50m Lagen MBronzePhilips LGPhilips GmbH Market
129Schwimmen400m Freistil WGoldElina BarthelmesPhilips GmbH Market
130Schwimmen400m Freistil WSilberJanne LudwigTSG Bergedorf
131Schwimmen400m Freistil WBronzeAnne ReichsteinSG Haspa
132Schwimmen400m Freistil MGoldJason MarcusHelm AG
133Schwimmen400m Freistil MSilberFrank RafaelCommerzbank
134Schwimmen400m Freistil MBronzeLutz RittmeisterPhilips GmbH Market
135FaustballTeamGoldFeuerwehr Uetersen
136FaustballTeamSilberWB AllianzAllianz
137FaustballTeamBronzeStartgemeinschaftERGO/Beiersdorf
138GolfNetto CGoldKerstin KuhlmannDeutsche Bank
139GolfNetto CSilberAndreas PohlDeutsche Bank
140GolfNetto CBronzeNobert HerfurthAcando
141GolfNetto BGoldRenate NieckeCommerzbank
142GolfNetto BSilberHolger KumschliesGasnetz
143GolfNetto BBronzeUwe RadkeDekra
144GolfNetto AGoldStephan LappSignal Iduna
145GolfNetto ASilberSusanne ButtHamburg Süd
146GolfNetto ABronzeSusanne JordanLufthansa Group
147GolfBrutto DamenGoldSusanne ButtHamburg Süd
148GolfBrutto DamenSilberSusanne JordanLufthansa Group
149GolfBrutto DamenBronzeRenate NieckeCommerzbank
150GolfBrutto HerrenGoldChristoph SchiemannOlympus
151GolfBrutto HerrenSilberFrank MevertSilpion IT Solution
152GolfBrutto HerrenBronzeDominik VoßFeuerwehr
153GolfTeamGoldSG Deutsche Bank 1Deutsche Bank
154GolfTeamSilberBSG CommerzbankCommerzbank
155GolfTeamSilberSG Deutsche Bank 2Deutsche Bank
156LeichtathletikFünfkampf DamenGoldMonique MabikounouHamburger Hochbahn
157LeichtathletikFünfkampf DamenSilberLena FreyELBE-Sport
158LeichtathletikFünfkampf DamenBronzeMaren SchneiderSignal Iduna
159LeichtathletikFünfkampf HerrenGoldMaximilian WeißOTTO Group
160LeichtathletikFünfkampf HerrenSilberFrank TawussiTÜV-Nord
161LeichtathletikFünfkampf HerrenBronzeChristian SommerPhilips GmbH Market
162HandballMixedGoldBSG JungheinrichJungheinrich
163HandballMixedSilberStartgemeinschaftJungheinrich/Allianz
164HandballMixedBronzeAllianz/HSH NordbankAllianz/HSHN
165HallenfussballHerrenGoldBoston Cunsulting
166HallenfussballHerrenSilberBSG CommerzbankCommerzbank
167HallenfussballHerrenBronzeBellawax
168HallenfussballDamenGoldKfW FrankfurtKfW
169HallenfussballDamenSilberAltona 93Barthel Armaturen
170BogenschießenB- KlasseGoldPhilipp HoltzHelm AG
171BogenschießenB- KlasseSilberSuzanne BraunBezirksamt HH Nord
172BogenschießenA Klasse 25mGoldMichael DettmerCommerzbank
173BogenschießenA Klasse 25mSilberAnja ScheweCommerzbank
174Beachvolleyball2er Team DamenGoldNastastia ScharpingTechniker Krankenkasse
175Beachvolleyball2er Team DamenSilberNadjaUniversity of Toronto
176Beachvolleyball2er Team DamenBronzeNathalie SzukalaFinanzbehörde Hamburg
177Beachvolleyball2er Team Herren 1GoldJan BlohmTechniker Krankenkasse
178Beachvolleyball2er Team Herren 1SilberMichael KrügerKühne & Nagel
179Beachvolleyball2er Team Herren 1BronzeHeiko HadlerSignal Iduna
180Beachvolleyball2er Team Herren 2GoldJohannes InselLufthansa Group
181Beachvolleyball2er Team Herren 2SilberLars JunghänelTBB Steuerberatungsgesellschaft mbH
182Beachvolleyball2er Team Herren 2BronzeBoris KrügerBK Finanz
183Beachvolleyball2er Team Herren 3GoldChristian KreilEnergie Hamburg
184Beachvolleyball2er Team Herren 3SilberOliver StoltenbergUnion Investment
185Beachvolleyball2er Team Herren 3BronzeLudger GerdesFinanzamt Blankenese
186BowlingMannschaftGoldHamburger Hochbahn 1Hamburger Hochbahn
187BowlingMannschaftSilberHamburger Hochbahn 2Hamburger Hochbahn
188BowlingMannschaftBronzeGenerali
189BowlingSerie DamenGoldPeggy HaackGenerali
190BowlingSerie DamenSilberSabine SethAurubis
191BowlingSerie DamenBronzeTanja BurmesterSG Stern
192BowlingSerie HerrenGoldPeter BuysGenerali
193BowlingSerie HerrenSilberOlaf FranzeHamburger Hochbahn
194BowlingSerie HerrenBronzeRainer DeppeDeutsche Bundesbank
195BowlingEinzelspiel DamenGoldCarmen LüdekeHamburger Hochbahn
196BowlingEinzelspiel DamenSilberPeggy HaackGenerali
197BowlingEinzelspiel DamenBronzeGerlinde KlimmELBE-Sport
198BowlingEinzelspiel HerrenGoldPeter BuysGenerali
199BowlingEinzelspiel HerrenSilberOlaf FranzeHamburger Hochbahn
200BowlingEinzelspiel HerrenBronzeDieter ReinhardtHamburger Hochbahn
201TennisDamen DoppelGoldAnke Pisarski, Inge TimmHamburg Energie
202TennisDamen DoppelSilberEva Steinbiss, Monika MundtHamburg Energie
203TennisDamen DoppelBronzeChrist Schmidt-Kleven, Karolin WeißNDR
204TennisHerren A-DoppelGoldSebastian Alpheus, Timo SauerackerBerenberg Bank
205TennisHerren A-DoppelSilberKarim Irshad, Jan MewesBäderland Hamburg
206TennisHerren A-DoppelBronzeOliver Geiss, Steffen BauerBerenberg Bank
207TennisHerren B-DoppelGoldThomas Herrmann, Dieter SchröderHEK
208TennisHerren B-DoppelSilberDenis Strauch, Ingo SchipmannSignal Iduna
209TennisHerren B-DoppelBronzeWolfram Wende, Tilo WendeIBM
210TennisMixed AGoldGerrit Stöckmann, Anna-Lisa MehlerReemtsma
211TennisMixed ASilberChristiane Gerlach, Markus HujaraBerenberg Bank
212TennisMixed ABronzeManuela Matern, Gregor HaferSignal Iduna
213TennisMixed BGoldMichael Meyer, Claudia TiemeierSignal Iduna
214TennisMixed BSilberIsabelle Müller, Julian SternBerenberg Bank
215Tennis Mixed BBronzeHeike GoerkeManfred ProbstHapag Lloyd
216SquashEinzel HerrenGoldDavid JungeAirbus
217SquashEinzel HerrenSilberMichael WerlichESSO
218SquashEinzel HerrenBronzeLars BürgerhoffTeam Neusta
219SquashTeamGoldSG AirbusAirbus
220SquashTeamSilberGaswerk
221SquashTeamBronzeBlau Weiss RotESSO
222Inklusion-TischtennisSenioren HauptrundeGoldKarsten PapenfußHamburger Gerichte
223Inklusion-TischtennisSenioren HauptrundeSilberMichael FunckHamburger Gerichte
224Inklusion-TischtennisSenioren HauptrundeBronzeRenate HaggeLufthansa Group
225Inklusion-TischtennisSenioren TrostrundeGoldInga GerhardLufthansa Group
226Inklusion-TischtennisSenioren TrostrundeSilberSybille KrügerLufthansa Group
227Inklusion-TischtennisSenioren TrostrundeBronzeSusanne EisenhauerLufthansa Group
228Inklusion-TischtennisHerren HauptrundeGoldPhilipp EberenzERGO Sports
229Inklusion-TischtennisHerren HauptrundeSilberStephan PötterERGO Sports
230Inklusion-TischtennisHerren HauptrundeBronzeLars BurfeindtSilpion IT Solution
231Inklusion-TischtennisHerren TrostrundeGoldWerner HoeseHapag Lloyd
232Inklusion-TischtennisHerren TrostrundeSilberFrank SchindehütteBSG Fit im BSV
233Inklusion-TischtennisHerren TrostrundeBronzeSven RogallSiemens
234Inklusion-TischtennisDoppelGoldKarsten Papenfuß/Michael FunckHamburger Gerichte
235Inklusion-TischtennisDoppelSilberSusanne Eisenhauer/Helmut MendlLufthansa Group
236Inklusion-TischtennisDoppelBronzeJens Marcussen/Heino KargeRot Weiß Bülau
237Leichtathletik100m FrauenGoldKatharina HoehnSG Stern
238Leichtathletik100m FrauenSilberKatharina GoldtNDR
239Leichtathletik100m FrauenBronzeBeate ReisPhilips GmbH Market
240Leichtathletik100m HerrenGoldMaximilian WeißOTTO Group
241Leichtathletik100m HerrenSilberFalko PetersDESY
242Leichtathletik100m HerrenBronzeDavid de HaesLufthansa Group
243Leichtathletik400m DamenGoldKatharina HoehnSG Stern
244Leichtathletik400m DamenSilberKatharina GoldtNDR
245Leichtathletik400m HerrenGoldFalko PetersDESY
246Leichtathletik400m HerrenSilberMaximilian WeißOTTO Group
247Leichtathletik400m HerrenBronzeHeike von der HeideDESY
248Leichtathletik800m DamenGoldKatharina VoßAsklepios
249Leichtathletik800m DamenSilberMaria SundbergHamburger Laufladen
250Leichtathletik800m DamenBronzeKatharina HoehnSG Stern
251Leichtathletik800m HerrenGoldHeike von der HeideDESY
252Leichtathletik800m HerrenSilberThomas EbelNDR
253Leichtathletik800m HerrenBronzeJohannes KollienERGO Sports
254Leichtathletik5000m DamenGoldMaike KörnerHelmut Schmidt Uni BW
255Leichtathletik5000m DamenSilberJulia JablonowskiHamburg Running
256Leichtathletik5000m DamenBronzeJutta GlödeLufthansa Group
257Leichtathletik5000m HerrenGoldChristoph ProchnauHamburg Running
258Leichtathletik5000m HerrenSilberBenjamin FrankeHamburg Running
259Leichtathletik5000m HerrenBronzeBernd BurmeisterKurt Gaden
260Leichtathletik4x100m HerrenGoldPhilips LGPhilips GmbH Market
261Leichtathletik3x1000m DamenGoldERGOsportsERGO Sports
262Leichtathletik3x1000m DamenSilberHapag Lloyd
263Leichtathletik3x1000m HerrenGoldERGOsportsERGO Sports
264Leichtathletik3x1000m HerrenSilberBSG NDRNDR
265Leichtathletik3x1000m HerrenBronzePhilips LGPhilips GmbH Market
266Leichtathletik3x1000m MixedGoldBSG OTTOOTTO Group
267LeichtathletikHochsprung HerrenGoldWolfgang SchalkowskiAirbus
268LeichtathletikHochsprung HerrenSilberRalph BehrensLufthansa Group
269LeichtathletikHochsprung HerrenBronzeLarry SteuberERGO Sports
270LeichtathletikWeitsprung DamenGoldKatharina HoehnSG Stern
271LeichtathletikWeitsprung DamenSilberChristl MarkwardtSG Haspa
272LeichtathletikWeitsprung DamenBronzeChristiane GutmannHelmut Schmidt Uni BW
273LeichtathletikWeitsprung HerrenGoldDavid de HaesLufthansa Group
274LeichtathletikWeitsprung HerrenSilberHanno HeubelNDR
275LeichtathletikWeitsprung HerrenBronzeWolfgang SchalkowskiAirbus
276LeichtathletikDiskus FrauenGoldChristiane GutmannHelmut Schmidt Uni BW
277LeichtathletikDiskus FrauenSilberMaren SchneidertSignal Iduna
278LeichtathletikDiskus FrauenBronzeBeate ReisPhilips GmbH Market
279LeichtathletikDiskus MännerGoldDavid de HaesLufthansa Group
280LeichtathletikDiskus MännerSilberWolfgang SchalkowskiAirbus
281LeichtathletikDiskus MännerBronzeRalph BehrensLufthansa Group
282LeichtathletikKugel FrauenGoldChristiane GutmannHelmut Schmidt Uni BW
283LeichtathletikKugel FrauenSilberBeate ReisPhilips GmbH Market
284LeichtathletikKugel FrauenBronzeChristl MarkwardtSG Haspa
285LeichtathletikKugel HerrenGoldLarry SteuberERGO Sports
286LeichtathletikKugel HerrenSilberWolfgang SchalkowskiAirbus
287LeichtathletikKugel HerrenBronzeDavid de HaesLufthansa Group
288LeichtathletikHalbmarathon HerrenGoldMichael TrümperAirbus
289LeichtathletikHalbmarathon HerrenSilberHenning ReuerOTTO Group
290LeichtathletikHalbmarathon HerrenBronzeMarko ZschätzOTTO Group
291LeichtathletikHalbmarathon Staffel HerrenGoldBSG TÜV NordTÜV-Nord
292LeichtathletikHalbmarathonStaffel MixedGoldNentwig/KiehlAirbus
293LeichtathletikHalbmarathonStaffel MixedSilberBSG OTTOOTTO Group
294LeichtathletikMarathon FrauenGoldMonika Tegge-WaldersteinNorderstedt
295LeichtathletikMarathon HerrenGoldPatrick KaczynskiTchibo
296LeichtathletikMarathon HerrenSilberUlli KrastevAthletico Bacardi
297LeichtathletikMarathon Staffel HerrenGoldNorderstedt
298LeichtathletikStundenlauf DamenGoldKatharina HoehnSG Stern
299LeichtathletikStundenlauf HerrenGoldChristian ScholzSG Haspa
300LeichtathletikStundenlauf HerrenSilberKai-Christoph PfingstenLufthansa Group
301LeichtathletikStundenlauf HerrenBronzeJens OlssonSG Haspa
302LeichtathletikStundenlauf Team MixedGoldSignal Iduna
303LeichtathletikStundenlauf Team MixedSilberPhilips LGPhilips GmbH Market
304LeichtathletikStundenlauf Team MixedBronzeHelm and friendsBSG Fit im BSV
305LeichtathletikPaarstundenlauf HerrenGoldSignal Iduna
306LeichtathletikStundenlauf Team HerrenGoldPhilips LGPhilips GmbH Market
307LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team wGoldERGOsportsERGO Sports
308LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team wSilberLaufwerkLaufwerk Hamburg
309LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team wBronzeWB AllianzAllianz
310LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team mGoldBSG NDRNDR
311LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team mSilberWB AllianzAllianz
312LeichtathletikStrassenlauf Kurz Team mBronzeERGOsportsERGO Sports
313LeichtathletikStrassenlauf Lang Team wGoldLaufladen 1Hamburger Laufladen
314LeichtathletikStrassenlauf Lang Team wSilberLaufladen 2Hamburger Laufladen
315LeichtathletikStrassenlauf Lang Team wBronzeWB AllianzAllianz
316LeichtathletikStrassenlauf Lang Team mGoldLaufladen 1Hamburger Laufladen
317LeichtathletikStrassenlauf Lang Team mSilberLaufladen 2Hamburger Laufladen
318LeichtathletikStrassenlauf Lang Team mBronzePhilips LGPhilips GmbH Market
319LeichtathletikMeile wGoldKatharina HoehnSG Stern
320LeichtathletikMeile wSilberSigrid BuchmannAK Altona
321LeichtathletikMeile wBronzeUte MarthiensBSG Fit im BSV
322LeichtathletikMeile mGoldHeike von der HeideDESY
323LeichtathletikMeile mSilberChristian ScholzSG Haspa
324LeichtathletikMeile mBronzeMarco KosbüPhilips GmbH Market
325Leichtathletik3 Meilen wGoldSigrid BuchmannAK Altona
326Leichtathletik3 Meilen wSilberAnne LübbersLufthansa Group
327Leichtathletik3 Meilen wBronzeAbla KoukiLufthansa Group
328Leichtathletik3 Meilen mGoldThomas HeinrichLufthansa Group
329Leichtathletik3 Meilen mSilberMarco KosbüPhilips GmbH Market
330Leichtathletik3 Meilen mBronzeGünther MeyerLufthansa Group
331Golf9 Loch Scramble BruttoGoldLehberger/SchusterHabour Shop Hamburg
332Golf9 Loch Scramble BruttoSilberSchmidt/DietelBäderland Hamburg
333Golf9 Loch Scramble BruttoBronzeJamil/StrahmerLeonardo Hotels
334Golf9 Loch Scramble NettoGoldHarms/JohannesenStiftung Leistungssport
335Golf9 Loch Scramble NettoSilberCastor/PetersenIntersoft
336Golf9 Loch Scramble NettoBronzeDührbeck/ZielinskiCarlsberg
337BouleTeamGoldBSG NDRNDR
338BouleTeamSilberLufthansa SVLufthansa Group
339BouleTeamBronzeWB AllianzAllianz
340DartsA-KlasseGoldMarc BurmeisterHamburger Hochschulen
341DartsA-KlasseSilberArne RosebrockLufthansa Group
342DartsA-KlasseBronzeMarcel WaetjenHälsson & Lyon GmbH
343DartsB-KlasseGoldHeike FrentzenLomb Ing.-GmbH
344DartsB-KlasseSilberUwe HillmannNSK Heizhaus 14
345DartsB-KlasseBronzeLothar RubartBera Com
346SegelnJolleGoldDyckhoff/SieversBeiersdorf
3475 KampfDamenGoldFranziska SchützeBSG Fit im BSV
348SegelnJolleSilberJürgensen/JürgensenLufthansa Group
3495 KampfDamenSilberNina RoseRose & Partner LLP
350SegelnJolleBronzeBerger/GerwienBeiersdorf
3515 KampfDamenBronzeAstrid StrüßmannHelmut Schmidt Uni BW
3525 KampfHerrenGoldLukas RogelEurocon GmbH
353SchachSchnellschachGoldSchulzUnilever
3545 KampfHerrenSilberNiklas DetlefsenHamburger Hochschulen
355SchachSchnellschachSilberWagnerPhilips GmbH Market
3565 KampfHerrenBronzeMorten PeixBSG Fit im BSV
357SchachSchnellschachBronzeRisticUnilever
358Drachenboot2 x 1000mGoldSauberdrachenStadtreinigung Hamburg
359Kajak1000mGoldFerdinandSignal Iduna
360Drachenboot2 x 1000mSilberAthletico Bacardi
361Drachenboot2 x 1000mBronzeLufthansa SVLufthansa Group
362Kajak1000mSilberAndré Peuckert Stadtreinigung Hamburg
363Kajak1000mBronzeKlaus ButtchereitStadtreinigung Hamburg
364LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel wGoldMaria SundbergHamburger Laufladen
365LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel wSilberJudith BanckERGO Sports
366LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel wBronzeBarbara BeckerRot Gelb Shell
367LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel mGoldJean-Pierre RollnikAllianz
368LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel mSilberThomas EbelNDR
369LeichtathletikStrassenlauf Kurz Einzel mBronzeChristian WinterERGO Sports
370LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel wGoldNadja LellauHamburger Laufladen
371LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel wSilberKatharina NüserHamburger Laufladen
372LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel wBronzeJana BaumHamburger Laufladen
373LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel mGoldJohannes JolmesHamburger Laufladen
374LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel mSilberJohannes WittmarOTTO Group
375LeichtathletikStrassenlauf Lang Einzel mBronzePascal KohpeissHamburger Laufladen
376Rudern500m EinerGoldAndreas GörtzDeutsche Bahn
377Rudern500m EinerSilberNils BockelmannOTTO Group
378Rudern500m EinerBronzeDavid SvendsenDeutsche Bahn
379TischfussballA-KlasseGoldSVPolizei Hamburg
380TischfussballA-KlasseSilberInternet Innovations
381TischfussballA-KlasseBronzeBSGDESY
382TischfussballB-KlasseGoldBSGDESY
383TischfussballB-KlasseSilberIntersoft
384TischfussballB-KlasseBronzeERGO Sports
385CastingEinzelGoldAndreas WiemerSG Haspa
386CastingEinzelSilberChristian HormannNestle
387CastingEinzelBronzeAlex RüsselJungheinrich
388CastingMannschaftGoldBSG JungheinrichJungheinrich
389Jiu JitsuClassic wGoldChristin SenfLBSV Bremen
390Jiu JitsuSV wGoldChristin SenfLBSV Bremen
391Jiu JitsuElements wGoldChristin SenfLBSV Bremen
392KickboxenHard Style mSilberChristoph WiegandSchollglas GmbH
393KickboxenHard Style Combi mSilberChristoph WiegandSchollglas GmbH
394KickboxenHard Style wBronzeAnja BöhmeSüdstadt Apotheke Peine
395KickboxenHard Style Combi wGoldAnja BöhmeSüdstadt Apotheke Peine
396KickboxenLeichtkontaktSilberAlexander RugeAFM GmbH
397KickboxenLeichtkontaktBronzeMarvin SchneiderLufthansa Group
398KickboxenLeichtkontaktBronzeMarc SeraphinAFM GmbH
399KickboxenPointfight 2383GoldAlex SelenskiMalteser Hilfsdienst
400KickboxenPointfight 2399BronzeAlex SelenskiMalteser Hilfsdienst
401KickboxenPointfight 2383SilberPascal FritschAFM GmbH
402KickboxenPointfight 2399GoldPascal FritschAFM GmbH
403SUPHerrenGoldFelix WischLufthansa Group
404SUPHerrenSilberThorsten HampelStadtreinigung Hamburg
405SUPHerrenBronzeNils MeisterLufthansa Group
406SUPDamenGoldSusann RiechStadtreinigung Hamburg
407SUPDamenSilberStine NohlSignal Iduna
408SUPDamenBronzeMara FuchsLufthansa Group

Medaillenspiegel 2017

Medaillenspiegel 2017

RangBSG/FirmaGoldSilberBronzeGesamtergebnis
1SG Haspa151521
2Airbus SG72312
3Stadtwerke Norderstedt64212
4Hochbahn60,517,5
5Lufthansa SV57820
6NDR54615
7Polizei5218
8T-Systems5128
9Laufladen4,54311,5
10Hapag-Lloyd48921
11SV Signal Iduna42410
12Philips LG4239
13ERGO Sports39517
14SG Zoll35210
15Allianz3418
16Jungheinrich3328
17Sparkasse Südholstein3115
18HPA314
19Commerzbank25310
20Gast251,58,5
21OTTO23,55,5
22ev. Stiftung Alsterdorf233,58,5
23SV Rapid Unilever2114
24Deutsche Bank213
25Hamburger Gerichte213
26Concrete-Home-Design GmbH22
Feuerwehr Hamburg22
HASPA / Commerzbank / ERGO Sports Startgemeinschaft22
Stadtreinigung22
30Laufwerk1,523,5
31Hansewerk12,536,5
32Hermann Jülich Werkgemeinschaft1225
33Freenet Group123
TH Eilbek123
35Sportwerk1113
36Berenberg Bank112
Euro Gate112
Integrativer Sportverein Norderstedt112
Sport in Gelb112
40DESY123
41Cycle Innovate112
Förderverein Special Olympics112
Generali112
Siemens112
TÜV Nord112
46Basler11
Beiersdorf11
Braun Kundendienst11
DEA11
Deutsche Telekom11
Early Bird11
Fa. Behse11
Globetrotter11
Hapag-Lloyd / Philips / Signal Iduna Startgemeinschaft11
Helm AG11
HHLA11
IBM Klub11
Internet Innovation11
Justiz HH11
Nordgetreide11
Silpion IT Solutions11
Uni Credit Group11
Weisser Ring11
64SG Stern5510
65SV Energie2,52,5
Window Masters2,52,5
67Hamburg Süd22
68DAK1,512,5
69Athletico BACARDI112
ELBE Sport112
Fit im BSV112
Post SV Bergedorf112
73Altonaer Chiropraktik-Praxis11
Asklepios11
BW VL11
Digitalfang11
Eins zu Null, Neu Wulmstorf11
Esso11
Hamburg Wasser11
Kurt Gaden11
Packtrans11
Saint Gobain11
Stadt Hamburg11
Still11
Tchibo11
TSV Uetersen11
87Eppendorf AG22
88Alstersport Hamburg11
BA Nord11
BA Reinickendorf11
Bahn Sozialwerk11
Claudius Peters11
DG Hyp11
Finanzamt Blankenese11
German Oncology11
Hanse Merkur11
HEK11
JDB Media11
Lan/KR/Meer/LH11
Olympus11
Rot Gelb Shell11
SAGA11
TK11

Alle Medaillengewinner 2017

Medaillengewinner 2017

IDSportartDisziplinMedailleNameTeam
1BadmintonDamenGoldSandra GebertT-Systems
2BadmintonDamenSilberMarion GrodowskiT-Systems
3BadmintonDamenBronzeNele-Christine MeesHapag-Lloyd
4BadmintonDoppel DamenGoldT-Systems
5BadmintonDoppel DamenSilberHLAG / DAK
6BadmintonHerrenGoldPatrick HeuschkelT-Systems
7BadmintonHerrenSilberWolfgang VesperWindow Masters
8BadmintonHerrenBronzeMichael KoenzenT-Systems
9BadmintonDoppel HerrenGoldT-Systems
10BadmintonDoppel HerrenSilberWindow Mas / HLAG
11BadmintonMixedGoldT-Systems
12BadmintonMixedSilberDAK/Window Masters
13BadmintonMixedBronzeHapag-Lloyd
14BeachvolleyballDamenGoldGlobetrotter
15BeachvolleyballDamenSilberStadt Hamburg
16BeachvolleyballDamenBronzeGerman Oncology
17BeachvolleyballDamen SenGoldTanja FuhrmannFreenet Group
18BeachvolleyballDamen SenSilberDigitalfang
19BeachvolleyballDamen SenBronzeMaria MarquesHapag-Lloyd
20BeachvolleyballHerrenGoldDEA
21BeachvolleyballHerrenSilberAltonaer Chiropraktik-Praxis
22BeachvolleyballHerrenBronzeJDB Media
23BeachvolleyballHerren SENGoldSV Signal Iduna
24BeachvolleyballHerren SENSilberHansewerk
25BeachvolleyballHerren SENBronzeFinanzamt Blankenese
26BowlingDamen, EinzelGoldBirgit HarmsHochbahn
27BowlingDamen, EinzelSilberErika NabelSV Energie
28BowlingDamen, EinzelBronzeCornelia HankeHochbahn
29BowlingDamen, SerieGoldBirgit HarmsHochbahn
30BowlingDamen, SerieSilberErika NabelSV Energie
31BowlingDamen, SerieBronzeMaren EndreßCommerzbank
32BowlingHerren, EinzelGoldOliver EndreßCommerzbank
33BowlingHerren, EinzelGoldManfred GuniaJustiz HH
34BowlingHerren, EinzelBronzePeter BuysGenerali
35BowlingHerren, SerieGoldStephan BlaschHochbahn
36BowlingHerren, SerieSilberTobias FürstFreenet Group
37BowlingHerren, SerieBronzeAndy DrengwitzEppendorf AG
38BowlingTeamGoldHochbahn
39BowlingTeamSilberFreenet Group
40BowlingTeamBronzeBA Reinickendorf
41BowlingTeamBronzeEppendorf AG
42CastingEinzelGoldAndreas WiemerSG Haspa
43CastingEinzelSilberMarko MählingJungheinrich
44CastingEinzelBronzeStefan HormannJungheinrich
45CastingTeamGoldTeamSG Haspa
46CastingTeamSilberTeamJungheinrich
47CastingTeamBronzeTeamSV Rapid Unilever
48CurlingCurlingGoldEuro Gate
49CurlingCurlingSilberEuro Gate II
50CurlingCurlingBronzeNDR
51Disk GolfDisk GolfGoldDirk LangenStadtreinigung
52Disk GolfDisk GolfSilberBenjamin BöhmAsklepios
53Disk GolfDisk GolfBronzeFabian BismarLufthansa SV
54DrachenbootDrachenbootGoldDeutsche Bank
55DrachenbootDrachenbootSilberSaint Gobain
56DrachenbootDrachenbootBronzeNDR
57Duo Swim&RunDamenGoldWolf/WolfHapag-Lloyd
58Duo Swim&RunDamenSilberAlbers/PlönskyLufthansa SV
59Duo Swim&RunHerrenGoldKapitzki/KlattFa. Behse
60Duo Swim&RunHerrenSilberSchmitz/SchubertHapag-Lloyd
61Duo Swim&RunHerrenBronzeBreuer/WeberTK
62Duo Swim&RunMixedGoldVan Der Bent/PfingstenLufthansa SV
63Duo Swim&RunMixedSilberHass/SemgartSG Stern
64Duo Swim&RunMixedBronzeBley/SchönebergerAirbus SG
65FaustballFaustballGoldFeuerwehr Hamburg
66FaustballFaustballSilberTSV Uetersen
67FaustballFaustballBronzeSV Signal Iduna
68FrauenfussballDamenGoldNDR
69FrauenfussballDamenSilberEins zu Null
70FrauenfussballDamenBronzeFit im BSV
71HerrenfussballHerrenGoldCommerzbank
72HerrenfussballHerrenSilberFit im BSV
73HerrenfussballHerrenBronzeAthletico Bacardi
74GolfBrutto DamenGoldTimcke/MyongokSV Energie
75GolfBrutto DamenSilberSusanne ButtHamburg Süd
76GolfBrutto DamenBronzeUlrike MankeHanse Merkur
77GolfBrutto HerrenGoldHolger ScharnowellSV Signal Iduna
78GolfBrutto HerrenSilberChristen CarstenAllianz
79GolfBrutto HerrenBronzeSven KörnerFeuerwehr Hamburg
80GolfNetto AGoldChristen CarstenAllianz
81GolfNetto ASilberSusanne ButtHamburg Süd
82GolfNetto ABronzeHolger ScharnowellSV Signal Iduna
83GolfNetto BGoldThorsten VoßFeuerwehr Hamburg
84GolfNetto BSilberDaniela CarstenAllianz
85GolfNetto BBronzeHorst SellhusenHansewerk
86GolfNetto CGoldTimo SchmöckerIntersoft AG
87GolfNetto CSilberMichael PohlersSilpion IT Solutions
88GolfNetto CBronzeMarc KöpckeIntersoft AG
89GolfTeam GoldSilpion IT Solutions
90GolfTeam SilberDeutsche Bank
91GolfTeam BronzeHansewerk
92HandballTeam GoldJungheinrich
93HandballTeam SilberOTTO/SV Energie
94HandballTeam BronzeLan/KR/Meer/LH
95KanuDamen K1GoldHana Hipp Concrete-Home
96KanuDamen P1GoldAdrienne GrzondzielSV Signal Iduna
97KanuDamen P1SilberJohannah GiersbergSV Signal Iduna
98KanuHerren P1GoldClement TerrengConcrete-Home
99KanuHerren P1SilberReinhardt DummerStill
100KanuHerren P1BronzeKai Uther SV Signal Iduna
101KartsportDamenGoldSandra StrohbuschLufthansa SV
102KartsportHerrenGoldChristian PanskeTÜV Nord
103KartsportHerrenSilberTobias PenskiSG Haspa
104KartsportHerrenBronzeGunnar Ewald TÜV Nord
105Leichathletik Strasse10 km DamenGoldChristine LiebendörferLaufladen
106Leichathletik Strasse10 km DamenSilberRebecca NeundörferKurt Gaden
107Leichathletik Strasse10 km DamenBronzeBritta GiesenLaufwerk
108Leichathletik Strasse10 km Damen TeamGoldLaufladen
109Leichathletik Strasse10 km Damen TeamSilberLaufladen
110Leichathletik Strasse10 km Damen TeamBronzeLaufladen
111Leichathletik Strasse10 km HerrenGoldThorsten HarwardtLaufladen
112Leichathletik Strasse10 km HerrenSilberJean-Pierre RollnikAllianz
113Leichathletik Strasse10 km HerrenBronzeMatthias SeckerLaufladen
114Leichathletik Strasse10 km Herren TeamGoldLaufladen
115Leichathletik Strasse10 km Herren TeamSilberLaufladen
116Leichathletik Strasse10 km Herren TeamBronzeLaufladen
117Leichathletik Strasse3,4 km DamenGoldMareike EisDESY
118Leichathletik Strasse3,4 km DamenSilberAnna WigbersHPA
119Leichathletik Strasse3,4 km DamenBronzeBarbara BeckerRot Gelb Shell
120Leichathletik Strasse3,4 km Damen TeamGoldHPA
121Leichathletik Strasse3,4 km Damen TeamSilberAllianz
122Leichathletik Strasse3,4 km Damen TeamBronzeAllianz
123Leichathletik Strasse3,4 km HerrenGoldJean-Pierre RollnikAllianz
124Leichathletik Strasse3,4 km HerrenSilberPatrick KaczynskiTchibo
125Leichathletik Strasse3,4 km HerrenBronzeHerwig MatzkePhilips LG
126Leichathletik Strasse3,4 km Herren TeamGoldAllianz
127Leichathletik Strasse3,4 km Herren TeamSilberPolizei
128Leichathletik Strasse3,4 km Herren TeamBronzeGast
129Leichtathletik Bahn100m DamenGoldVievien KeschkeHPA
130Leichtathletik Bahn100m DamenSilberJana ZarlungLaufladen
131Leichtathletik Bahn100m DamenBronzeMargret Warnecke-JerolSG Stern
132Leichtathletik Bahn100m HerrenGoldAndreas GronebergJungheinrich
133Leichtathletik Bahn100m HerrenSilberHarald BootzGast
134Leichtathletik Bahn100m HerrenBronzeKlaus ToglerNDR
135Leichtathletik Bahn400m DamenGoldAnn-Christin PeitzPolizei
136Leichtathletik Bahn400m DamenSilberMargret Warnecke-JerolSG Stern
137Leichtathletik Bahn400m DamenBronzeMeike RenzPolizei
138Leichtathletik Bahn400m HerrenGoldIngo JanderTH Eilbek
139Leichtathletik Bahn400m HerrenSilberCarsten KohlmannNDR
140Leichtathletik Bahn400m HerrenBronzeStefan WaldNDR
141Leichtathletik Bahn4x100 DamenPolizei
142Leichtathletik Bahn4x100 HerrenPhilips LG
143Leichtathletik Bahn4x100 MixNDR
144Leichtathletik Bahn800m DamenGoldNele FahnenbruckPolizei
145Leichtathletik Bahn800m DamenSilberStefan WaldSG Stern
146Leichtathletik Bahn800m DamenBronzeUlrike SemgartSG Stern
147Leichtathletik Bahn800m HerrenGoldNils ThorborgDeutsche Bank
148Leichtathletik Bahn800m HerrenSilberKai HaackerPhilips LG
149Leichtathletik Bahn800m HerrenBronzeStefan WaldNDR
150Leichtathletik Bahn5000m DamenGoldEllen KraskaStadtreinigung
151Leichtathletik Bahn5000m DamenSilberLaura SeverinsenTH Eilbek
152Leichtathletik Bahn5000m DamenBronzeKathrin WilmSAGA
153Leichtathletik Bahn5000m HerrenGoldJulius Maximilian SchröderNDR
154Leichtathletik Bahn5000m HerrenSilberChristian HillerTH Eilbek
155Leichtathletik Bahn5000m HerrenBronzeMarcel LeuzeLaufwerk
156Leichtathletik Bahn3x1000 DamenGoldHapag-Lloyd
157Leichtathletik Bahn3x1000 DamenSilberPolizei
158Leichtathletik Bahn3x1000 HerrenGoldSiemens
159Leichtathletik Bahn3x1000 HerrenSilberHapag-Lloyd
160Leichtathletik Bahn3x1000 HerrenBronzePhilips LG
161Leichtathletik Bahn3x1000 MixedGoldOTTOOTTO
162Leichtathletik Bahn3x1000 Herren SenGoldNDRNDR
163Leichtathletik Bahn3x1000 Herren SenSilberPhilips LGPhilips LG
164Leichtathletik BahnDiskus DamenGoldMaren SchneiderSV Signal Iduna
165Leichtathletik BahnDiskus DamenSilberUlrike SemgartSG Stern
166Leichtathletik BahnDiskus DamenBronzeBeate ReisPhilips LG
167Leichtathletik BahnDiskus HerrenGoldWolfgang SchalkowskiAirbus SG
168Leichtathletik BahnDiskus HerrenSilberRalph BehrensLufthansa SV
169Leichtathletik BahnDiskus HerrenBronzeLarry SteuberERGO Sports
170Leichtathletik BahnKugel DamenGoldSteffi BernhöftPhilips LG
171Leichtathletik BahnKugel DamenSilberUlrike SemgartSG Stern
172Leichtathletik BahnKugel DamenBronzeChristl MarkwardtSG Haspa
173Leichtathletik BahnKugel HerrenGoldWolfgang SchalkowskiAirbus SG
174Leichtathletik BahnKugel HerrenSilberLarry SteuberERGO Sports
175Leichtathletik BahnKugel HerrenBronzeKlaus MarkwardtSG Haspa
176Leichtathletik BahnHochsprung DamenGoldMeike StammPolizei
177Leichtathletik BahnHochsprung HerrenGoldWolfgang SchalkowskiAirbus SG
178Leichtathletik BahnHochsprung HerrenSilberLarry SteuberERGO Sports
179Leichtathletik BahnHochsprung HerrenBronzeThomas MöllerAirbus SG
180Leichtathletik BahnWeitsprung DamenGoldVivien KeschkeHPA
181Leichtathletik BahnWeitsprung DamenSilberIrene Rubiales-JimenezSG Zoll
182Leichtathletik BahnWeitsprung DamenBronzeUlrike SemgartSG Stern
183Leichtathletik BahnWeitsprung HerrenGoldAndreas GronebergJungheinrich
184Leichtathletik BahnWeitsprung HerrenSilberWolfgang SchalkowskiAirbus SG
185Leichtathletik BahnWeitsprung HerrenBronzeLarry SteuberERGO Sports
186Leichtathletik BahnMehrkampf DamenGoldMonique MabikounouHochbahn
187Leichtathletik BahnMehrkampf DamenSilberLena FreyELBE Sport
188Leichtathletik BahnMehrkampf DamenBronzeBirgit FreyELBE Sport
189Leichtathletik BahnMehrkampf HerrenGoldAndreas GronebergBasler
190Leichtathletik BahnMehrkampf HerrenSilberStefan MahnJungheinrich
191Leichtathletik BahnMehrkampf HerrenBronzeWolfgang SchalkowskiAirbus SG
192Leichtathletik BahnPaarstundenlauf DamenGoldHacker/PuttlitzEarly Bird
193Leichtathletik BahnPaarstundenlauf HerrenGoldHaacker/KoudougouPhilips LG
194Leichtathletik BahnPaarstundenlauf MixedGoldKaßen/StechowLaufladen/-werk
195Leichtathletik BahnPaarstundenlauf MixedSilberSchnack/KiehlAirbus SG
196Leichtathletik BahnPaarstundenlauf MixedSilberSchlickewei/HarwardtLaufladen
197Leichtathletik BahnStundenlauf Einzel DamenGoldRamona NeumannGenerali
198Leichtathletik BahnStundenlauf Einzel HerrenGoldMaik TiedemannIBM Klub
199Leichtathletik BahnStundenlauf Einzel HerrenSilberSiegfried ReinkeGast
200Leichtathletik BahnStundenlauf Einzel HerrenBronzeErich ThimmNDR
201Leichtathletik BahnStundenlauf TeamGoldHelm AGHelm AG
202Leichtathletik BahnHalbmarathon HerrenGoldMichael TrümperAirbus SG
203Leichtathletik BahnHalbmarathon HerrenSilberHans-Henning ReuerOTTO
204Leichtathletik BahnHalbmarathon HerrenBronzeJan MantheiSV Signal Iduna
205Leichtathletik BahnHalbmarathon StaffelGoldPieconka/Glaser/Becker/PatzerOTTO
206Leichtathletik BahnMarathon DamenGoldKarina LollGast
207Leichtathletik BahnMarathon HerrenGoldMarcl LeuzeLaufwerk
208Leichtathletik BahnMarathon HerrenSilberUlli KrastevBacardi
209RadsportEinzelzeitfahren DamenGoldVan Der Bent CecileLufthansa SV
210RadsportEinzelzeitfahren DamenSilberKretschmann UteNDR
211RadsportEinzelzeitfahren DamenBronzeKutschka AnjaERGO Sports
212RadsportEinzelzeitfahren HerrenGoldBergmann OliverWeisser Ring
213RadsportEinzelzeitfahren HerrenSilberKutschka Gregor ERGO Sports
214RadsportEinzelzeitfahren HerrenBronzeAhrens PatrickOlympus
215RadsportRundstrecke DamenGoldSchlüter SophieCycle Innovate
216RadsportRundstrecke DamenSilberInes HinrichsDAK
217RadsportRundstrecke DamenBronzeLehmann AndreaCycle Innovate
218RadsportMZF Herren TeamGoldBraun Kundendienst
219RadsportMZF Herren TeamSilberSport in Gelb
220RadsportMZF Mixed TeamGoldSport in Gelb
221RadsportRundstrecke HerrenGoldSieg GunnarNordgetreide
222RadsportRundstrecke HerrenSilberPetersen KayHamburg Wasser
223RadsportRundstrecke HerrenBronzeHelbach AimoJungheinrich
224RadsportSpecial Olym MTB DamenGoldGunther Lisa Nicole LampeHermann Jülich Werkgem
225RadsportSpecial Olym MTB DamenSilberLübs Frieda Tina ManzHermann Jülich Werkgem
226RadsportSpecial Olym MTB DamenBronzeFellenberg Andrea Erik SwertzbergHermann Jülich Werkgem
227RadsportSpecial Olym MTB HerrenGoldKnaub Alexander Sonja RichterIntegrativer SV Norderstedt
228RadsportSpecial Olym MTB HerrenSilberOhlheiser Andreas Anke BrammerHermann Jülich Werkgem
229RadsportSpecial Olym MTB HerrenBronzeDrabow Ralf Nicole LampeHermann Jülich Werkgem
230RadsportSpecial Olym RR HerrenGoldPancko David Benjamin RoweFV Special Olympics
231RadsportSpecial Olym RR HerrenSilberWinter Andreas Kati SchlieterIntegrativer SV Norderstedt
232RadsportSpecial Olym RR HerrenBronzeStrittmatter Marco Peter SchlageterFV Special Olympics
233SchachAktivGoldAtriSV Rapid Unilever
234SchachAktivSilberMüllerSV Rapid Unilever
235SchachAktivBronzeQuintanillaLufthansa SV
236SchachF16GoldLotfifarSV Rapid Unilever
237SchachF16SilberHeitschBW VL
238SchachF16BronzeMaifeldBA Nord
239SchießsportLG Auflage Damen KLAGoldKarina LorenzStadtwerke Norderstedt
240SchießsportLG Auflage Damen KLASilberHildegard StehenSG Haspa
241SchießsportLG Auflage Damen KLABronzeInge BondzioSparkasse Südholstein
242SchießsportLG Herren KLAGoldErhard KühnSG Zoll
243SchießsportLG Herren KLASilberHelmut GrimmStadtwerke Norderstedt
244SchießsportLG Herren KLABronzeJürgen SchumacherStadtwerke Norderstedt
245SchießsportLG Herren KLBGoldHartmut KloseSparkasse Südholstein
246SchießsportLG Herren KLBSilberOskar KühnSG Zoll
247SchießsportLG Herren KLBBronzeGerd LübberstedtSG Zoll
248SchießsportLG Herren KLCGoldWolfgang BauerSparkasse Südholstein
249SchießsportLG Herren KLCSilberRoland LöschSG Zoll
250SchießsportLG TeamGoldTeamSG Zoll
251SchießsportLG TeamSilberTeamStadtwerke Norderstedt
252SchießsportLG TeamBronzeTeamSparkasse Südholstein
253SchießsportLG Damen KLAGoldKarina LorenzStadtwerke Norderstedt
254SchießsportLG Damen KLASilberAthena SalimiStadtwerke Norderstedt
255SchießsportLG Herren KLAGoldThorsten GerhardStadtwerke Norderstedt
256SchießsportLG Herren KLASilberJürgen SchumacherStadtwerke Norderstedt
257SchießsportLG Herren KLSGoldHelmut RosenfelderSG Haspa
258SchießsportLG TeamGoldTeamStadtwerke Norderstedt
259SchießsportLP Damen KLBGoldAntje HaasStadtwerke Norderstedt
260SchießsportLP Damen KLBSilberInge BondzioSparkasse Südholstein
261SchießsportLP Damen KLBBronzePetra BruhnSG Haspa
262SchießsportLP Herren KLAGoldHilmar HaasStadtwerke Norderstedt
263SchießsportLP Herren KLASilberDaniel WendorfLufthansa SV
264SchießsportLP Herren KLABronzeSebastian PangerlStadtwerke Norderstedt
265SchießsportLP Herren KLAGoldTeamStadtwerke Norderstedt
266SchießsportLP Herren KLASilberTeamLufthansa SV
267SchießsportLP Herren KLABronzeTeamSG Zoll
268SchießsportLP Herren KLBGoldArnalde PerezLufthansa SV
269SchießsportLP Herren KLCGoldHartmut KloseSparkasse Südholstein
270SchießsportLP Herren KLCSilberFrank EggertSG Zoll
271SchießsportLP Herren KLCBronzeCarsten BondeSG Haspa
272SchießsportLP Herren KLDGoldMichael SkoruppaSG Haspa
273SchießsportLP Herren KLDSilberHeinrich RohwerLufthansa SV
274SchießsportLP Herren KLDBronzeJürgen MeyerLufthansa SV
275SchießsportLP Herren KLSGoldUwe RehdersSG Zoll
276SchießsportLP Herren KLSSilberErhard KühnSG Zoll
277Schwimmen40m Brust DamenGoldChristina SellmannERGO Sports
278Schwimmen40m Brust DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
279Schwimmen40m Brust DamenBronzeMargret Warnecke-JerolSG Stern
280Schwimmen40m Brust HerrenGoldGerald FriedrichsERGO Sports
281Schwimmen40m Brust HerrenSilberJoachim TimmHapag-Lloyd
282Schwimmen40m Brust HerrenBronzeFranz SchwarzHapag-Lloyd
283Schwimmen40m Delphin DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
284Schwimmen40m Delphin DamenSilberWiebke JungnickelCommerzbank
285Schwimmen40m Delphin HerrenGoldDaniel BouvainSG Haspa
286Schwimmen40m Delphin HerrenSilberJoachim TimmHapag-Lloyd
287Schwimmen40m Delphin HerrenBronzeFranz SchwarzHapag-Lloyd
288Schwimmen40m Freistil DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
289Schwimmen40m Freistil DamenSilberWiebke JungnickelCommerzbank
290Schwimmen40m Freistil DamenBronzeChristina SellmannERGO Sports
291Schwimmen40m Freistil HerrenGoldDaniel BouvainSG Haspa
292Schwimmen40m Freistil HerrenSilberJoachim TimmHapag-Lloyd
293Schwimmen40m Freistil HerrenBronzeNorbert WegenastCommerzbank
294Schwimmen40m Rücken DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
295Schwimmen40m Rücken DamenSilberKaren SchmidtERGO Sports
296Schwimmen40m Rücken HerrenGoldDaniel BouvainSG Haspa
297Schwimmen40m Rücken HerrenSilberFranz SchwarzHapag-Lloyd
298Schwimmen40m Rücken HerrenBronzeMichael DettmerCommerzbank
299Schwimmen4x40m Brust DamenGoldHaspa/ Com/ ERGO
300Schwimmen4x40m Brust HerrenGoldHLAG/ Philips
301Schwimmen4x40m Brust HerrenSilberERGO/ Com
302Schwimmen4x40m Freistil HerrenGoldHLAG/ Philips
303Schwimmen4x40m Freistil HerrenSilberERGO Sports
304Schwimmen4x40m Lagen DamenGoldHaspa/ Com/ ERGO
305Schwimmen4x40m Lagen HerrenGoldHLAG/ Philips/ SV SI
306Schwimmen4x40m Lagen HerrenSilberERGO/ Com
307Schwimmen80m Freistil DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
308Schwimmen80m Freistil DamenSilberWiebke JungnickelCommerzbank
309Schwimmen80m Freistil DamenBronzeMargret Warnecke-JerolSG Stern
310Schwimmen80m Freistil HerrenGoldDaniel BouvainSG Haspa
311Schwimmen80m Freistil HerrenSilberGerald FriedrichsERGO Sports
312Schwimmen80m Freistil HerrenBronzeFranz SchwarzHapag-Lloyd
313Schwimmen80m Lagen DamenGoldLilian BouvainSG Haspa
314Schwimmen80m Lagen DamenSilberWiebke JungnickelCommerzbank
315Schwimmen80m Lagen HerrenGoldGerald FriedrichsERGO Sports
316Schwimmen80m Lagen HerrenSilberFranz SchwarzHapag-Lloyd
317Schwimmen80m Lagen HerrenBronzeJoachim TimmHapag-Lloyd
318SegelnSegelnGoldDyckhoff/SieversBeiersdorf
319SegelnSegelnSilberJürgensen/JürgensenLufthansa SV
320SegelnSegelnBronzeJürgensen/BertramLufthansa SV
321SkatSkatGoldClaudia OnckenUni Credit Group
322SkatSkatSilberJens SchäckePacktrans
323SkatSkatBronzeJürgen BorchertBahn Sozialwerk
324SquashDamenGoldJacqueline LewerentzAirbus SG
325SquashDamenSilberLeonie WinklerSportwerk
326SquashHerrenGoldBart WijnhovenSportwerk
327SquashHerrenSilberSteve MoridEsso
328SquashHerrenBronzeWolf Dieter PreugschatHansewerk
329SquashTeamGoldAirbus SG
330SquashTeamSilberHansewerk
331SquashTeamBronzeSportwerk
332TennisDoppel DamenGoldStöhr/ DeCarvalhoNDR
333TennisDoppel DamenSilberMarzahn/Liedemit   NDR
334TennisDoppel DamenBronzeLine/SonjaHapag-Lloyd
335TennisDoppel HerrenGoldMöller/WarnckeHHLA
336TennisDoppel HerrenSilberAlpheus/GeißBerenberg Bank
337TennisDoppel HerrenBronzeSchröder/HerrmannHEK
338TennisDoppel Mixed IGoldGerlach/MarkusBerenberg Bank
339TennisDoppel Mixed ISilberRambow/WendeNDR
340TennisDoppel Mixed IBronzeMachholz/ MarkmannnDG Hyp
341TennisDoppel Mixed IIGoldHerzog/MüllerHapag-Lloyd
342TennisDoppel Mixed IISilberOlters/Hanzl  SG Haspa
343TennisDoppel Mixed IISilberHören/HaferSV Signal Iduna
344Tischfussball2 vs 2GoldPolizei
345Tischfussball2 vs 2SilberOTTO
346Tischfussball2 vs 2BronzeDESY
347TischfussballTeamGoldInternet Innovation
348TischfussballTeamSilberOTTO
349TischfussballTeamBronzeDESY
350TischtennisDoppelGoldPapenfuß/FunckHamburger Gerichte
351TischtennisDoppelSilberRoosen/KnellHochbahn/Hansewerk
352TischtennisDoppelBronzePtach/GrafLH SV/ ESA
353TischtennisDoppelBronzeHaage/BrzoskaLH SV/ Gast
354TischtennisEinzel DamenGoldNathalie JokischGast
355TischtennisEinzel DamenSilberRenate HaggeLufthansa SV
356TischtennisEinzel DamenBronzeSolveig FemtehjelAlstersport Hamburg
357TischtennisEinzel Damen FTGoldNicole Hellerev. Stiftung Alsterdorf
358TischtennisEinzel Damen FTSilberSebastian Pridatev. Stiftung Alsterdorf
359TischtennisEinzel Damen FTBronzeMargot Elsnerev. Stiftung Alsterdorf
360TischtennisEinzel Damen FTBronzeJan Militzerev. Stiftung Alsterdorf
361TischtennisEinzel Herren FZ GoldAndre Reitzigev. Stiftung Alsterdorf
362TischtennisEinzel Herren FZ SilberMario Steinbergev. Stiftung Alsterdorf
363TischtennisEinzel Herren FZ BronzeWolfgang Schmittev. Stiftung Alsterdorf
364TischtennisEinzel Herren HauptGoldOlaf KnellHanseWerk
365TischtennisEinzel Herren HauptSilberThorsten Grafev. Stiftung Alsterdorf
366TischtennisEinzel Herren HauptBronzeNorbert SildatkeERGO sports
367TischtennisEinzel Herren HauptBronzeHelmut MendlLufthansa SV
368TischtennisEinzel Herren TGoldChristian RoosenHochbahn
369TischtennisEinzel Herren TSilberPhilipp EberenzERGO Sports
370TischtennisEinzel Herren TBronzeRonald MatthiesHapag-Lloyd
371TischtennisEinzel Herren TBronzeTill BleikampPost SV Bergedorf
372TischtennisSenioren HauptGoldKarsten PapenfußHamburger Gerichte
373TischtennisSenioren HauptSilberGilbert HammerPost SV Bergedorf
374TischtennisSenioren HauptBronzeMichael FunckHamburger Gerichte
375TischtennisSenioren HauptBronzeInga GerhardLufthansa SV
376TischtennisSenioren TGoldKlaus SchwedaLufthansa SV
377TischtennisSenioren TSilberAndreas SchieweckGast
378TischtennisSenioren TBronzeJosef BrzoskaGast
379TischtennisSenioren TBronzeKlaus ZenkerSiemens